START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFINNLAND - AUTOPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
99011952, 100 M. "Autobus", üblich gezähnt Pracht, Mi. 30.-AP 9 **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
9902kleines Lot von 23 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten und einigen schönen Abstempelungen, Mi. über 1600.-aus 11-24 313,00Sofort-Kaufen
99031875/82, interessante, fast nur gestempelte Partie von 136 Werten der "Wappen" - Ausgabe in Nuancen, dabei Mi.Nr. 14 A (6x), 19A (4x) und 19B (15x), Erhaltung feinst/Pracht, besichtigen!, Mi. 5000.-12-19 1.063,00Sofort-Kaufen
99041885-1929, kleine, meist gestempelte Partie mit guten mittleren Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. ca. 1500.-aus 20-137   ,*,**238,00Sofort-Kaufen
9905postfrische Sammlung Finnland von 1945-2010 in 4 Falzlosalben (ab 1977 KA-BE Alben), bis auf wenige Werte anfangs überkomplett mit diversen Markenheftchen, Prachterhaltung, Mi. über 2500.- **625,00Sofort-Kaufen
9906fast komplette postfrische Sammlung Finnland von 1960-94 im KA-BE Falzlosalbum, dazu Ausgaben ab 1956 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. ca. 1000.- **225,00Sofort-Kaufen
9907kleine postfrische Dublettenpartie Finnland von 1929-43, fast nur Prachterhaltung, Mi. 750.- **188,00Sofort-Kaufen
99081962-79, kompletter Sammlungsteil auf Schaubek Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- **150,00Sofort-Kaufen
9909fast nur gestempelte komplette Sammlung Finnland von 1945-90 im Schaubekalbum mit Markenheftchen und Auto-Paketmarken, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1450.-  ,**, *363,00Sofort-Kaufen
9910Sammlungsteil Finnland von 1875-1944 auf Schaubekseiten (Text ab 1856) mit mittleren Ausgaben, dabei Ostkraelien ungebraucht (komplett), meist Prachterhaltung, Mi. 650.-  , *138,00Sofort-Kaufen
9911sauber gestempelter Sammlungsteil von 1885-1931 mit guten mittleren Werten, Pracht, Mi. über 1200.- 313,00Sofort-Kaufen
99121885-1901, sauber gestempelte Partie von 70 Werten, fast nur Pracht, Mi. 900.- 150,00Sofort-Kaufen
9913alter Sammlungsteil bis 1927 auf Einsteckseiten, einige gute mittlere Werte, insgesamt 230 Marken, meist Pracht  ,*225,00Sofort-Kaufen
99141980-89, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. über 200.-  13,00Sofort-Kaufen
99151995-2009, 16 verschiedene postfrische Kleinbogen, Pracht, Mi. 315.-KB **94,00Sofort-Kaufen
99161992-2002, "Europa" in 9 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 305.-KB **88,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - ALANDINSELNKat.-Nr.Preis €
99171993-2004, 13 verschiedene Telefonkarten, ungebraucht, Pracht50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFINNLAND - AUNUSKat.-Nr.Preis €
99181919, 1 M. karmin/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-6 *50,00Sofort-Kaufen
LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
99191920, 1 - 10 M. "Landeswappen", je im Viererblock aus der rechten oberen Bogencke, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (3920.-)5-7   **1.750,00Sofort-Kaufen
99201920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
9921Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
9922Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
9923Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
9924"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
99251810, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht 94,00Sofort-Kaufen
99261834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
99271778, "PARIS", L1 auf kleinem Brief mit Inhalt, feinst, signiert 88,00Sofort-Kaufen
99287 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
99291850, 15 C. grün, zarter Sternstempel, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (1200.-)2a 563,00Sofort-Kaufen
99301849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen