START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ISLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoISLANDKat.-Nr.Preis €
104131873, 8 Sk. braun, gezähnt K 14:13½, Falzreste, 2 braune Punkte im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-4A *75,00Sofort-Kaufen
104141876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-9A 20,00Sofort-Kaufen
104151882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-14Aa 20,00Sofort-Kaufen
104161882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-15A 19,00Sofort-Kaufen
104171902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-25B *16,00Sofort-Kaufen
104181886, 40 A. hellila, gezähnt 14:13½ (Facit 42a), im waagerechten Paar, die Marken stammen aus der II. Auflage von 1886 (Facit Nr. 17b) von der nur wenige Stücke überdruckt wurden, Falzreste, Pracht, RR!, Fotoattest Dr. Debo "Besonders Paare sind außergewöhnlich selten."32Aa   *938,00Sofort-Kaufen
104191902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-37/8 *22,00Sofort-Kaufen
104201907, 10 A. "Doppelportrait", Pracht, Mi. 35.-55 16,00Sofort-Kaufen
104211907, 2 und 5 Kr. "Doppelportrait", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 200.-61/2 *75,00Sofort-Kaufen
104221911, 6 und 25 A. "Sigurdsson", üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-66,68 19,00Sofort-Kaufen
104231911, 6 A. "Sigurdsson", mit kopfstehendem Wz.!, üblich gezähnt Pracht66 15,00Sofort-Kaufen
104241911, 6 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 20.-66 9,00Sofort-Kaufen
104251911, 25 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 40.-68 19,00Sofort-Kaufen
104261912, 20 und 50 A. "König Frederik VIII", postfrisch, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Facit 1110.-71/2 **35,00Sofort-Kaufen
104271012, 20 A. "König Frederik VIII", Falzreste, Pracht, Mi. 40.-71 *16,00Sofort-Kaufen
104281012, 50 A. - 5 Kr. "König Frederik VIII", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 201.-72-75 *75,00Sofort-Kaufen
104291912, 50 A. "König Frederik VIII", Pracht, Mi. 30.-72 14,00Sofort-Kaufen
104301918, 6 A. "Doppelportrait", rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 110.-80 44,00Sofort-Kaufen
104311920, "König Christian X", Falzrest, Prachtsatz83-98 *275,00Sofort-Kaufen
104321920, 2 und 5 Kr. "König Christian X", 2 Prachtwerte, Mi. 48.-97/8 19,00Sofort-Kaufen
104331921, 25 und 40 A. "König Christian X", üblich gezähnt Pracht, Mi. 63.-102/3 22,00Sofort-Kaufen
104341924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, rauhe Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 900.-111 **338,00Sofort-Kaufen
104351924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, Falzrest, Pracht111 *125,00Sofort-Kaufen
104361924, 10 Kr. auf 1 Kr. gelb, Pracht, Mi. 600.-111 238,00Sofort-Kaufen
104371925, 50 A. auf 5 Kr. rotbraun/grau, Falzrest, Pracht113 *18,00Sofort-Kaufen
104381925, "Ansichten", 7 A. zwei kurze Zähne sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 700.-114-18 **238,00Sofort-Kaufen
104391925, "Ansichten" in Viererblocks mit "Tollur"-Stempeln und vollem Originalgummi, Prachtsatz114-18    13,00Sofort-Kaufen
104401925, 50 A. "Ansichten", minimale Haftspuren sonst üblich gezähnt Pracht, Mi. 200.-118 **29,00Sofort-Kaufen
104411925, 50 A. "Ansichten", Falzreste, üblich gezähnt Pracht118 *22,00Sofort-Kaufen
104421925/6, 2 Kr. auf 25 A. orange und 10 Kr. auf 50 A. lilarot, fast postfrisch, Pracht119/20 *163,00Sofort-Kaufen