START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > BELGIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBELGIEN - POSTPAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
95201928-30, "König Albert I" und "Hauptpostamt", Falzerst, 2 PrachtsätzePP 1-6 *31,00Sofort-Kaufen
95211938, 6 Fr. auf 5.50 Fr. bräunlichkarmin, senkrecht halbiert auf Paketabschnitt, K1 "LIEGE", PrachtPP 13H 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
9522Ganzsachen: 1982, "Belgica 82", komplette Garnitur, ungebraucht, Pracht, Mi. 50.-P 480 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBELGIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
9523bis auf 3 kleine Werte komplette postfrische Sammlung Belgien von 1958-62 auf Linder Falzlosseiten, mit Mi.Nr. 1126-34x, Prachterhaltung, Mi. 600.- **150,00Sofort-Kaufen
9524fast komplette postfrische Sammlung Belgien von 1963-80 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00Sofort-Kaufen
9525ungebrauchter Sammlungsteil Belgien von 1920-42 mit vielen guten Werten, Sätzen und Blocks, auch Dienstmarken, Prachtsammlung, Mi. für ** 5100.- *738,00Sofort-Kaufen
95271858-1943, kleine Partie verschiedener, teils auch besserer Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 730.-  , *94,00Sofort-Kaufen
9528in den Hauptnummern bis auf Mi.Nr. 127 komplette Sammlung Belgien von 1883-1915, meist Prachterhaltung, Mi. 1550.-*, 313,00Sofort-Kaufen
95291849-1870, kleines Lot von 19 gestempelten Werten, u.a. Nr. 2,3A,9 (2x), 21/2 etc., meist Pracht 125,00Sofort-Kaufen
9530ca. 1937-79, kleine Partie verschiedener Werte meist auf Briefstücken mit Sonderstempeln, fast nur Prachterhaltung 13,00Sofort-Kaufen
95311961-90, 58 verschiedene FDC's, Pracht, Mi. 140.- 13,00Sofort-Kaufen
95321961-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 230.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBULGARIENKat.-Nr.Preis €
95331881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-10 38,00Sofort-Kaufen
95348.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7204,206,208 38,00Sofort-Kaufen
953525.4.1928, Einschreib-Luftpostbrief bunt frankiert mit u.a. Mi.Nr. III und 207 im Viererblock, PrachtIII,207    44,00Sofort-Kaufen
95361931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)242-48 **138,00Sofort-Kaufen
95371931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-242-48 **125,00Sofort-Kaufen
95381931, "2. Balkanspiele", Falzrest, 50 L. postfrisch, Prachtsatz242-48*, **75,00Sofort-Kaufen
95391931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz242-48 *63,00Sofort-Kaufen
95401932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-249-51 **100,00Sofort-Kaufen
95411932, "Luftpostausstellung" auf Briefstück, Prachtsatz, Mi. 80 .-249-51 31,00Sofort-Kaufen
95421933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)252-58 **438,00Sofort-Kaufen
95431933, "4. Balkanspiele", Falzrest, Pracht252-58 *225,00Sofort-Kaufen
95441935, "5. Balkan-Fußball-Meisterschaft", postfrischer Prachtsatz, Mi. 500.-274-79 **188,00Sofort-Kaufen
95451945, 4 L. "1. Jahrestag des Staatsstreichs", ungezähnt im waagerechten Paar vom Oberrand, herstellungsbedingte Gummierung, rechte Marke Knitter im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. -.-499U   **13,00Sofort-Kaufen
95461958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-1087B **25,00Sofort-Kaufen
95471959, Blockpaar "60 Jahre Post- und Telegrafenwesen", postfrisch, feinst/Pracht, Mi. 120.-Bl. 5/6 **38,00Sofort-Kaufen
95481973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-Bl. 40 **18,00Sofort-Kaufen
95491973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Bl. 41 **69,00Sofort-Kaufen
95501973, "Wassersport", ungezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 20.-2294-99U **7,00Sofort-Kaufen