START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoALTITALIEN - SARDINIENKat.-Nr.Preis €
105211851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-3a 600,00Sofort-Kaufen
105221953, 40 C. rosa, zentrisch gestempelt, allseits breitrandig, feinst, signiert u.a. Thier, Mi. 900.-238,00Sofort-Kaufen
105231854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, farbfrisch Pracht, gepr. E. Diena und Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *813,00Sofort-Kaufen
105241854, 5 C. dunkelgrün (Sassone Nr. 10a), Falzreste, herstellungsbedingte leichte Gummibüge, farbfrisches Prachtstück, Fotoattest Newiger, Sassone EUR 4500.-7c *500,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - SIZILIENKat.-Nr.Preis €
105251859, 1 Gr. braunoliv im waagerechten Paar auf großem Kabinettbriefstück2b   225,00Sofort-Kaufen
105261859, 10 Gr. dunkelblau, Pracht, gepr. E. Diena, Mi. 300.-5a 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoALTITALIEN - TOSCANAKat.-Nr.Preis €
105271853, 1 So. gelb, graublaues Papier, unten lupenrandig sonst allseits sehr breit gerandet, farbfrisches Prachtstück, gepr. Grobe, Mi. 1500.-2y 488,00Sofort-Kaufen
105281853, 1 So. gelb, graublaues Papier, allseits breitrandig!, Nadelstich und kleine Kerbe im Oberrand, feinst, Mi. (1500.-)2y 225,00Sofort-Kaufen
105291857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-11 850,00Sofort-Kaufen
105301860, 80 C. hellbräunlichrot, links teils minimal berührt sonst vollrandig Pracht, gepr. u.a. Drahn, Mi. 900.-22 238,00Sofort-Kaufen
10531kleines Lot von 27 Werten, Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen!, Mi. 6700.- 600,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
105321862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
105331861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *44,00Sofort-Kaufen
105341861, 10 Gr. gelbbraun, feinst, gepr. Newiger, Mi. 200.-6b 63,00Sofort-Kaufen
105351862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena225,00Sofort-Kaufen
105361863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
105371910, 10 L. oliv/rosa im postfrischen Viererblock, Pracht, R!99   **250,00Sofort-Kaufen
105381927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
105391917, "Flugpostmarken" und "Eilmarke", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 59.-126-28 *25,00Sofort-Kaufen
105401923, 50 C. violett, Aufdruck "B.L.P." auf Inseraten-Kartenbrief (22. Serie Lazio) von Neapel nach Rom, Pracht, RR!B 92II 313,00Sofort-Kaufen
105411922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00Sofort-Kaufen
105421923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00Sofort-Kaufen
105431923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *13,00Sofort-Kaufen
105441923, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-186/7   **113,00Sofort-Kaufen
105451923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
105461924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
105471924, "Heiliges Jahr" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-206-11   **94,00Sofort-Kaufen
105481924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)94,00Sofort-Kaufen
105491925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00Sofort-Kaufen
105501925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00Sofort-Kaufen