START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
12149Vorläufer: 1864, 2 So. gelb, blauer L2 "SALONICH" und Federzug, belangloser Randknitter, Pracht, Attest MatlV 19 413,00Sofort-Kaufen
12150Vorläufer: 1864, 2 So. gelb, 2x auf Briefstück, K1 "ALEXANDRIEN", Prachtbriefstück, gepr. u.a. SeitzV 19 475,00Sofort-Kaufen
121511867, 2 So. grün und 10 So. blau im waagerechten Paar, K1 "SMIRNE", dekoratives Prachtbriefstück2Ia,4Ia    63,00Sofort-Kaufen
121521878, 5 So. rot, feiner Druck und 10 So. blau, grober Druck, vollständiger L3 "LETTERE ARRIVATE COL VAPORE DAL LEVANTE", Prachtbriefstück3II,4I 125,00Sofort-Kaufen
121531883, 10 So. blau, 5x auf Einschreibbrief von "SMIRNE" nach Wien, von dort nach Bad Villach weitergeleitet, Bedarfsmängel (oben rechte Marke Einriß), R!4II 475,00Sofort-Kaufen
121541867, 15 So. braun, grober Druck, mit Wz. "ganzer Buchstabe", Pracht5I 25,00Sofort-Kaufen
121551867, 50 So. rötlichbraun, gezähnt L 12, K1 "JANINA", feinst, Fotobefund Dr. Ferchenbauer, Mi. 140.-7Cb 50,00Sofort-Kaufen
121571898, 10 Pa. auf 3 Kr. blaugrün/schwarz, Ansichtskarte von "JERUSALEM" nach Köln, feinst21 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBOSNIEN UND HERZEGOWINAKat.-Nr.Preis €
121581879, 1 - 5 Kr. "Steindruck", Falzreste, 4 Prachtwerte, signiert, Mi. 135.-1-4I *44,00Sofort-Kaufen
121591879-94, "Steindruck", Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. 110.-1-9I 31,00Sofort-Kaufen
121601911, "Amtliche Neudrucke", Mi.Nr. 9 Eckzahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-1-9IIND **25,00Sofort-Kaufen
121611879/94, 5 Kr. und ½ Kr. "Steindruck" mit großen Wz.-Teilen, Falzrest, Pracht4IB,9IL *38,00Sofort-Kaufen
121621895, 5 Kr. "Buchdruck", Platte II, gezähnt L 10½, Falzrest, Pracht, gepr. Zenker, Mi. 170.-4IIA *69,00Sofort-Kaufen
121631895, "Kreuzchen Type", postfrisch, gezähnt L 12½, rechts teils kurze Zähne sonst Pracht5II/IIB **25,00Sofort-Kaufen
121641893, 20 Kr. gelbgrün "Steindruck", gezähnt L 10½, postfrisch, Pracht, signiert Wallner, Mi. 1200.-8I **438,00Sofort-Kaufen
121651901, 35 H. grauultramarin/schwarz, postfrisch, oben ein kürzerer Zahn sonst Pracht, Mi. 50.-26a **113,00Sofort-Kaufen
121661910, "80. Geburtstag", gezähnt L 12½, postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-29-44A **94,00Sofort-Kaufen
121671906, Freimarken in Mischzähnung, postfrischer Prachtsatz29-44G **125,00Sofort-Kaufen
121681914, 10 Kr. violett auf grau, postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 280.-84 **88,00Sofort-Kaufen
121691914, 10 Kr. violett auf grau, Pracht, Mi. 170.-84 75,00Sofort-Kaufen
121701915, 7 H. auf 5 H. dunkelgrün, gezähnt L 9¼, postfrisch, Pracht, Mi. 680.-91B **300,00Sofort-Kaufen
121711916, "Eilmarken", 2 postfrische Prachtwerte, R!, Mi. 850.-117C,118B **350,00Sofort-Kaufen
121721917, "Todestag des Thronfolgerpaares", gezähnt L 11½, Prachtsatz, Mi. 45.-121-13B 13,00Sofort-Kaufen
121731917, 60 H. lilarot, gezähnt 11½, postfrisch, Pracht, Mi. 55.-135B **13,00Sofort-Kaufen
121752000, "Naturschutzjahr" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 36.-183/4KB **14,00Sofort-Kaufen
12176fast komplette ungebrauchte Sammlung Bosnien und Herzegowina im Schaubek Falzlosalbum, Prachtsammlung*,**163,00Sofort-Kaufen
12177meist ungebrauchte Dublettenpartie Bosnien und Herzegowina im kleinen Einsteckbuch, fast nur Prachterhaltung*,**,  113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALLGEMEINE AUSGABENKat.-Nr.Preis €
121781915, "Kaiser Franz Joseph I.", postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-22-48 **69,00Sofort-Kaufen
121791917, 4 Kr. karmin auf grünlich, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 35.-71A 14,00Sofort-Kaufen
LosFotoFELDPOST ITALIENKat.-Nr.Preis €
121801918, "Feldpostmarken", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-1-19 **12,00Sofort-Kaufen