START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > LUXEMBURG
Los | Foto | LUXEMBURG - DIENSTMARKEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
Los | Foto | LUXEMBURG - SAMMLUNGEN, LOTS | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8243 | 1963-82, "Caritas", Lagerpartie kompletter Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 800.- | ** | 94,00 | |||
8244 | 1969-1987, postfrischer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8245 | 1958-73, kleine Partie, meist 2x, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 19,00 | |||
Los | Foto | MAKEDONIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8246 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB ** | 50,00 | |||
8247 | 1996, "Berühmte Frauen" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 74/5KB | 50,00 | |||
8248 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB ** | 50,00 | |||
8249 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 160.- | 102/3KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MALTA | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8250 | Vorläufer: 4.2.1865, 2 P. blau, Platte 9 und waagerechtes Paar 4 P. hellbräunlichrot, Platte 4 (üblich gezähnt) auf Brief mit Duplex-Stempeln "A25-Malta" via Messina nach Barcelona, roter spanischer Ovalstempel "P.F." und blauer Tax-Stempel "8.Rs", dekorativer Prachtbrief mit sehr seltener Destination!, Fotoattest Louis "To date I have recoded just eight covers to Spain of which six are from the "Ramon Ribas, Barcelona" correspondence. The 4 February 1865 cover ist the only cover showing the 10d. double letter rate." | GB 17I,19IIb | 488,00 | |||
8251 | Vorläufer: 1863, 3 P. blaßkarminrosa (SG 77) mit Breitrand, zentrischer Stempel "B MALTA", feinst | GB 18 | 94,00 | |||
8252 | 1863, ½ P. mattbraun, weißes Papier, ohne Wz., Falzreste, feinst, Mi. 800.- | 1x * | 225,00 | |||
8253 | 1886, 5 Sh rosa, helle Stellen, feinst, Mi. 120.- | 10 | 31,00 | |||
8254 | 1899, 10 Sh. blauschwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 130.- | 14 * | 56,00 | |||
8255 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 90.- | 40 * | 38,00 | |||
8256 | 1911, 5 Sh. karmin/hellgrün auf gelb, feinst, Mi. 110.- | 40 | 38,00 | |||
8257 | 1980-86, 4 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 17.- | Bl. 6-9 ** | 7,00 | |||
8258 | Portomarken: 1925, "Malteserkreuz", Falzrest, Prachtsatz | P 11-20 * | 25,00 | |||
8259 | 1970-1987, bis auf Mi.Nr. 636-51 wohl kompletter postfrischer Sammlungsteil, Prachterhaltung | ** | 88,00 | |||
8260 | 1979-85, 7 verschiedene Blocks "Malta Exil-Regierung" mit Sonderstempel, Pracht | Bl. | 9,00 | |||
8261 | 1979-85, 7 verschiedene postfrische Blocks "Malta Exil-Regierung", Pracht | Bl. ** | 9,00 | |||
Los | Foto | MOLDAVIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8262 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 182.- | KB ** | 50,00 | |||
8263 | 1993-99, "Europa", Mi.Nr. 94/5, 106-08 und 304 in Kleinbogen, Nr. 94/5 zusätzlich im Zwischensteg-Kleinbogen, Pracht, Mi. 182.- | KB | 50,00 | |||
8264 | 1995, "Naturschutzjahr" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 158-60KB | 50,00 | |||
8265 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB ** | 38,00 | |||
8266 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 164-66KB | 38,00 | |||
8267 | 1997, "Sagen und Legenden" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.- | 236/7KB | 50,00 | |||
Los | Foto | MONACO | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
8268 | 1885, 15 C. mattrosa, Falzreste, Pracht, Mi. 360.- | 5 * | 138,00 | |||
8269 | 1885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.- | 6 * | 213,00 | |||
8270 | 1885, 75 C. schwarz auf rosa, Falzreste, Pracht, Mi. 250.- | 8 * | 88,00 | |||
8271 | 1885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1000.- | 9 * | 438,00 | |||
8272 | 1891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett | 11/2,17,20,22/3 ** | 75,00 |