START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > FRANKREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IN ÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
5980Alexandria - Portomarken: 1928/30, 1 Mill. - 40 Mill. in Viererblocks, fast nur vom Rand, postfrischer PrachtsatzP 6-13   **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLAND-MAROKKOKat.-Nr.Preis €
59811913, Feldpostbrief mit Feldpost-Stempel der französischen Okkupationstruppen in Marokko, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
5982Bildpostkarte mit dem französischen Landungskorps Casablanca und Lazarettstempel während der 2. Marokko-Krise als portofreie Feldpost nach Bordeaux, feinst 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH - FRANZ.POST IM AUSLANDKat.-Nr.Preis €
5983Insel Ruad: Freimarken, Prachtsatz auf Briefstücken, signiert, Mi. 750.-1-3 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANZÖSISCHE KOLONIEN - ALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
59841879, 25 C. blau auf bläulich, Bugspur sonst Pracht, Mi. 160.-31b 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGIBRALTARKat.-Nr.Preis €
59851931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-96-99A **18,00Sofort-Kaufen
59861967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-188-201 **22,00Sofort-Kaufen
59871987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-525-37 **15,00Sofort-Kaufen
59881979-89, "Europa", 8 verschiedene Kleinbogensätze mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 160.-KB 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoGRIECHENLANDKat.-Nr.Preis €
59891868, 1 L. rötlichbraun auf mattbraun, Pracht, gepr. Büning, Mi. 90.-23a 38,00Sofort-Kaufen
59901874, 40 L. graugrünlicholiv auf blau, voll-breitrandig auf Briefhülle mit K2 von Konstantinopel, Pracht42a 200,00Sofort-Kaufen
59911876, 60 L. russischgrün auf sämisch, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 70.-46 25,00Sofort-Kaufen
59931924, 80 L. lilabraun auf Militärpostbrief, rückseitig mit violettem K3, feinst201 69,00Sofort-Kaufen
59941923, "Freimarken von Kreta ohne Aufdruck", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-256-69 **188,00Sofort-Kaufen
59951923, "Freimarken von Kreta mit Aufdruck", 5 Dr. leichte rückseitige Anhaftung sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 800.-270-79 **225,00Sofort-Kaufen
59961923, "Portomarken von Kreta mit Aufdruck", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 190.-288-96 **69,00Sofort-Kaufen
59971926, 3 Dr. "Flugpost" im Kleinbogen zu 3 Marken und einem Leerfeld, Pracht301  **94,00Sofort-Kaufen
59981927, 1 - 25 Dr. Freimarken, 7 Werte feinst/Pracht311-17*, (*)81,00Sofort-Kaufen
59991927, 10 Dr. "Hephaistostempel", Type I, Falzrest, Pracht315I *25,00Sofort-Kaufen
60001927/8, "Seeschlacht von Navarino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 260.-321-26 **94,00Sofort-Kaufen
60011930, "100 Jahre Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-327-44 **113,00Sofort-Kaufen
60021933, "Graf Zeppelin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-352-54 **150,00Sofort-Kaufen
60031933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz352-54 *69,00Sofort-Kaufen
60041933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-355-61 **81,00Sofort-Kaufen
60051933, "Aeroespresso", Falzrest, Prachtsatz355-61 *44,00Sofort-Kaufen
60061932, Freimarken, Falzrest, Gummi teils minimal getönt sonst Prachtsatz369-71 *363,00Sofort-Kaufen
60071934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-372 **81,00Sofort-Kaufen
60081935, 5 Dr. auf 100 Dr. und 15 Dr. auf 75 Dr. in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 102.-386/7   **38,00Sofort-Kaufen
60091954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-615-17 **44,00Sofort-Kaufen
60101982-86, 4 Blocks und 3 Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 105.20Bl. 2-5KB 13,00Sofort-Kaufen