START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
130881911/6, 2 - 10 C. "Alpenrosen", ohne Kontrollnummer, 5 C. dünne Stelle sonst 4 Prachtwerte, Mi. 150.-Pf 2-5II 50,00Sofort-Kaufen
130891911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Viererblocks, Pracht, Mi. 280.-Pf 3-7I   **100,00Sofort-Kaufen
130901911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-Pf 3-7I **25,00Sofort-Kaufen
130911911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", ohne Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.30Pf 3-7II **25,00Sofort-Kaufen
130921919, 15 C. "Alpenrosen", mit Kontrollnummer, Falzreste, Pracht, Mi. 22.-PF 6I *8,00Sofort-Kaufen
130931927, 5 - 20 C. "Alpenrosen", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
130941927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
130951927, 10 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-Pf 12IIx **31,00Sofort-Kaufen
130961935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, ohne Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPf 14-16IIy    63,00Sofort-Kaufen
130971935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, mit Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPF 14-16IIIy    63,00Sofort-Kaufen
13098kleine Dublettenpartie Portofreiheitsmarken von 1911-35, fast nur Prachterhaltung, Mi. 380.-  ,*550,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
130991878, 1 - 250 C. blau/dunkelblau, Prachtsatz, Mi. 90.-P 1-9 31,00Sofort-Kaufen
131001878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 31,00Sofort-Kaufen
131011881, 100 C. ultramarin/dunkelblau, Rahmen normalstehend, Pracht, Mi. 130.-P 8IIN 56,00Sofort-Kaufen
131021882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
131031883, 50 C. opalgrün/rot, zentrischer K2 "MOLLIS" und blauer "Ungültig"-Stempel, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
131041883, 50 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
131051883, 100 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 350.-P 21IIAXaK 138,00Sofort-Kaufen
131061883, 500 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 200.-P 22IIAXaK 88,00Sofort-Kaufen
131071883, 500 C. opalgrün/rot, üblich gezähnt Pracht, gepr. Abt, Mi. 200.-P 22IIAXaK 69,00Sofort-Kaufen
131081934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
131091878-1909, umfangreiche, fast nur gestempelte saubere Sammlung Portomarken von über 430 Werten und 3 Belegen, nach Auflagen und Typen gesammelt und nach Zumstein bestimmt, fast nur Prachterhaltung, interessante Sammlung für den Spezialisten!  ,*1.500,00Sofort-Kaufen
13110kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
1311128.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
1311228.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", Pilot: Oblt. Heitmanek n. lt. Thut, frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 50,00Sofort-Kaufen
1311328.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
1311413.2.1977, Mittelholzer Afrika-Gedenkflug "ZÜRICH-KAIRO,-NAIROBI,-KAPSTADT und -GAO", 4 PrachtbriefeSF 77.1.a-d 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
13115Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
13116H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
13117Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen