START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
10164Sammlung Frankreich von 1889-1959 in 2 Lindner Falzlosalben mit guten mittleren Ausgaben, der klassische Teil schwach vertreten, oftmals doppelt (* und gestempelt) gesammelt, ab 1945 gestempelt fast komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 6300.-*,  , **1.125,00Sofort-Kaufen
10165fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1979-96 im KA-BE Falzlosalbum, dazu einige Markenheftchen, 1992 etwas lückenhaft, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- **350,00Sofort-Kaufen
10166postfrische Sammlung Frankreich von 1952-79 im KA-BE Album, ab 1956 komplett, dazu Porto- und CEPT-Ausgaben, Prachterhaltung **250,00Sofort-Kaufen
101671960-81, postfrische, bis auf wenige Werte komplette Sammlung in 2 neuwertigen Lindner Falzlosalben, incl. 16 Markenheftchen und einigen älteren Ausgaben, Prachtsammlung **238,00Sofort-Kaufen
10168komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1980-90 im KA-BE Falzlosalbum, dabei Streifen und Markenheftchen, Prachterhaltung **225,00Sofort-Kaufen
10169postfrische Sammlung Frankreich von 1956-76 sauber im Einsteckbuch, oft 2-3x vorhanden, mit 29 "Rotes Kreuz"-Heftchen, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
10170fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1960-78 im KA-BE Falzlosalbum, dazu 1958/9 auf Lindner Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 800.- **175,00Sofort-Kaufen
10171fast komplette postfrische Sammlung Frankreich von 1965-74 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
10172ungebrauchte Sammlung Frankreich von 1960-72 auf Schaubek-Seiten, bis auf wenige Werte komplett, fast nur Prachterhaltung *94,00Sofort-Kaufen
10173Sammlung Frankreich von 1960-90 in 4 Lindner Falzlosalben, bis auf einige Freimarken wohl doppelt (** und gestempelt) komplett, Prachterhaltung, Mi. ca. 3000.-**, 750,00Sofort-Kaufen
101741900-44, gestempelter Sammlungsteil Frankreich mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1200.- 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - LOTSKat.-Nr.Preis €
101751960-68, saubere postfrische Dublettenpartie mit Dienst-u. Unescomarken, mit Nr. 1480 5x, meist Pracht, günstig!, Mi. über 600.- **150,00Sofort-Kaufen
101761961-63, 1. - 4. Gemälde-Ausgabe, je 20x, z.T. in Viererblocks, Pracht **138,00Sofort-Kaufen
101771958-2001, Partie verschiedener Ausgaben "Europarat" und "UNESCO", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- **31,00Sofort-Kaufen
101781876-1900, Albumseite mit u.a. Nr. 56I *, 60 II gestempelt, 94/5 * etc., etwas unterschiedlich  , *225,00Sofort-Kaufen
101791849-75, kleine Partie von 39 verschiedenen Werten, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. 1120.- 238,00Sofort-Kaufen
10180interessante Partie von über 100 Belegen ab 1855, mit diversen besseren Ausgaben, etwas unterschiedliche Erhaltung, Fundgrube, besichtigen! 150,00Sofort-Kaufen
101811952-90, Partie diverser Ausgaben, überwiegend ab 1970, fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 250.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IN ÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
10182Alexandria - Portomarken: 1928/30, 1 Mill. - 40 Mill. in Viererblocks, fast nur vom Rand, postfrischer PrachtsatzP 6-13   **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
101831902, 2 Pta. auf 2 Fr. violett/gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-17 *50,00Sofort-Kaufen
101841913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
101851911, Feldpostbrief von Casablanca nach Rabatt mit violettem Militärstempel und L1 "FRANCHISE POSTALE", Hinweis auf die postalische Gebührenfreiheit, feinst 125,00Sofort-Kaufen
10186Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLANDKat.-Nr.Preis €
10187Insel Ruad: Freimarken, Falzrest, 10 C. ein paar stumpfe Zähne sonst Prachtsatz, gepr. u.a. A. Forbin, Mi. 1500.-1-3 *563,00Sofort-Kaufen
10188Insel Ruad: Freimarken, Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. 750.-1-3 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
101891876, 2 C. rotbraun, feinst (punkthelle Stelle), Mi. 900.-15 213,00Sofort-Kaufen
101901872, 4 C. grau, feinst (helle Stellen), Mi. 600.-16 188,00Sofort-Kaufen
101911879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
101921931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
101931953, "Ansichten, Mi.Nr. 147 Falzrest, Prachtsatz134-47 **50,00Sofort-Kaufen