START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - LOTSKat.-Nr.Preis €
131601958-63, kleines Lot mit Block 15-17 und Mi.Nr. 681/2, postfrisch, Pracht, Mi. über 250.- **38,00Sofort-Kaufen
131611923-46, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken mit einigen besseren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  , *125,00Sofort-Kaufen
131621850-1936, kleine Partie verschiedener mittlerer Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 775.-  , *94,00Sofort-Kaufen
131631915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
1316422 verschiedene "PTT"-Heftchen von 1959-64, aus Faltblatt-Nr. 21-63, Pracht *25,00Sofort-Kaufen
131651882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
131661983-2010, Partie fast nur verschiedener Markenheftchen mit Ersttags-Sonderstempeln, ab 1990 bis auf wenige komplett, dabei Markenheftchen 0-136, Pracht, Mi. für ** 1730.-MH 250,00Sofort-Kaufen
131671962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. ca. (350.-)   113,00Sofort-Kaufen
131681956-84, kleine gestempelte Dublettenpartie mit mittleren Werten und Blocks (aus Mi.Nr. 636-Bl. 24), feinst/Pracht, Mi. 430.- 94,00Sofort-Kaufen
131691971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
131701958-67, 64 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt-Nr. 14-82, u.a. mit Nr. 15 und 16, Nr. 28-82 bis auf 4 Hefte komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
131711965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- 94,00Sofort-Kaufen
131721964-76, Partie verschiedener Ausgaben in Rand-Viererblocks, alle von der Versandstelle gestempelt, Pracht, Mi. ca. 380.-   88,00Sofort-Kaufen
131731930-45, Partie verschiedener mittlerer Werte und Sätze, feinst/Pracht, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
131741962-70, 44 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 48-101 fast komplett, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
131751970-81, 24 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt Nr. 96-180, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
131761905-07, "Stehende Helvetia", Wz. 1, meist gestempelte Partie von 77 Werten, dabei Mi.Nr. 80C, 94C gestempelt etc., feinst/Pacht, besichtigen!, Mi. über 1200.-  ,*238,00Sofort-Kaufen
131771862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.-  ,*,  438,00Sofort-Kaufen
131781882-1904, "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", ungebrauchte Partie von 22 Werten und 3 Probedrucken, etwas unterschiedlich, besichtigen!*,(*)250,00Sofort-Kaufen
131791882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten!  ,*225,00Sofort-Kaufen
131801956-83, kleine Dublettenpartie "Ämter", mit OMU/WHO, UPU, UIT/ITU und OMPI/WIPO, Prachterhaltung, Mi. 160.-*,**,  25,00Sofort-Kaufen
131811980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
131821983, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
131831984, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
131841885, 5/5 C. schwarz, Frage- und Antwortteil von "SALLAVAUX" nach Darmstadt, feinstP 16 56,00Sofort-Kaufen
131851891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - MILITÄRFELDPOSTKat.-Nr.Preis €
131861916, Siegelbrief aus einem Lager für Geiseln in Basel nach Frankreich, mit violettem R3, rückseitig Verschlussstreifen, Zensurstempel Nr. "158" sowie Siegel "Geiseln Basel", mit Ankunftsstempel Ajain, feinst 125,00Sofort-Kaufen
131871916, Siegelbrief eines Internierten an das Rote Kreuz in Frankfurt/Main, frankiert mit 25 und 50 C., feinst103,107 75,00Sofort-Kaufen
131881916, Brief eines Internierten an das Komitee der Reputierten in Schaffhausen, mit violettem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE FLEURIER", feinst 38,00Sofort-Kaufen
131891917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst 50,00Sofort-Kaufen