START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - VERRECHNUNGSMARKENKat.-Nr.Preis €
LosFotoÖSTERREICH - ZEITUNGSSTEMPELMARKENKat.-Nr.Preis €
69891853, 2 Kr. grün, Type II, Pracht, Mi. 85.-1IIc 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - LOKALAUSGABEN-HILFSPOST MERANKat.-Nr.Preis €
69901918, 2 H. schwarz auf rosa mit Plattenfehler "linkes unteres Quadrat der Umrandung nur noch als Punkt vorhanden", mit normaler Marke als Vergleichsstück, Pracht1PFI 100,00Sofort-Kaufen
69911918, 10 H. schwarz auf ziegelrot, 1. Auflage, feinst (leichte Abschürfungen), Mi. 400.-6Ib 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - FLUGPOST BIS 1938Kat.-Nr.Preis €
699226.4.1923, "WIEN-PRAG", "Flugpost"-Brief mit guter Frankatur, u.a. Mi.Nr. 431/2, Einschreibbrief, Pracht22.1dx 175,00Sofort-Kaufen
699327.7.1935, "Mit Lufpost zur EUROPA", Nachbringeflug Köln-Cherbourg, ab Wien mit österreichischer Flugpost-Frankatur, Einschreibkarte, feinst (senkrecht gefaltet), nur 50 Belege geflogen, R!, Kohl 420.-97 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - AUA-ERÖFFNUNGSFLÜGEKat.-Nr.Preis €
69941966, kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, Prachterhaltung158-92 125,00Sofort-Kaufen
69951971, kompletter Jahrgang Eröffnungsflüge, Prachterhaltung230-88 275,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - SONDERFLÜGE Kat.-Nr.Preis €
699631.3.1965, Erstflug "SYDNEY-WIEN" und 6.4.1965, Erstflug "WIEN-KARACHI-(SYDNEY)", 2 Prachtbelege 13,00Sofort-Kaufen
69971959-87, "LUPOSTA", 24 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht 113,00Sofort-Kaufen
69981969-93, "Ballonpost", 30 verschiedene Luftpost-Sonderbelege, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
69991978-2003, 13 verschiedene Sonderbelege "Militärflugzeuge und militärische Flugveranstaltungen", Pracht 31,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
70001887, 3 Kr. grün, Kartenbrief (deutsch), grün, mit Zusatzfrankatur 2 Kr. "Doppeladler" von "WILDENSCHWERT" nach Schönlinde/Böhmen, PrachtK 1a,44 63,00Sofort-Kaufen
70011889, 5 Kr. rosa, Kartenbrief (deutsch) mit K1 "FISCHERN" nach Seestadt, PrachtK 8 50,00Sofort-Kaufen
70021881, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von "WIEN" nach Basel/Schweiz, PrachtP 25,36II 38,00Sofort-Kaufen
70031882, 2 Kr. rotbraun, Karte (Slov.) mit Fingerhut-K1 "STEINBÜCHEL" nach Wien, PrachtP 30 50,00Sofort-Kaufen
70041888, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 2 Kr. "Doppeladler" von "GRAZ STADT" nach Münster, PrachtP 43,44 50,00Sofort-Kaufen
70051889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. "Doppeladler" von "WIEN III" nach Amsterdam/Niederlande, PrachtP 43,45 38,00Sofort-Kaufen
70061861, 5 Kr. rot, Format A, Umschlag mit Zusatz-Mischfrankatur 10 Kr. hellblau von "WIEN" (K2) nach Rovereto, feinstU 2A,27 313,00Sofort-Kaufen
70071865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinstU 33,33 50,00Sofort-Kaufen
70081868, 3 Kr. grün, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTÄTTE", R2 "Recom. No. 177", PrachtU 54,37I 125,00Sofort-Kaufen
70091876, 3 Kr. grün, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, nach Wien, PrachtU 59,35II 100,00Sofort-Kaufen
70101873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest AlfaniU 60II,38I 188,00Sofort-Kaufen
70111888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse für Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
7013komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- **1.125,00Sofort-Kaufen
7015postfrische Sammlung Österreich von 1945-72 im Borek Falzlosalbum, ab Mi. 697 bis auf Renner und die besseren Vögel komplett, Prachterhaltung, Mi. 1800.- **438,00Sofort-Kaufen
7016postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- **363,00Sofort-Kaufen
70171945-68, Sammlung auf Schaubek-Seiten mit noch guten Werten und Sätzen, z.T. zweifach (*,** und gestempelt) gesammelt, Erhaltung Pracht, Mi. ca. 900.-*,  , **238,00Sofort-Kaufen
7018postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **200,00Sofort-Kaufen
7019Sammlung Österreich von 1945-81 im Leuchtturm Falzlosalbum mit meist kleineren Werten, feinst/Pracht, Mi. ca. 850.-  , **138,00Sofort-Kaufen
70201945-68, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 700.-  , **125,00Sofort-Kaufen