START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - KIRCHENSTAATKat.-Nr.Preis €
105021869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht22x,24a 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - MODENAKat.-Nr.Preis €
105031858, 5 C. schwarz auf grün und 2x 25 C. schwarz auf bräunlich, allseits breitrandig auf Brief von "REGGIO" nach Samedan, Prachtbrief, R!1I,4II 438,00Sofort-Kaufen
105041852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht6 **, *250,00Sofort-Kaufen
105051859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-7a *450,00Sofort-Kaufen
105061859, 40 C. karmin, Falzrest, Pracht, Mi. 170.-10a *63,00Sofort-Kaufen
10507interessante Sammlung von 25 Werten, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*, (*)350,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - PARMAKat.-Nr.Preis €
105081853, 5 C. orange, zentrischer K2 "BORGOTARO", breitrandig, Kabinett, gepr. Drahn, Mi. (750.-)6a 325,00Sofort-Kaufen
105091853, 5 C. orange, vollrandig, Pracht, Mi. 750.-6a 250,00Sofort-Kaufen
105101853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 750.-6a 250,00Sofort-Kaufen
105111855, 25 C. rotbraun, breitrandig, Pracht, Mi. 300.-113,00Sofort-Kaufen
105121857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-11II 163,00Sofort-Kaufen
105131859, 5 C. blaugrün, Falzreste, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 2000.-12b *688,00Sofort-Kaufen
105141859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-13 *250,00Sofort-Kaufen
105151859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-13 *250,00Sofort-Kaufen
105161853, "Zeitungsmarken", stärkere Falzreste, feinst/Pracht, 6 C. gepr. A. Diena, Mi. 900.-Z 1,2 *225,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - ROMAGNAKat.-Nr.Preis €
105171859, 4 Baj. schwarz auf rotbraun, meist riesenrandig, Kabinettbriefstück, gepr. u.a. Drahn69,00Sofort-Kaufen
105181859, 5 Baj. schwarz auf violett auf knappem Briefstück, Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 350.-125,00Sofort-Kaufen
105191859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 340.-7 *125,00Sofort-Kaufen
105201859, Nr. 2 *, 3 - 5 gestempelt und 7 - 9 *, 7 Werte feinst/Pracht, diverse Altsignaturen, Mi. 1345.-*, 325,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
105211851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-3a 600,00Sofort-Kaufen
105221953, 40 C. rosa, zentrisch gestempelt, allseits breitrandig, feinst, signiert u.a. Thier, Mi. 900.-238,00Sofort-Kaufen
105231854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, farbfrisch Pracht, gepr. E. Diena und Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *813,00Sofort-Kaufen
105241854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, herstellungsbedingte leichte Gummibüge, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
105251859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   225,00Sofort-Kaufen
105261859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
105271853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 1500.-2y 488,00Sofort-Kaufen
105281853, 1 So. gelb, graublaues Papier, allseits breitrandig!, Nadelstich und kleine Kerbe im Oberrand, feinst, Mi. (1500.-)2y 225,00Sofort-Kaufen
105291857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 850,00Sofort-Kaufen
105301860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 900.-22 238,00Sofort-Kaufen
10531kleines Lot von 27 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen!, Mi. 6700.- 600,00Sofort-Kaufen