START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
73231874, 6 Ö. grau, gezähnt 14, zentrischer K1 "PKXP Nr. 33", PrachtD 4Ac 88,00Sofort-Kaufen
73241881, 12 Ö. blau, gezähnt 13, mit interessantem Druckausfall über rechter Wertziffer, Falzreste, üblich gezähnt PrachtD 6B *13,00Sofort-Kaufen
73251881, 1 Kr. blau/braun, gezähnt 13, (Facit Tj 24Ae), Falzrest, Pracht, Mi. 600.-D 11Ba *225,00Sofort-Kaufen
73261889/91, "Wappenzeichnung", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 44.-D 12/3,15/6 *18,00Sofort-Kaufen
73271889, 10 Ö. auf 12 Ö. blau und 20 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 45.-D 12/3 19,00Sofort-Kaufen
73281911, 5 Kr. rot auf gelb, postfrisch, PrachtD 29 **8,00Sofort-Kaufen
73291918, 8 Ö. pupurlila, "Wz. Welleninien", postfrisch, PrachtD 36 **10,00Sofort-Kaufen
73301910-1917, kleine Partie "Wappenzeichung", Pracht, Mi. 300.-  ,*,**50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
73311874, 1 Ö. schwarz, gezähnt 14, Pracht, Mi. 32.-P 1A 15,00Sofort-Kaufen
73321874, "Lösen", 7 Werte, gezähnt 14, Falzreste, feinst/Pracht, Mi. 516.-P 2,3,5,7cA,8-10A *113,00Sofort-Kaufen
73331874/77, gestempelte Sammlung "Lösen" von 134 Werten mit Farbnuancen, besseren Stempeln etc., fast nur Prachterhaltung, interessantes Los für den Spezialisten!, Mi. 2433.-P 1-10A,B 475,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
73341971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00Sofort-Kaufen
73351981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
73361874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.-  , *238,00Sofort-Kaufen
7337postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00Sofort-Kaufen
73381858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00Sofort-Kaufen
7339reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.250,00Sofort-Kaufen
7340saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 438,00Sofort-Kaufen
7341wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00Sofort-Kaufen
73421985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00Sofort-Kaufen
7343saubere Sammlung Schweden im Borek Falzlosalbum bis 1966 mit kleinen und mittleren Werten, die ersten Jahre nur gestempelt, ab 1945 postfrisch gesammelt, ideale Grundstocksammlung, fast nur Prachterhaltung  ,**150,00Sofort-Kaufen
73441980-90, Partie FDC's, Einzelmarken und einige Markenheftchen, Pracht, Mi. 160.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTSCHWEIZ - ZÜRICHKat.-Nr.Preis €
73451843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type V, rote Rosette, repariert auf nicht dazugehörigem Brief, Fotoattest Rellstab/Witschi1I 3.625,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
73461850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
73471851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 28, kleiner Prachtbrief von St. Gallen nach Altstätten, Fotoattest Berra-Gautschy7II 500,00Sofort-Kaufen
73481850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-7IIDDII 1.125,00Sofort-Kaufen
73491852, 15 Rp. "kleine Ziffer", Type 4, blaue Raute, leichte waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 1600.-10 438,00Sofort-Kaufen
73501854, 5 Rp. braunorange, 1. Münchner Druck, (Zst. 22Aa), unten etwas angeschnitten sonst meist breitrandig Pracht, Mi. 1500.-13Ia 438,00Sofort-Kaufen
73511856, 20 Rp. graubraun, vollrandig! mit 5 Rp. gelborange (leicht berührt), Berner Druck I, (Zst. 22B und 25B), auf dekorativem Nachnahmebrief, leichte Bedarfsspuren, Pracht13,16IIAym 175,00Sofort-Kaufen
73521854, 5 Rp. graubraun, Berner Druck I, (Zst. 22B), linkes Randstück, unten etwas angeschnitten sonst breitrandig mit Teilen von 3 Nachbarmarken, gepr. Hermann13IIAym 50,00Sofort-Kaufen