START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > ITALIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoITALIEN - GEBÜHRENMARKEN FÜR PAKETZUSTELLUNGKat.-Nr.Preis €
62271966, 70 - 240 L. komplett, postfrischer PrachtsatzPz 15-17 **7,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PAKETMARKENKat.-Nr.Preis €
62281884, "König Umberto", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-Pa 1-6 94,00Sofort-Kaufen
62291884, 1.75 L. dunkelbraun, üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.-Pa 6 38,00Sofort-Kaufen
62301946/52, "Posthorn/Wertziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, 300 L. Fotoattest Sorani, Mi. 2500.-Pa 66-80 **1.063,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
62311945, 5 - 20 L. "Staatswappen ohne Liktorenbündel", Wz. 3, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 120.-P 71-73 **50,00Sofort-Kaufen
62321947/54, "Ziffer", Wz. 3, postfrischer Prachtsatz, Mi. 420.-P 74-87 **213,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €
62331956-76, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, je 2-3x, postfrisch, Pracht, Mi. 260.- **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-JULISCH-VENETIENKat.-Nr.Preis €
62341918, 40 H. braunoliv, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-10 *31,00Sofort-Kaufen
6235Portomarken: 1918, "Venezia Giulia", Falzreste, normale Zähung, Prachtsatz, Mi. 300.-P 1-7 *113,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - BES.GEB. 1918-23-GEMEINSCHAFTSAUSGABENKat.-Nr.Preis €
6236Portomarken: 1919, 2 und 5 Kr. "Corone", je auf Briefstück, feinst/Pracht, Mi. 220.-P 8/9 75,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - GEMEINDE CAMPIONEKat.-Nr.Preis €
62371944, "Wappen", gezähnt 11, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-1-5B **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoITALIEN - POST IN DER LEVANTEKat.-Nr.Preis €
6238Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-13-17III *63,00Sofort-Kaufen
6239Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-20-27IV *113,00Sofort-Kaufen
6240Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz60-71 (*)238,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIENKat.-Nr.Preis €
62411919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!88-97U  **, (*)219,00Sofort-Kaufen
62421921, Inschrift "Kraljevstov", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-145-58 **16,00Sofort-Kaufen
62431934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-272-82 **38,00Sofort-Kaufen
62441935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)320-37   **25,00Sofort-Kaufen
62451951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-667 **25,00Sofort-Kaufen
62461974, 5 Din. "Revolutionsdenkmal", ungezähnt, Unterrandstück, postfrisch, Pracht, Attest Ercegovic, Mi. -.-1542U **94,00Sofort-Kaufen
62471992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-2534/5KB 38,00Sofort-Kaufen
62482002, "Zirkus" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-3076/7KB **50,00Sofort-Kaufen
62491998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht 75,00Sofort-Kaufen
6250postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.- **338,00Sofort-Kaufen
62511970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, PrachtKB **113,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIEN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
62521921, 50 Din. dunkelgrün, Type II, Falzrest, PrachtP 61IIA *25,00Sofort-Kaufen
LosFotoJUGOSLAWIEN - SLOWENIENKat.-Nr.Preis €
6253Portomarken: 1945, 1 L. und 4 - 20 L. "Porto", 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 73.-P 2,4-7 **25,00Sofort-Kaufen
LosFotoKARPATEN-UKRAINEKat.-Nr.Preis €
62541939, 3 K. "Holzkirche" im Oberrandpaar mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-1Lf   **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoKROATIENKat.-Nr.Preis €
62551941, "Trachten" im Bogensatz (20) mit Zierfeldern, postfrisch, feinst/Pracht66-68 **25,00Sofort-Kaufen
62561942, "Modelflugzeug-Ausstellung" im Bogensatz (24) mit Zierfeldern und Stecherzeichen, Ränder teils nicht ganz perfekt, postfrisch, Marken Pracht70-73 **75,00Sofort-Kaufen