START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > GROSSBRITANNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEYKat.-Nr.Preis €
103191983-85, komplett postfrisch und gestempelt auf KA-BE Falzlosseiten, Prachterhaltung, Mi. 130.-**,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - INSEL MANKat.-Nr.Preis €
103201979, "Europa" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 16.-142/3KB 7,00Sofort-Kaufen
10321Portomarken: 1973, "Landeswappen", Type I und II, 2 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 51.-P 1-8I/II **22,00Sofort-Kaufen
103221976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 520.-KB **138,00Sofort-Kaufen
103231976-94, "Europa", bis auf 1977 alle 18 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 520.-KB 125,00Sofort-Kaufen
103241976-90, "Europa", komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 316.40aus 82-430 KB 75,00Sofort-Kaufen
103251976-90, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 316.-KB 75,00Sofort-Kaufen
103261980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 150.-  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - JERSEYKat.-Nr.Preis €
103271969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-7-21 **19,00Sofort-Kaufen
103281995, "Wildblumen" in Zusammendruckbogen, Pracht702-11KB 13,00Sofort-Kaufen
10329Portomarken: 1969-82, komplett auf Leuchtturm Falzlosseiten, PrachtP 1-46 **31,00Sofort-Kaufen
10330Portomarken: 1969, "Portomarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-P 1-6 **25,00Sofort-Kaufen
103311978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 700.-KB **188,00Sofort-Kaufen
103321978-94, "Europa", alle 17 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 700.-KB 175,00Sofort-Kaufen
103331978-90, "Europa", alle 13 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, fast nur Pracht, Mi. 465.-KB 81,00Sofort-Kaufen
103341978-90, "Europa", alle 13 Kleinbogensätze komplett mit Ersttagsstempeln, fast nur Pracht, Mi. 465.-KB 81,00Sofort-Kaufen
10335postfrische Sammlung Jersey von 1969-94 auf Falzlosseiten, bis auf wenige Freimarken komplett, Prachterhaltung, Mi. 700.- **200,00Sofort-Kaufen
10336bis auf 3 kleine Werte überkomplette postfrische Sammlung Jersey von 1858-1981 im Borek Falzlosalbum mit Markenheftchen und Heftchenblättern, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - POST IN MAROKKOKat.-Nr.Preis €
103371907-12, "König Edward VII" und Ergänzungswerte, Falzreste, 10 Prachtwerte33-42 *81,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - POST IN DER TÜRKEIKat.-Nr.Preis €
103381885, 80 Pa. auf 5 P. dunkelgelbgrün, ohne Gummi, sonst Pracht, Mi. 260.-2 (*)44,00Sofort-Kaufen
103391905, 6 P. purpur, Prachtbriefstück, Mi. 34.-21 16,00Sofort-Kaufen
103401906/12, 1 Pia auf 2½ P. und 2 Pia. auf 5 P. "König Edward VII", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 135.-23I,II,24 *50,00Sofort-Kaufen
103411909, 1.30 Pia. auf 4 P. braun/grün und 4 P. orange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 33.-28/9 *15,00Sofort-Kaufen
103421913, 4 Pia. auf 10 P. grünblau und 5 Pia. auf 1 Sh. ockerbraun, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 61.-43/4 *25,00Sofort-Kaufen
103431920, K1 "F.P.O./400" und handschriftlicher Vermerk "on active service" auf Feldpostbrief von Konstantinopel nach London, feinst (leichte Öffnungsmängel) 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - BRITISCHE MILITÄRPOST IN ÄGYPTENKat.-Nr.Preis €
103441954, 1 Pia. karmin rückseitig auf Feldpostbrief mit Militärpoststempel "M.P.O." und rotem "Porto-bezahlt"-Stempel, stärkere BedarfsmängelM 5 125,00Sofort-Kaufen
LosFotoGROSSBRITANNIEN - FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
103451856, rückseitig blaugrüner K1 "...POST OFFICE" sowie vorderseitig handschrifltich Taxe "3" auf Feldpostbrief über Marseille nach Leamington/England, feinst (Bedarfsmängel), RR! 425,00Sofort-Kaufen
103461900, 1 P. "Königin Victoria" mit K1 "ARMY FLIED POST S.AFRICA" auf Feldpostbrief nach London, Pracht65 63,00Sofort-Kaufen
103471901, 1 P. "Königin Victoria" auf Privatbrief eines deutschen Siedlers, befördert durch die englische Feldpost nach Lüneburg mit Feldpoststempel "ARMY POST OFFICE/B" und Zensurstempel, Pracht65 100,00Sofort-Kaufen
103481901, 1 P. rosa Ganzsachenumschlag und K2 "FIELD POST OFFICE/BRITISH ARMY.S.AFRICA" nach London, Pracht 63,00Sofort-Kaufen