START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoLITAUENKat.-Nr.Preis €
110661921, 1 A. "Flugpostdienst", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-106U **25,00Sofort-Kaufen
110671933, "Gründung der ersten Zeitung", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 100.-356-63A/B **44,00Sofort-Kaufen
110681939, 5 C. grün mit Stempel "SILUTE" und violettem L1 "Das Memelland ist frei", Prachtbriefstück409 13,00Sofort-Kaufen
110691939, 5 C. grün auf Hitler-Fotokarte, Stempel "SILUTE" und violetter L1 "Das Memelland ist frei", Pracht409 25,00Sofort-Kaufen
110701938, "Nationale Sportspiele", Prachtsatz, Mi. 60.-417-20 25,00Sofort-Kaufen
110711938, "Nationale Sportspiele", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 60.-417-20 13,00Sofort-Kaufen
110721938, "Pfadfinder-Lager", postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-421-24 **31,00Sofort-Kaufen
LosFotoMITTELLITAUENKat.-Nr.Preis €
110731920, Freimarken, Falzrest, Prachtsatz, R!, Endwerte gepr. Dr. Esser, Mi. 6500.-4-13 *1.500,00Sofort-Kaufen
LosFotoLUXEMBURGKat.-Nr.Preis €
110741860, 4 C. gelb, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (220.-)113,00Sofort-Kaufen
110751859, 30 C. rotlila, Falzreste, kleine Schürfungen am Rand und leichte Gummiknitter sonst breitrandiges farbfrisches Prachtstück, Mi. 360.-6 *113,00Sofort-Kaufen
110761859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-75,00Sofort-Kaufen
110771859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-10 113,00Sofort-Kaufen
110781859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-10 94,00Sofort-Kaufen
110791871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-21 38,00Sofort-Kaufen
110801871, 30 C. lilarot, Pracht, Mi. 100.-21 38,00Sofort-Kaufen
110811871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-23b 44,00Sofort-Kaufen
110821880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-39A 38,00Sofort-Kaufen
110831882, 25 C. blau, Falzreste, Pracht, Mi. 120.-52D *50,00Sofort-Kaufen
110841893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-66B 38,00Sofort-Kaufen
110851921, 15 C. "Großherzogin Charlotte" im KLeinbogen (5), postfrisch, Pracht, Mi. 450.-121KB **200,00Sofort-Kaufen
110871923, Block "Prinzessin Elisabeth", Falzrest im Oberrand, Marke postfrisch, PrachtBl. 1II *475,00Sofort-Kaufen
110881930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-227-31 25,00Sofort-Kaufen
110891931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-240-44 **38,00Sofort-Kaufen
110901931, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz240-44 *25,00Sofort-Kaufen
110911933, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-252-56 **56,00Sofort-Kaufen
110921933, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz252-56 *38,00Sofort-Kaufen
110931934, "Kinderhilfe" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 560.-259-64   **200,00Sofort-Kaufen
110941934, "Kinderhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-259-64 **50,00Sofort-Kaufen
110951934, "Kinderhilfe", Falzrest, Prachtsatz259-64 *31,00Sofort-Kaufen
110961935, "Hilfswerk für emigrierte Intellektuelle", postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-266-80 **500,00Sofort-Kaufen