START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
7669H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
7670Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
7671Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
7672Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
7673Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
76741907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
7675meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
76761944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
7677saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
76781945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
7679gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
7680gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
7681bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
7682saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen
7683gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- 275,00Sofort-Kaufen
76841913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung 188,00Sofort-Kaufen
7685saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Prachterhaltung   125,00Sofort-Kaufen
7686saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- 100,00Sofort-Kaufen
7687gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 730.- 94,00Sofort-Kaufen
7688gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- 63,00Sofort-Kaufen
76891968-83, saubere überkomplette Sammlung Schweiz im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
7690saubere Sammlung Schweiz von 1938-67 im Lindner Falzlosalbum, zweifach gesammelt (postfrisch und gestempelt) mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. 2800.-**,  488,00Sofort-Kaufen
7691alter Sammlungsteil Schweiz von 1862-1915 mit einigen guten Werten, etwas unterschiedlich, besichtigen!  ,*363,00Sofort-Kaufen
7692Sammlung Schweiz von 1945-68 mit guten mittleren Ausgaben im Leuchtturm Falzlosalbum, meist Prachterhaltung, Mi. über 1500.-  ,**238,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LOTSKat.-Nr.Preis €
76931958-63, kleines Lot mit Block 15-17 und Mi.Nr. 681/2, postfrisch, Pracht, Mi. über 250.- **38,00Sofort-Kaufen
76941850-1936, kleine Partie verschiedener mittlerer Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 775.-  , *94,00Sofort-Kaufen
769522 verschiedene "PTT"-Heftchen von 1959-64, aus Faltblatt-Nr. 21-63, Pracht *25,00Sofort-Kaufen
76961983-2010, Partie fast nur verschiedener Markenheftchen mit Ersttags-Sonderstempeln, ab 1990 bis auf wenige komplett, dabei Markenheftchen 0-136, Pracht, Mi. für ** 1730.-MH 250,00Sofort-Kaufen
76971956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- 94,00Sofort-Kaufen
76981958-67, 64 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt-Nr. 14-82, u.a. mit Nr. 15 und 16, Nr. 28-82 bis auf 4 Hefte komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen