START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIENKat.-Nr.Preis €
105321862, 5 Gr. ziegelrot (Sassone Nr. 21a) auf Brief von "TARANTO" nach Neapel, Pracht, gepr. Newiger5d 163,00Sofort-Kaufen
105331861, 10 Gr. orange mit leichter doppelter Kopfprägung, Falzreste, Gummi etwas bügig, Pracht, signiert Kosack6a *44,00Sofort-Kaufen
105341861, 10 Gr. gelbbraun, feinst, gepr. Newiger, Mi. 200.-6b 63,00Sofort-Kaufen
105351862, 10 C. braunoliv (Sassone Nr. 1e) mit Stempel "GRAVINA" auf großem Briefstück, Pracht, Fotoattest E. Diena225,00Sofort-Kaufen
105361863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-17 *225,00Sofort-Kaufen
105371910, 10 L. oliv/rosa im postfrischen Viererblock, Pracht, R!99   **250,00Sofort-Kaufen
105381927, "Flugpost", 25 C. im Viererblock und 2 senkrechte Paare 25 C. auf 40 C., alle postfrisch, Pracht126   ,127   **44,00Sofort-Kaufen
105391917, "Flugpostmarken" und "Eilmarke", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 59.-126-28 *25,00Sofort-Kaufen
105401923, 50 C. violett, Aufdruck "B.L.P." auf Inseraten-Kartenbrief (22. Serie Lazio) von Neapel nach Rom, Pracht, RR!B 92II 313,00Sofort-Kaufen
105411922, 60 C. auf 50 C. "Eilmarke" im Oberrandviererblock, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-148   **88,00Sofort-Kaufen
105421923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)166-72   **150,00Sofort-Kaufen
105431923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte172,221 *13,00Sofort-Kaufen
105441923, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-186/7   **113,00Sofort-Kaufen
105451923, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-186/7 **25,00Sofort-Kaufen
105461924, "Sieg in Venetien", gezähnt 14:13½, Falzrest, Prachtsatz201-04C *56,00Sofort-Kaufen
105471924, "Heiliges Jahr" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 240.-206-11   **94,00Sofort-Kaufen
105481924, 30 - 50 C. "Heiliges Jahr", ungezähnter Probedruck auf dickem Papier, 3 Prachtwerte, gepr. Bolaffi206-08PU (*)94,00Sofort-Kaufen
105491925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)214-16   **56,00Sofort-Kaufen
105501925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)221   **63,00Sofort-Kaufen
105511925, "25 Jahre Regentschaft" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (128.-)222-24   **50,00Sofort-Kaufen
105521925, "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, postfrisch, Pracht225-27   **25,00Sofort-Kaufen
105531925-28, "Rohrpostmarken" (Mi.Nr. 229,253,268/9,272-74), Falzrest, 7 Prachtwerte*25,00Sofort-Kaufen
105541926/8, "Flugpostmarken" (Mi.Nr. 230-33,270/1,279/80), Falzrest, 8 Prachtwerte*50,00Sofort-Kaufen
105551926, "700. Todestag des hl. Franziskus" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-234-39   **38,00Sofort-Kaufen
105561926/30, "Nationalmiliz I und III", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-249-52,333-36 **31,00Sofort-Kaufen
105571926/8, "Nationalmiliz I und II", Falzreste, 2 Sätze üblich gezähnt Pracht249-52,275-78 *25,00Sofort-Kaufen
105581927, 80 C. auf 1 L. "Flugpost", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-271 **31,00Sofort-Kaufen
105591928/8, "König Viktor Emanuel III" und ""Serie Imperiale", Falzrest, 2 Prachtsätze281-84,299-317 *13,00Sofort-Kaufen
105601929, "Klosterabtei Monte Cassino", üblich gezähnt, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-318-24 **31,00Sofort-Kaufen
105611929/30, "Klosterabtei Monte Cassino", "Nationalmiliz", "Francesco Ferruchi", Falzrest, 3 Prachtsätze318-24,333-44 *25,00Sofort-Kaufen