START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoFIUMEKat.-Nr.Preis €
5824Fiumanische Besetzung der Carnaro-Inseln: 1920, 5 - 20 C. "VEGLIA", kleiner Aufdruck, 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 87.-28-30II **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICH VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €
5825"GRENOBLE", L2 auf Damenzierbrief nach Lyon, feinst 15,00Sofort-Kaufen
58261834, "LA MAISON BLANCHE", K2, doppelt verwendeter Briefbogen, interessant gefaltet, mit Inhalt, R! 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoFRANKREICHKat.-Nr.Preis €
58271850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-)5a 250,00Sofort-Kaufen
58281869, 5 Fr. graulila, farbfrisch in guter Zähnung, Pracht, gepr. Drahn und Fotoattest von der Weid, Mi. 1000.-32 475,00Sofort-Kaufen
58291870, 2 C. schokoladenbraun, Type I (Yvert Nr. 40A), punkthelle Stelle sonst farbfrisch Pracht, Yvert 1100.- EUR37c 350,00Sofort-Kaufen
58301870, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2145", Prachtbriefstück40a 25,00Sofort-Kaufen
58311870, 80 C. rosa, kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht, Mi. 300.-44a 100,00Sofort-Kaufen
58321870, 80 C. rosa, Nummernstempel "2240", kleine helle Ecke sonst Pracht, Mi. 300.-44a 88,00Sofort-Kaufen
58331884, 1 Fr. oliv auf hellgelb, Type II, Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 140.-67II *44,00Sofort-Kaufen
58341889, 15 C. blau und 5 C. hellgelbgrün im waagerechten Paar auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73,84II    25,00Sofort-Kaufen
58351889, 15 C. blau und 2x 5 C. hellgelbgrün auf Rechnung mit K2 "PARIS 17 R. DES HALLES" nach Finnland, Pracht73, 84II 25,00Sofort-Kaufen
58361877, 5 Fr. violett auf helllila, Falzreste, feinst, Mi. 450.-76 *113,00Sofort-Kaufen
58371899, 50 C. karmin auf rosa, Type I, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-81I *94,00Sofort-Kaufen
58381890, 75 C. dunkellila auf orange, Falzrest, Pracht, Mi. 250.-82 *94,00Sofort-Kaufen
58391905, 5 C. gelbgrün auf blaugrün im senkrechten Paar mit Stempel "BISKRA CONSTANTINE" auf Ansichtskarte von "ALGERIEN" nach Frankreich, feinst90    15,00Sofort-Kaufen
58401900, 40 C. rot/blau und 1 Fr. lilarot/gelbgrün, weißes Papier, postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 175.-96,98x **56,00Sofort-Kaufen
58411916, 50 C. braun/hellblau, GC-Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-97y *44,00Sofort-Kaufen
58421914, 10 C. "Rotes Kreuz" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-126  *22,00Sofort-Kaufen
58431917/9, "Kriegswaisen", Falzreste, (5 C. gestempelt), Prachtsatz, Mi. 2500.-128-35 *938,00Sofort-Kaufen
58441917, 15 C. - 1 Fr. "Kriegswaisen", normale Zähnung, 5 Prachtwerte, Mi. 727.-130-34 225,00Sofort-Kaufen
58451918, 15 C. "Rotes Kreuz", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-136 *56,00Sofort-Kaufen
58461920, 2 Fr. orangerot/hellblau, Falzrest, Pracht139 *19,00Sofort-Kaufen
58471922, "Kriegswaisen", Randstücke, meist Bogenecken, postfrischer Prachtsatz144-51 **188,00Sofort-Kaufen
58481922, "Kriegswaisen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-144-51 **163,00Sofort-Kaufen
58491922, "Kriegswaisen", Falzrest, Prachtsatz144-51 *88,00Sofort-Kaufen
58501922, 5 Fr. "Kriegswaisen" in blau und blaugrau (Yvert Nr. 169 und 169a), postfrisch, 2 Prachtwerte, Yvert EUR 735.-151 **238,00Sofort-Kaufen
58511923-25, 15, 45, 30 und 90 C. "Pasteuer", je im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht154,156,193/4   **63,00Sofort-Kaufen
58521924, "Säerin mit Sonne", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-159-68 **56,00Sofort-Kaufen
58531925, 80 C. rot im Eckrandviererblock mit Druckdatum, postfrisch, Pracht166   **125,00Sofort-Kaufen