START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SCHWEIZ

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - ONU/UNOKat.-Nr.Preis €
77231950, "NATIONS UNIES OFFICE EUROPEEN", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-1-11 **18,00Sofort-Kaufen
77241950, 50 C. dunkelblaugrau mit Abart "Mittelstrich des 2. F in Office fehlt", Falzrest, Pracht9III *25,00Sofort-Kaufen
77251955/9, "UNO-Emblem und Plastik", 2 Prachtsätze, Mi. 17.5022-27,28-30 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
77261993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 25,00Sofort-Kaufen
7727postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
77281925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
77291927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
77301927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
77311927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen
77321929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-360C **31,00Sofort-Kaufen
77331930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-390/1A **88,00Sofort-Kaufen
77341931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-402,404B 28,00Sofort-Kaufen
77351931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00Sofort-Kaufen
77361932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht422/3A *38,00Sofort-Kaufen
77371934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-462/3Y **44,00Sofort-Kaufen
77381934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-464X 100,00Sofort-Kaufen
77391935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-494-98 31,00Sofort-Kaufen
77401935, 5 K. orange, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-509Y 20,00Sofort-Kaufen
77411935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze532-38    38,00Sofort-Kaufen
77421936, "Pioniere helfen der Post", postfrischer Prachtsatz (6 Werte)542-47 **31,00Sofort-Kaufen
77431937, Block Allunions-Puschkin-Ausstellung" mit Plattenfehler "fehlender Punkt nach A in A.C.", postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)Bl. 1xI **31,00Sofort-Kaufen
77441940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-684IVC 8,00Sofort-Kaufen
77451941, 45 K. dunkelblaugrün, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht823A   31,00Sofort-Kaufen
77461948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-949b **18,00Sofort-Kaufen
77471948, 2 R. violettschwarz, feinst, Mi. 45.-949b **10,00Sofort-Kaufen
77481948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht1245Ix 13,00Sofort-Kaufen
77491948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Randviererblock, Pracht1245Ix   10,00Sofort-Kaufen
77501948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht1245Ix   9,00Sofort-Kaufen
77511950, "Geplante Moskauer Hochbauten", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-1527-34 100,00Sofort-Kaufen
77521957, 40 K. "Sputnik I" im Randviererblock, Pracht, Mi. 140.-2026   44,00Sofort-Kaufen