START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ÖSTERREICH

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoÖSTERREICH - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
87691873, 2 Kr. gelb, Karte (Poln.) von "ZYBACZOW" nach Pesth, feinstP 20 25,00
87701881, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von "WIEN" nach Basel/Schweiz, PrachtP 25,36II 38,00
87711877, 2 Kr. rotbraun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. grün, feiner Druck, von "JOSEFSTADT WIEN" nach Turin/Italien, feinstP 25,36II 31,00
87721882, 2 Kr. rotbraun, Karte (Slov.) mit Fingerhut-K1 "STEINBÃœCHEL" nach Wien, PrachtP 30 50,00
87731889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "NEUKIRCHEN BEL EGER" nach Seestadt, PrachtP 43 50,00
87741888, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 2 Kr. "Doppeladler" von "GRAZ STADT" nach Münster, PrachtP 43,44 50,00
87751889, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Zusatzfrankatur 3 Kr. "Doppeladler" von "LEOPOLDSTADT WIEN" nach England, PrachtP 43,45 38,00
87761885, 2 Kr. braun, Karte (deutsch) mit Fingerhut-K1 "STEINSCHÖNAU" nach Bodenbach, PrachtP 43 25,00
87771865, 5 Kr. rot Ganzsachenausschnitt (oval geschnitten) und rückseitiges Reco-Porto 5 Kr. rot (2x, Mängel) von "TEPLITZ" nach Prag, L1 "RECOMMANDIRT", PrachtU 18GAA,32 313,00
87781865, 5 Kr. rot, Wz. 1, Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau von "REICHENAU" nach Abano, feinstU 33,33 50,00
87791865, 15 Kr. braun, Wz. 1, Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 10 Kr. blau von "N.B.H. WIEN" nach Apathin, R1 "Recom.", PrachtU 35,33 188,00
87801868, 3 Kr. grün, Wz. 3, Orts-Umschlag mit rückseitigem Reco-Porto 5 Kr. rot, grober Druck, K1 "WIEN SEILERSTÄTTE", R2 "Recom. No. 177", PrachtU 54,37I 125,00
87811876, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 2x 5 Kr. rot, feiner Druck, von "FRANZ JOSEFS QUAI WIEN" nach Pest, R1 "RECOM.", feinstU 55,37II 113,00
87821882, 3 Kr. grün, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 2 Kr. gelb, feiner Druck, von "PRAG" nach Jicin, Pracht, gepr. Dr. FerchenbauerU 59I,35II 100,00
87831880, 5 Kr. rot, Wz. 3, Umschlag mit Zusatzfrankatur 5 Kr. rot, feiner Druck, K1 "WIEDEN WIEN", Retour-Vermerk "zurück Wieden-Wien", PrachtU 60I/37II 125,00
87841873, 5 Kr. rot, Wz. 3, Reco-Umschlag mit Zusatzfrankatur 10 Kr. blau, grober Druck, von "FAVORITEN WIEN" nach Triest, R2 "RECOM No. 96", Pracht, Fotoattest AlfaniU 60II,38I 188,00
87851864-66, 5 verschiedene Umschläge mit schönen Abstempelungen, Prachta. U 28-35 50,00
87861888, 5 Kr. hellrosa/schwarz "Postbegleitadresse für Nachnahme", deutsch/italienisch, von Innsbruck nach Bruneck, Pracht 63,00
8787interessante Partie von 28 gebrauchten Ganzsachen von 1861-1883, dabei einige bessere!, meist feinst/Pracht, besichtigen! 238,00
8788bis 1935, 40 verschiedene ältere, meist gebrauchte Ganzsachen, einige bessere, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00
87891985-89, 20 verschiedene ungebrauchte Ganzsachenkarten, Umschläge und Aerogramme, Pracht, Mi. 70.- 13,00
LosFotoÖSTERREICH - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €Kaufen
87901965-1988, scheinbar postfrisch komplett auf Seiten, Prachterhaltung, Mi. 580.-1177-1943 **63,00
87912005, kompletter Jahrgang, ohne Tierkreiszeichen, Mi.Nr. 2517 im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Frankaturwert: EUR 50.952506-2563 **38,00
LosFotoÖSTERREICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
8792komplette postfrische Sammlung Österreich von 1945 (ab Mi.Nr. 660) bis 1993 in 2 Leuchtturm Alben mit allen guten besseren Ausgaben, incl. Portomarken, Mi.Nr. 693-96 gepr. Zenker, Prachterhaltung, Mi. über 4000.- **1.088,00
87931945-64, in den Hauptnummern (ab Mi.Nr. 697) komplette postfrische Prachtsammlung incl. Portomarken im SAFE dual Album **600,00
8794postfrische Teilsammlung Österreich von 1945-60 mit vielen besseren Ausgaben, ab 1948 recht komplett, u.a. mit Mi.Nr. 893-926 (ohne 896), 984-87 etc., Prachterhaltung, Mi. 1830.- **563,00
8795postfrische Sammlung Österreich von 1959-2000 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 1200.- **363,00
8796bis auf 2 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Österreich von 1964-98 in 2 KA-BE Alben, dabei viele Kleinbogen und Besonderheiten, Prachthaltung **275,00
87971945-68, Sammlung auf Schaubek-Seiten mit noch guten Werten und Sätzen, z.T. zweifach (*,** und gestempelt) gesammelt, Erhaltung Pracht, Mi. ca. 900.-*,  , **238,00
8798postfrische Sammlung Österreich von 1959-89 im Einsteckbuch, komplett bis auf Freimarken-Ausgaben, Prachterhaltung, Mi. 650.- **200,00