START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FINNLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNORDINGERMANLANDKat.-Nr.Preis €
99191920, 1 - 10 M. "Landeswappen", je im Viererblock aus der rechten oberen Bogencke, postfrisch, Pracht, RR!, Mi. (3920.-)5-7   **1.750,00Sofort-Kaufen
99201920, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (110.-)8-14 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
9921Militärpostmarken: 1920, 10 C. karmin und 20 C. gelbbraun, 10 C. Zahnfehler sonst Pracht, Mi. 140.-2/3 **38,00Sofort-Kaufen
9922Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
9923Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 50 und 55 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, Nr. 33 Nadelstiche sonst Pracht, Mi. 120.-32/3II **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
9924"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
99251810, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht 94,00Sofort-Kaufen
99261834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
99271778, "PARIS", L1 auf kleinem Brief mit Inhalt, feinst, signiert 88,00Sofort-Kaufen
99287 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
99291850, 15 C. grün, zarter Sternstempel, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (1200.-)2a 563,00Sofort-Kaufen
99301849, 20 C. schwarz, beide Papiere, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-3x,y 38,00Sofort-Kaufen
99311850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
99321850, 40 C. rotorange, zentrischer Nummernstempel "2689", Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 550.-5a 238,00Sofort-Kaufen
99331849, 1 Fr. braunkarmin "Grille sans fin", allseits breitrandig, farbfrisch, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1300.-7b 563,00Sofort-Kaufen
99341849, 1 Fr. braunkarmin, "Pariser-Stern"-Stempel, kaum sichtbare helle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Fotoattest von der Weid, Mi. 1300.-7b 363,00Sofort-Kaufen
99351852, 25 C. blau, Falzreste, senkrechter Bug sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Brun und Fotoattest von der Weid, Mi. 3500.-9a *1.063,00Sofort-Kaufen
99361852, 25 C. blau, Nummernstempel "3573", Kabinettbriefstück9a 25,00Sofort-Kaufen
99371860, 5 C. grün auf grünlich, Nummernstempel "285", breitrandig Pracht, Mi. 100.-11a 44,00Sofort-Kaufen
99381858, 10 C. zitrongelb, Type I, im senkrechten Paar auf kleinem Brief mit Nummernstempeln "473" (BOURG-LA-REINE), Pracht, Fotobefund Dr. Goebel12Ib    225,00Sofort-Kaufen
99391853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid15a 175,00Sofort-Kaufen
99401869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
99411870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
99421870, 4 C. grau, feinst (kleine Knitterspur), Mi. 250.-38a 75,00Sofort-Kaufen
99431870, 5 C. grün, allseits riesenrandig, Kabinett39a 88,00Sofort-Kaufen
99441870, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2145", Prachtbriefstück40a 25,00Sofort-Kaufen
99451870, 30 C. dunkelbraun, Nummernstempel, Pracht42 138,00Sofort-Kaufen
99461870, 30 C. braun, Nummernstempel "2310", Kabinett, Mi. (260.-)42a 113,00Sofort-Kaufen
99471870, 30 C. braun, links lupenrandig sonst vollrandig Pracht, Mi. 260.-42a 81,00Sofort-Kaufen
99481871, 40 C. orangegelb, Nummernstempel "2240", Pracht, Fotobefund von der Weid, Mi. 220.-43c 100,00Sofort-Kaufen