START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - VORPHILAKat.-Nr.Preis €
61611829, "RIMINI", L1, rückseitiger L2 "28 GIVGNO", dazu dekorativer roter Absenderstempel, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €
61621869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €
61631852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht6 **, *250,00Sofort-Kaufen
61641859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-10a *63,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
61651853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 750.-6a 250,00Sofort-Kaufen
61661855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-113,00Sofort-Kaufen
61671859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *688,00Sofort-Kaufen
61681859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-13 *250,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
61691859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn69,00Sofort-Kaufen
61701859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 340.-7 *125,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
61711851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-3a 600,00Sofort-Kaufen
61721854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, farbfrisch Pracht, gepr. E. Diena und Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *813,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
61731859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   225,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
61741853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 1500.-2y 488,00Sofort-Kaufen
61751857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 850,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
61761862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
61771861, 10 Gr. gelbbraun, feinst, gepr. Newiger, Mi. 200.-6b 63,00Sofort-Kaufen
61781863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
61791927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
61801922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, PrachtB 129IIa 125,00Sofort-Kaufen
61811922, 4 C. braun, Type II, mit schwarzen Aufdruck "B.L.P." und 10 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, PrachtB 91IIb 44,00Sofort-Kaufen
61821923, 50 C. violett, Aufdruck "B.L.P." auf Inseraten-Kartenbrief (22. Serie Lazio) von Neapel nach Rom, Pracht, RR!B 92II 313,00Sofort-Kaufen
61831922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-148 **25,00Sofort-Kaufen
61841923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00Sofort-Kaufen
61851923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-166-72 **38,00Sofort-Kaufen
61861923, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-186/7   **113,00Sofort-Kaufen
61871923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
61881924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
61891924, "Heiliges Jahr", postfrischer Prachtsatz, Mi. 60.-206-11 **25,00Sofort-Kaufen
61901924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)94,00Sofort-Kaufen