START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-ITALIENISCHE FELDPOSTKat.-Nr.Preis €
62171912, 15 C. und 5 C. (im senkrechten Paar) "König Viktor Emanuel III" mit violettem K1 "POSTE ITALIANE LEROS" von der Insel Leros über das italienische Postamt nach Ägypten, Anschrift teils geschwärzt, feinst (senkrecht gefaltet)87,88    113,00Sofort-Kaufen
62181912, K2 "INTENDENZA GENERALE DIREZIONE" mit Haubenstempel "POSTA MILITARE" auf Feldpostbrief nach Mailand, feinst 44,00Sofort-Kaufen
62191920, K2 "POSTA MILITARE/No. 15" auf Feldpost-Ansichtskarte aus Konstantinopel, Pracht 75,00Sofort-Kaufen
62201936, K2 "POSTA MILITARE/105" auf Feldpostkarte aus Debarech, feinst (senkrecht gefaltet) 125,00Sofort-Kaufen
62211937, Propaganda-Feldpostkarte mit nicht notwendiger Gebühr von 50 C. hellviolett, vorderseitig Pracht307 38,00Sofort-Kaufen
62221938, 50 C. hellviolett im Dreierstreifen mit K2 "UFF POSTALE SPECIALE/2" auf Luft-Feldpostbrief nach Neapel, feinst (Öffnungsmängel)307 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - MILITÄRPOST-G.N.R.Kat.-Nr.Preis €
62231932, 1.25 und 2.50 L. "Eilmarken", Aufdruck-Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-33/4II **150,00Sofort-Kaufen
62241934, "Portomarken", postfrisch, 10 Prachtwerte, Mi. 755.-44-53 **238,00Sofort-Kaufen
62251934, 1 L. orange und 2 L. grün "Portomarken", 2 Prachtwerte, Mi. 150.-52/3 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR BRIEFZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
62261928, 10 C. blau, gezähnt 11 und 14, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 62.-1A/B **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR PAKETZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
62271966, 70 - 240 L. komplett, postfrischer PrachtsatzPz 15-17 **7,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
62281884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
62291884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
62301946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.063,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
62311945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne Liktorenbündel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-P 71-73 **50,00Sofort-Kaufen
62321947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
62331956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €
62341918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00Sofort-Kaufen
6235Portomarken: 1918, "Venezia Giulia", Falzreste, normale Zähung, Prachtsatz, Mi. 300.-P 1-7 *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
6236Portomarken: 1919, 2 und 5 Kr. "Corone", je auf Briefstück, feinst/Pracht, Mi. 220.-P 8/9 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEMEINDE CAMPIONEKat.-Nr.Preis €
62371944, "Wappen", gezähnt 11, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-1-5B **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
6238Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-13-17III *63,00Sofort-Kaufen
6239Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-20-27IV *113,00Sofort-Kaufen
6240Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz60-71 (*)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €
62411919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!88-97U  **, (*)219,00Sofort-Kaufen
62421921, Inschrift "Kraljevstov", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-145-58 **16,00Sofort-Kaufen
62431934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-272-82 **38,00Sofort-Kaufen
62441935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)320-37   **25,00Sofort-Kaufen
62451951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-667 **25,00Sofort-Kaufen
62461974, 5 Din. "Revolutionsdenkmal", ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Attest Ercegovic, Mi. -.-1542U **94,00Sofort-Kaufen