START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
1311128.6.1934, "Swissair Balkanflug" nach Istanbul, frankiert mit Mi.Nr. 245z, PrachtbriefSF 34.3 125,00Sofort-Kaufen
1311228.5.1941, Pro Aero Postflug "BUOCHS-PAYERNE", Pilot: Oblt. Heitmanek n. lt. Thut, frankiert mit 1 Fr. "Pro Aero" und 20 C. Flugpost, PrachtbriefSF 41.1.a 50,00Sofort-Kaufen
1311328.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
1311413.2.1977, Mittelholzer Afrika-Gedenkflug "ZÜRICH-KAIRO,-NAIROBI,-KAPSTADT und -GAO", 4 PrachtbriefeSF 77.1.a-d 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
13115Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
13116H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
13117Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
13118Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
13119Ter.Mitr.Kp IV/195: General Guisan in silber/oliv/rot, Inschrift olivgrün, leer gestempelt auf Feldpostbrief, Marke Pracht, Brief feinst 13,00Sofort-Kaufen
13120Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
13121Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
131221907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
131241854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
13125meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
13126ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
131271944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
131281945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.-  , **150,00Sofort-Kaufen
13129saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
131301882-1907, saubere, fast nur gestempelte Spezialsammlung "Stehende Helvetia" von 172 Werten, nach Zumstein gesammelt und beschriftet, mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 61B, 62B, 76II, 77C, 80D etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.875,00Sofort-Kaufen
131311945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
131321854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
13133gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
131341907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen
13135gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
13136gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- 350,00Sofort-Kaufen
13137bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
131381945-78, sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 313,00Sofort-Kaufen
13139saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen
13140gestempelte Sammlung Schweiz von 1938-68 mit mittleren Ausgaben im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 275,00Sofort-Kaufen
13141gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- 275,00Sofort-Kaufen