START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN
Los | Foto | ALTITALIEN - SIZILIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | ALTITALIEN - TOSCANA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7864 | 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.- | 11 | 688,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7865 | 1861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack | 6a * | 38,00 | |||
7866 | 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.- | 17 * | 200,00 | |||
7867 | 1922, 20 C. braunorange, Type II, mit blauem Aufdruck "B.L.P." und 5 C. Beifrankatur auf ungebrauchtem Inseraten-Kartenbrief, Pracht | B 129IIa | 113,00 | |||
7868 | 1922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 148 ** | 88,00 | |||
7869 | 1923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-) | 166-72 ** | 150,00 | |||
7870 | 1923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte | 172,221 * | 12,00 | |||
7871 | 1924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz | 201-04C * | 56,00 | |||
7872 | 1925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-) | 214-16 ** | 56,00 | |||
7873 | 1925, "Rohrpostmarken" und "König Emanuel III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 76.- | 214-21 ** | 31,00 | |||
7874 | 1925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-) | 221 ** | 63,00 | |||
7875 | 1926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte | * | 50,00 | |||
7876 | 1939, "400. Todestag von Francesco Ferrucci" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 337-44 ** | 113,00 | |||
7877 | 1931, "Marineakademie Livorno", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.- | 369-71 ** | 31,00 | |||
7878 | 1932, 2.25 und 4.50 L. "Flugpost Eilmarken", 2 Prachtwerte, Mi. 70.- | 406/7 | 25,00 | |||
7879 | 1946, 100 L. dunkelkarmin, gezähnt K 14, postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 704A ** | 188,00 | |||
7880 | 1949, 100 L. "Republica Romana", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | 773 ** | 113,00 | |||
7881 | 1949, 100 L. "Republica Romana", Pracht, Mi. 130.- | 773 | 50,00 | |||
7882 | 1949, "Marshall-Plan", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.- | 774-76 ** | 38,00 | |||
7883 | 1950, 100 L. "Maisernte", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 824 ** | 31,00 | |||
7884 | 1951, 4 postfrische Prachtwerte | 826-29 ** | 25,00 | |||
7885 | 1951, "Mailänder Messe", postfrisch, Pracht, Mi. 90.- | 830/1 ** | 31,00 | |||
7886 | 1951, "Textilausstellung" und "Kolumbus", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 49.- | 832/3 ** | 17,00 | |||
7887 | 1951, "Gymnastische Wettspiele", postfrisch, Satz feinst, Mi. 90.- | 834-36 ** | 25,00 | |||
7888 | 1953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, Oberrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 480.- | 891 ** | 150,00 | |||
7889 | 1953, 80 L. orangebraun, Wz. 3, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 891 ** | 38,00 | |||
7890 | 1954, 100 L. braun, Wz. 3, gezähnt L 13¼, im Randviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 920A ** | 150,00 | |||
7891 | 30.6.61, 13. Internationaler Sizilienrundflug "PALERMO-CATANIA", mit Flugvignette, Brief No. 26, Pracht | 1105/6 | 15,00 | |||
Los | Foto | ITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOST | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7892 | 1912, Schiffseinlieferungsstempel K2 "RA.NAVE BENEDETTO BRIN" auf Feldpost-Ansichtskarte, Pracht | 150,00 | ||||
7893 | 1912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros über das italienische Postamt nach Ägypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet) | 87,88 | 88,00 |