START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
131221907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
131241854-1950, meist gestempelte Teilsammlung, etwas unterschiedlich, Mi. ca. 3500.-  ,*, **325,00Sofort-Kaufen
13125meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
13126ungebrauchter Sammlungsteil Schweiz von 1908-45 mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht*, **175,00Sofort-Kaufen
131271944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
131281945-63, fast nur gestempelter Sammlungsteil, meist Pracht, Mi. 853.-  , **150,00Sofort-Kaufen
13129saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
131301882-1907, saubere, fast nur gestempelte Spezialsammlung "Stehende Helvetia" von 172 Werten, nach Zumstein gesammelt und beschriftet, mit vielen besseren Werten, u.a. Mi.Nr. 61B, 62B, 76II, 77C, 80D etc., fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.875,00Sofort-Kaufen
131311945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
131321854-1944, reichhaltige, fast nur gestempelte Sammlung Schweiz im SAFE dual Album mit zahlreichen guten Werten, Blocks jedoch kaum vorhanden, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
13133gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
131341907-90, Sammlungsteil Schweiz mit mittleren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 2600.- 363,00Sofort-Kaufen
13135gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
13136gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1931-69 auf Schaubek Seiten, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.- 350,00Sofort-Kaufen
13137bis auf wenige Werte anfangs wohl komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1977-2010 in 2 Einsteckbüchern, Prachterhaltung, Mi. ca. 1500.- 325,00Sofort-Kaufen
131381945-78, sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 313,00Sofort-Kaufen
13139saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen
13140gestempelte Sammlung Schweiz von 1938-68 mit mittleren Ausgaben im SAFE Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 1400.- 275,00Sofort-Kaufen
13141gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- 275,00Sofort-Kaufen
131421913-48, kleine alte Sammlung "Pro Juventute" auf Seiten, mit Block 3 gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 835.-*, 225,00Sofort-Kaufen
131431913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung 188,00Sofort-Kaufen
131441946-60, sauberer Sammlungsteil mit vielen kompletten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 800.- 150,00Sofort-Kaufen
13145saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Prachterhaltung   125,00Sofort-Kaufen
13146gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-78 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 840.- 113,00Sofort-Kaufen
13147saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- 100,00Sofort-Kaufen
13148gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 700.- 94,00Sofort-Kaufen
13149gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 660.- 88,00Sofort-Kaufen
13150gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- 63,00Sofort-Kaufen
13151recht komplette gestempelte Sammlung Schweiz von 1972-89 auf Lindner Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 350.- 63,00Sofort-Kaufen
131521968-83, saubere überkomplette Sammlung Schweiz im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen