START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > IRLAND

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoIRLANDKat.-Nr.Preis €
60871922, 10 Sc. "vierzeiliger Aufdruck", fast postfrisch, Pracht11I *88,00Sofort-Kaufen
60881922, Brief an einen Häftling im Gefängnis von Waterford, ohne Zensur, starke Gebrauchsspuren15IV 100,00Sofort-Kaufen
60891922, "Nationale Symbole", Wz. 1, Falzrest, Prachtsatz40-51A *69,00Sofort-Kaufen
60901937, "St. Patrick", postfrischer Prachtsatz, Mi. 650.-62-64 **250,00Sofort-Kaufen
60911940, "Nationale Symbole", Wz. 2, postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-71-82A **94,00Sofort-Kaufen
60921960, "Europa", postfrisch, Pracht, Mi. 30.-146/7 **13,00Sofort-Kaufen
60931960, "Europa", Pracht, Mi. 30.-146/7 13,00Sofort-Kaufen
60941960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-146/7 22,00Sofort-Kaufen
60951968, "Frühe Irische Kunst", bis auf Mi.Nr. 213 komplett im Folder, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-210-25 **22,00Sofort-Kaufen
60961971, ½ P. grünoliv, 2 Prachtwerte, Mi. 15.-250Dl,El **7,00Sofort-Kaufen
60971980-85, 3 Blocks und ein Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 36.50Bl. 3-5,583KB 12,00Sofort-Kaufen
60981980-85, 3 Blocks und ein Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 33.50Bl. 3-5,583KB **12,00Sofort-Kaufen
60991989/90, Kleinbogen "Kinderspiele" (2x) und "Postalische Einrichtugnen" (3x) mit Ersttagsstempeln, Pracht, Mi. 165.-679/80,716/7KB   44,00Sofort-Kaufen
LosFotoISLANDKat.-Nr.Preis €
61001873, 8 Sk. braun, gezähnt K 14:13½, Falzreste, 2 braune Punkte im Rand sonst Pracht, Mi. 300.-4A *75,00Sofort-Kaufen
61011876, 16 A. braun, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-9A 20,00Sofort-Kaufen
61021882, 20 A. blau, gezähnt 14:13½, Pracht, Mi. 45.-14Aa 20,00Sofort-Kaufen
61031882, 40 A. lila, Pracht, Mi. 40.-15A 19,00Sofort-Kaufen
61041902, 4 A. "Gildi", Falzreste, Pracht, Mi. 35.-25B *16,00Sofort-Kaufen
61051902, 5 und 6 A. "König Christian IX", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-37/8 *22,00Sofort-Kaufen
61061907, 10 A. "Doppelportrait", Pracht, Mi. 35.-55 16,00Sofort-Kaufen
61071911, 6 und 25 A. "Sigurdsson", üblich gezähnt Pracht, Mi. 60.-66,68 19,00Sofort-Kaufen
61081911, 6 A. "Sigurdsson", mit kopfstehendem Wz.!, üblich gezähnt Pracht66 15,00Sofort-Kaufen
61091911, 6 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 20.-66 9,00Sofort-Kaufen
61101911, 25 A. "Sigurdsson", Pracht, Mi. 40.-68 19,00Sofort-Kaufen
61111912, 20 und 50 A. "König Frederik VIII", postfrisch, 2 Werte üblich gezähnt Pracht, Facit 1110.-71/2 **35,00Sofort-Kaufen
61121012, 20 A. "König Frederik VIII", Falzreste, Pracht, Mi. 40.-71 *16,00Sofort-Kaufen
61131012, 50 A. - 5 Kr. "König Frederik VIII", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 201.-72-75 *75,00Sofort-Kaufen
61141912, 50 A. "König Frederik VIII", Pracht, Mi. 30.-72 14,00Sofort-Kaufen
61151920, "König Christian X", Falzrest, Prachtsatz83-98 *275,00Sofort-Kaufen
61161920, 2 und 5 Kr. "König Christian X", 2 Prachtwerte, Mi. 48.-97/8 19,00Sofort-Kaufen