START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > MONACO

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoMONACOKat.-Nr.Preis €
111531885, 10 C. rotbraun auf sämisch, Falzrest, Pracht, Mi. 90.-4 *25,00Sofort-Kaufen
111541885, 25 C. dunkelbläulichgrün, winziger Erstfalzrest, Pracht, gepr. Brun, Mi. 500.-6 *213,00Sofort-Kaufen
111551885, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, R!, signiert Gebrüder Senf, Mi. 1800.-9 *675,00Sofort-Kaufen
111561891-1901, 1, 2, 40 C., 1 Fr. und 5 und 10 C. "Fürst Albert I", je im postfrischen Randpaar, Kabinett11/2,17,20,22/3   **75,00Sofort-Kaufen
111571819, "Fürst Albert I", Falzreste, Prachtsatz, Mi. 850.-11-21 *300,00Sofort-Kaufen
111581891, 15 C. karmin, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-15 *75,00Sofort-Kaufen
111591891, 25 C. grün, Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.-16 *94,00Sofort-Kaufen
111601891, 25 C. grün, mehrere Falzreste, feinst, Mi. 300.-16 *63,00Sofort-Kaufen
111611891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-21a *113,00Sofort-Kaufen
111621891, 5 Fr. karmin auf grünlich, feinst, Mi. 120.-21a 31,00Sofort-Kaufen
111631891, 5 Fr. karmin auf grünlich, Prachtbriefstück, Mi. 120.-21a 50,00Sofort-Kaufen
111641891, 5 Fr. dunkelrosa auf grünlich im Neunerblock aus der rechten unteren Bogenecke, bis auf 2 Werte alle postfrisch, Kabinett, sehr seltene Einheit, R!21b **,*938,00Sofort-Kaufen
111651902/21, 5 C. hellgrün und grün, je in "Millesimes"-Viererblocks, Kabinett22,49   **38,00Sofort-Kaufen
111661919, 2 C. - 1 Fr. "Kriegswitwen und Waisen", Falzrest, 50 C. postfrisch, 6 Prachtwerte Mi. (750.-)27-32 *350,00Sofort-Kaufen
111671919, 50 C. braun auf bräunlich, Falzrest, Pracht, Mi. 200.-31 *81,00Sofort-Kaufen
111681919, 1 Fr. schwarz auf gelb, Falzrest, üblich gezähnt Pracht, signiert, Mi. 400.-32 *125,00Sofort-Kaufen
111691920, 50 C. und 1 Fr. "Hochzeit der Prinzessin Charlotte", 2 Prachtwerte, Mi. 145.-41/2 50,00Sofort-Kaufen
111701921, "Fürst Albert I" in postfrischen Viererblocks, Kabinett, Mi. (160.-)49/50   **75,00Sofort-Kaufen
111711921/2, "Fürst Albert I", alles Randstücke, 5 postfrische Kabinettwerte49-53 **25,00Sofort-Kaufen
111721921/2, "Fürst Albert I", 5 postfrische Kabinettwerte, Mi. 55.-49-53 **13,00Sofort-Kaufen
111731922, 20 C. auf 15 C. - 50 C. auf 1 Fr., je in postfrischen Randsechserblocks, Pracht51-53 **38,00Sofort-Kaufen
111741922, "Einheimische Motive", teils Bogenecken, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)54-64 **56,00Sofort-Kaufen
111751922, 50 Pf. ultramarin, waagerecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, R!58Uw **88,00Sofort-Kaufen
111761922/4, 5 - 10 Fr. "Einheimische Motive", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 102.-62-64 **38,00Sofort-Kaufen
111771923, Fürst Louis II" im Bogensatz (25), postfrisch, Pracht65-69 **25,00Sofort-Kaufen
111781924, "Fürst Albert I" in 50er-Bogen mit "Millesimes", postfrisch, Pracht70-72 **100,00Sofort-Kaufen
111791925, "Ansichten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-97-103 **38,00Sofort-Kaufen
111811928, "Briefmarkenausstellung", "Fürst Louis II" und "Ansichten", je in Eckrandviererblocks, Pracht, Mi. (120.-)108-14   **44,00Sofort-Kaufen
111821933, "Fürst Louis II", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-116-19 **44,00Sofort-Kaufen
111831933, 5 - 20 Fr. "Bauwerke", Randstücke, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 550.-134-36 **238,00Sofort-Kaufen