START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > HANNOVER

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoHANNOVER - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
52018 Werte, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1000.- 188,00Sofort-Kaufen
521kleines interessantes Lot von 14 Belegen und 3 Briefstücken, etwas unterschiedlich, besichtigen!  113,00Sofort-Kaufen
LosFotoHELGOLANDKat.-Nr.Preis €
5221867, ½ S. bläulichgrün/rötlichkarmin, Type II, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. Schulz, Mi. 2200.-1II 275,00Sofort-Kaufen
5231867, 6 S. graugrün/lilarosa, blauer K2 "HAMBURG ST.P.", repariert wie Pracht, Fotobefund Müller, Mi. 600.-188,00Sofort-Kaufen
5241869 ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-6a *100,00Sofort-Kaufen
5251869, ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Rundstempel, nachgezähnt, feinst, gepr. Brettl, Mi. 380.-6a 94,00Sofort-Kaufen
5261870, ½ S. mittelbläulichgrün/karmin, L1, repariert, fein, gepr. Schulz, Mi. 320.-6b *63,00Sofort-Kaufen
5271872, ½ S. hellolivgrün/karmin, L1, kleine Mängel, feinst, gepr. C. Brettl, Mi. 200.-6e 63,00Sofort-Kaufen
5281871, 1 S. karmin/gelblichgrün, R3 "GEESTEMÜNDE ZOLLVEREIN", Riss oben und diverse Mängel, Mi. 380.-7a 88,00Sofort-Kaufen
5291873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün, ohne Gummi, stark repariert sonst Pracht, gepr. Estelmann und Lemberger, Mi. 240.-8a (*)88,00Sofort-Kaufen
5301873, ¼ S. dunkelrotkarmin/lebhaftgelblichgrün mit Rundstempel (25% Aufschlag!), stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. (3000.-)8a 375,00Sofort-Kaufen
5321873, ¼ S. lilarosa/graugrün, L1, stark repariert, gepr. Lemberger, Mi. 3000.-8b 375,00Sofort-Kaufen
5331873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Falzrest, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Fotobefund Schulz, Mi. 120.-8F *38,00Sofort-Kaufen
5341873, Fehldruck: ¼ S. grün/karmin, Rundstempel (25% Aufschlag!), diverse kleine Beanstandungen sonst farbfrisch Pracht, RR!, signiert Thier, Mi. (4500.-)8F 1.500,00Sofort-Kaufen
5351873, 1½ S. hellgrün/karmin, Rundstempel, etwas korrigiert sonst Pracht, gepr. Brettl und Lemberger, Mi. 420.-10 100,00Sofort-Kaufen
5361889, 10 Pf. hellgrün/rot, Falzreste, feinst, Mi. 180.-14d *56,00Sofort-Kaufen
5371875, 50 Pf. grün/dunkellilakarmin mit Plattenfehler "weißer Punkt an Wertziffer 6", Rundstempel, ein brauner Zahn sonst Pracht, Mi. 400.-16aI 125,00Sofort-Kaufen
5381877, 3 Pf. grün/orange/zinnoberrot, Rundstempel, starke Mängel, fein, gepr. u.a. W. Engel, Mi. 1300.-17b 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoMECKLENBURG SCHWERINKat.-Nr.Preis €
539Knötel, Uniformenkunde, Band V. No. 31: Mecklenburg Schwerin, Dragoner und Musketier von 1866, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
540Knötel, Uniformenkunde, Band VII. No. 23: Mecklenburg Schwerin,Chevaulegers von 1835, farbige Lithografie16,00Sofort-Kaufen
LosFotoOLDENBURGKat.-Nr.Preis €
5411855, 1/3 Sgr. schwarz auf grünoliv im waagerechten Paar, idealer zentrischer blauer R2 "OLDENBURG", zwei kleine rückseitige Aufhellungen sonst Pracht, signiert Köhler, Mi. 3500.-  938,00Sofort-Kaufen
5421853, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I, R2 "ZETEL", Pracht, gepr. Pfenninger2I 31,00Sofort-Kaufen
5431852/3, 1/30 Th. schwarz auf lebhaftgrauultramarin, Type I und III, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-2I,III 25,00Sofort-Kaufen
5441852, 1/15 Th. schwarz auf mattbräunlichrot, Type I, Prachtbriefstück, Mi. 100.-3I 44,00Sofort-Kaufen
5451852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "APEN", Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
5461852, 1/10 Th. schwarz auf hellgelb, blauer R2 "OLDENBURG", Prachtbriefstück, Mi. 120.-4a 50,00Sofort-Kaufen
5471859, 1 Gr. schwarz auf hellblau, blauer R2 "HOOKS(IEL)", breitrandig, Pracht, Mi. (60.-)6a 25,00Sofort-Kaufen
5481859, 3 Gr. schwarz auf graugelb, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 750.-325,00Sofort-Kaufen
5491861, 1/3 Gr. moosgrün, Fotoattest Brettl: "Drei Seiten breitrandig, oben rechts berührt. Winzige Randschürfung in der rechten oberen Ecke. Ansonsten tadellose Erhaltung, nicht repariert. Besonders frische Farbe der seltenen Nuance.", Mi. 3000.-10b 875,00Sofort-Kaufen
5501861, 1/3 Gr. moosgrün, repariert wie Pracht, Mi. (3000.-)10b 413,00Sofort-Kaufen