START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > NIEDERLANDE

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoNIEDERLANDE - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
LosFotoNIEDERLANDE - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
83831969-92, fast komplette Partie auf Seiten, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 680.- **163,00
83841884-1903, 5 Ganzsachenkarten nach Deutschland, etwas unterschiedliche Erhaltung 13,00
8385Sammlung Niederlande von ca. 1920-68 mit vielen mittleren Sätzen, feinst/Pracht, besichtigen!  ,*,**125,00
8386Sammlung Niederlande bis 1987, die ersten Jahre kaum vertreten, ab 1968 scheinbar postfrisch komplett (Mi.Nr. 893-1349), Prachterhaltung**,  125,00
LosFotoNORWEGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
83871877, 25 Ø violett, mehrere Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 330.-28 *100,00
83881909, 2 Kr. rosa, Falzrest, Pracht, Mi. 130.-74 *50,00
83891922/3, 10 und 20 Ø "Wappenlöwe", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 140.-105/6 **50,00
83901924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Finnland, Pracht76, 79 163,00
83911924, Fram - Karte, rechts gezähnt, von POLHAVET nach Dänemark, feinst78 113,00
83921924, Fram - Karte, von POLHAVET nach Flensburg, Eckbug, feinst78 100,00
83931924, Amundsens "TRANS-POLAR-FLIGHT EXPEDITION"-Souvenierkarte von KINGS BAY in die USA, rückseitg amerikanische Frankatur, feinst78,115 275,00
83941979-86, 4 verschiedene Blocks, postfrisch, Pracht, Mi. 22.-Bl. 2/3,5/6 **9,00
83951979-86, 4 verschiedene Blocks mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 23.-Bl. 2/3,5/6 10,00
LosFotoNORWEGEN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €Kaufen
8396kleine Partie Dienstmarken von 1926-44, fast nur Prachterhaltung**,*,  94,00
LosFotoNORWEGEN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
8397postfrische Dublettenpartie Norwegen von 1945-80, dabei u.a. Mi.Nr. 442/3 (12x), 471-75 (6x) etc., Prachterhaltung, Mi. 1500.- **238,00
83981988-94, 7 verschiedene rote Jahrbücher, dazu "Das Olympia-Buch der Post", postfrisch, Pracht **88,00
83991991-94, 4 verschiedene Jahressets, postfrisch, Pracht **44,00
84001945-91, komplette gestempelte Sammlung Norwegen im Leuchtturm Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 188,00
8401ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1,6 kg 125,00
8402ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 1 kg 100,00
8403ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 900 g. 63,00
8404ca. 1975-85, "Norsk Kiloware", Paketkartenabschnitte, u.ä., meist höhere Freimarken, ca. 800 g. 50,00
84051982-97, 124 verschiedene Karten mit Sonderstempel der norwegischen Post von internationalen Briefmarken-Ausstellungen, Pracht 75,00
LosFotoÖSTERREICH - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis €Kaufen
84061836, Fuhrmannsbrief von "SALZBURG" nach Tittmoning, Pracht 13,00
LosFotoÖSTERREICH BIS 1867Kat.-Nr.Preis €Kaufen
84071850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type III, großes Wasserzeichen-Teil!, K2 "(S)AAZ", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 88,00
84081850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, Stempel "TRIEST", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 88,00
84091850, 1 Kr. ockergelb, Handpapier, Type Ia, L2 "(WINDISCH)GRAETZ", Pracht, Fotobefund Dr. Ferchenbauer1Xa 75,00
84101850, 1 Kr. gelb, Handpapier, mit breitem Unterrand (8.5 mm), K1 "WIEN", oben leicht berührt sonst Prachtbriefstück, signiert1Xa 94,00
84111850, 1 Kr. gelb, Handpapier, doppelseitiger Druck, Stempel "TRIESTE", Pracht, Mi. 180.-1XaDG 88,00
84121850, 1 Kr. orange, Handpapier, K1 "WIEN", Pracht1Xb 63,00