START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ
Los | Foto | SCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
9486 | 1909, Helvetia Kehrdruck "25 + 25", Pracht, Mi. 160.- | K 3 | 69,00 | |||
9487 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, Pracht | K 5II * | 50,00 | |||
9488 | 1909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.- | K 5II | 163,00 | |||
9489 | 1918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.- | S 1 | 63,00 | |||
9490 | 1918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschĂĽrft sonst Pracht, Mi. 550.- | S 3 | 188,00 | |||
9491 | 1918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", feinst (kleine Knitterspur), Mi. 200.- | K 12 | 50,00 | |||
9492 | 1921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.- | K 14 | 38,00 | |||
9493 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.- | K 23 ** | 15,00 | |||
9494 | 1927, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 100.- | S 13,15 ** | 38,00 | |||
9495 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.- | S 21 ** | 12,00 | |||
9496 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.- | W 6z | 44,00 | |||
9497 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10 " und "10 + 5", glatter Gummi, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.- | S 21x,23x ** | 31,00 | |||
9498 | 1930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 120.- | S 21z | 50,00 | |||
9499 | 1930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, Pracht | WZ 28zC * | 44,00 | |||
9500 | 1935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.- | K 30,WZ 33C | 25,00 | |||
9501 | 1937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", glatter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-) | K 33yIDPII ** | 125,00 | |||
9502 | 1937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-) | K 33zIDPII ** | 125,00 | |||
9503 | 1937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 95.- | KZ 11yC,zC ** | 38,00 | |||
9504 | 1953, Pro Juventute "20 + 30" auf BriefstĂĽck mit Ersttags-Sonderstempel, Pracht | W 25 | 25,00 | |||
9505 | 1953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (1500.-) | MHB 42 | 625,00 | |||
9506 | 1991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.- | a.MH 89-0149 ** | 94,00 | |||
9507 | 2005, 3 verschiedene Markenheftchen: Mi.Nr. 0-140, 0-142 und 0-143, Pracht, Mi. 59.- | MH | 25,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9508 | 1935, 5 und 10 C. "Landschaften", je im zentrisch gestempelten Viererblock, 2 PrachtbriefstĂĽcke | D 2/3 | 13,00 | |||
9509 | 1950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | D 64-74 ** | 38,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9510 | 1911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.- | Pf 3-7I ** | 100,00 | |||
9511 | 1927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, Prachtsatz | Pf 11-13II * | 38,00 | |||
9512 | 1927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | Pf 12IIx ** | 31,00 | |||
9513 | 1935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz | PF 14-16IIIy | 63,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - PORTOMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9514 | 1882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.- | P 14K | 94,00 | |||
Los | Foto | SCHWEIZ - LUFTPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
9515 | 9.6.1924, Schaufliegen "ROMANSHORN" mit Vignette 30 Rp. und Mi.Nr. 182, Prachtkarte | SF 24.5 | 50,00 |