START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEDEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEDEN - JAHRBÜCHERKat.-Nr.Preis €
125921971, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 1250.- skr. **56,00Sofort-Kaufen
125931972, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 950.- skr. **44,00Sofort-Kaufen
125941981, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 800.- skr. **38,00Sofort-Kaufen
125951982, Jahrbuch, postfrisch, Pracht, Facit 550.- skr. **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
125961874-1919, Partie Dienst- und Portomarken, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 1500.-  , *238,00Sofort-Kaufen
12597postfrische Dublettenpartie Schweden von 1945-69 im Einsteckbuch, dabei auch bessere Zähnungen und Paare, Prachterhaltung, Mi. 1580.- **238,00Sofort-Kaufen
12598postfrische Partie Schweden von 1920-44 mit einigen mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1100.- **213,00Sofort-Kaufen
12599ungebrauchte Partie Schweden von 1920-42 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. für ** 3500.- *238,00Sofort-Kaufen
126001858-1943, sauberer alter Sammlungsteil auf Yvert-Seiten, meist feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.-  , *175,00Sofort-Kaufen
126011855-1941, alter Sammlungsteil auf Seiten, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 850.-  , *113,00Sofort-Kaufen
12602reichhaltige gestempelte Sammlung Schweden von 1855-1972 in 2 SAFE-dual Alben, dabei Mi.Nr. 2, 6, 13, 86-106, 144-156, 159-173, viele gute Zähnungspaare etc., fast nur Prachterhaltung 1.250,00Sofort-Kaufen
126031858, "Reichswappen", schöne Partie von 63 Werten (u.a. 4x 9 Ö. und 9x 50 Ö.), dabei bessere Farbnuancen, Stempel etc, fast nur Pracht- und Kabinetterhaltung, besichtigen!7-12 688,00Sofort-Kaufen
12604saubere gestempelte Partie Schweden von 1891-1943 mit vielen guten mittleren Werten, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 3000.- 438,00Sofort-Kaufen
126051872-1928, sauberer gestempelter Sammlungsteil (aus Mi.Nr. 17-212) mit guten mittleren Ausgaben, nach Zähnungen und Wz. spezialisiert, Erhaltung feinst/Pracht, Mi. 1250.- 288,00Sofort-Kaufen
12606wohl fast komplette Sammlung FDC's von 1978-2005 in 7 Briefalben, dabei Aerogramme und Postkarten, Pracht 363,00Sofort-Kaufen
12607umfangreicher Posten FDC's von ca. 1968-92, meist 2x gesammelt, fast nur Prachterhaltung 150,00Sofort-Kaufen
126081985-88, komplett auf FDC's bis auf Mi.Nr. 1390-94 und 1495-1500, dazu Heftchenblatt 143 auf FDC, Prachterhaltung, Mi. 245.- 63,00Sofort-Kaufen
12609kleine ungebrauchte Partie Schweden von 1886-1918, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1000.-*,**225,00Sofort-Kaufen
12610saubere Sammlung Schweden im Borek Falzlosalbum bis 1966 mit kleinen und mittleren Werten, die ersten Jahre nur gestempelt, ab 1945 postfrisch gesammelt, ideale Grundstocksammlung, fast nur Prachterhaltung  ,**150,00Sofort-Kaufen
126111855-2000, saubere, fast nur gestempelte Anfängersammlung Schweden in 3 dicken Einsteckbüchern, besichtigen!  ,**125,00Sofort-Kaufen
126121980-90, Partie FDC's, Einzelmarken und einige Markenheftchen, Pracht, Mi. 160.-  ,**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEDEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
126131883-98, über 40 Ganzsachenkarten nach Deutschland, einige interessante Stempel, feinst/Pracht 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTSCHWEIZ - ZÜRICHKat.-Nr.Preis €
126141843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type V, rote Rosette, repariert auf nicht dazugehörigem Brief, Fotoattest Rellstab/Witschi1I 3.625,00Sofort-Kaufen
126151843, 4 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type I, mit roter Rosette auf großem Briefstück mit Nebenstempeln, linke obere Ecke korrigiert sonst breitrandiges farbfrisches dekoratives Kabinettbriefstück, Fotoattest Eichele, Mi. (14.000.-)1I 4.375,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
126161850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
126171850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, auf großem Briefstück mit "P.P." und Nebenstempel "AADORF", Kabinettbriefstück, Fotobefund von der Weid7II 375,00Sofort-Kaufen
126181851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 28, kleiner Prachtbrief von St. Gallen nach Altstätten, Fotoattest Berra-Gautschy7II 500,00Sofort-Kaufen
126191851, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 25, mit Plattenfehler "Rotdruckstein, deformiertes Kreuz", Marke durch Stempel etwas gequetscht, kleiner Prachtbrief aus Weinfelden7II 375,00Sofort-Kaufen
126201850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-7IIDDII 1.125,00Sofort-Kaufen
126211853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax8II 300,00Sofort-Kaufen