START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > PORTUGAL

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPORTUGALKat.-Nr.Preis €
70951855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, breitrandig, Pracht, Mi. 1200.-450,00Sofort-Kaufen
70961855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-350,00Sofort-Kaufen
70971856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-9a,c 88,00Sofort-Kaufen
70981866, "König Luis I", Prachtsatz, Mi. 750.-18-24 275,00Sofort-Kaufen
70991866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.-18 69,00Sofort-Kaufen
71001866, 20 R. olivbraun, Pracht, Mi. 90.-19 31,00Sofort-Kaufen
71011867, 100 R. dunkellila, Nummernstempel "159", Kabinett, signiert Zumstein, Mi. (140.-)23 63,00Sofort-Kaufen
71021866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.-24 38,00Sofort-Kaufen
71031867/70, "Geschweifte Wertbänder", normale Zähnung, Prachtsatz, fast alle signiert Gebrüder Senf, Mi. 1500.-25-33 488,00Sofort-Kaufen
71041867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R!26 63,00Sofort-Kaufen
71051867, 80 R. orange, Nummernstempel "1", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.-30 50,00Sofort-Kaufen
71061870, 240 R. lila, Nummernstempel "1", Pracht, Mi. 600.-33 225,00Sofort-Kaufen
71071870, 240 R. lila, fein (fleckig verfärbt), Mi. (600.-)33 13,00Sofort-Kaufen
71081870-84, 17 verschiedene Werte "Wertbänder in Türbogenform", feinst/Pracht, Mi. 712.-a. 34-49,60 175,00Sofort-Kaufen
71091876, 150 R. mattblau, gezähnt 12½, üblich gezähnt Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 160.-43xB 50,00Sofort-Kaufen
71101873, 240 R. lila, gezähnt 12½, feinst (oben kleiner Spalt behoben), Mi. 1500.-44B 275,00Sofort-Kaufen
71111879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gezähnt 12½, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Drahn, Mi. 320.-47xaB 94,00Sofort-Kaufen
71121893, 150 - 300 R. "König Carlos I", 3 Werte üblich gezähnt Pracht, Mi. 235.-75-77 69,00Sofort-Kaufen
71131911, "REPUBLICA", Falzreste, Nr. 194 dünn, sonst Prachtsatz, Mi. 290.-190-95 *75,00Sofort-Kaufen
71141928, "Geschichte Portugals III", postfrischer Prachtsatz, Mi. 200.-456-71 **81,00Sofort-Kaufen
71151929, 1.60 E. auf 5 C. rotbraun, dickes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 28.-515z **12,00Sofort-Kaufen
71161934, 40 C. violett, gestrichenes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-577x **16,00Sofort-Kaufen
71171943, "Kolonialausstellung", Falzrest, Prachtsatz578-80 *31,00Sofort-Kaufen
711825.5.35, PAA Erstflug per Yankee-Clipper "LISSABON-NEW YORK", Pracht, Müller 20591/2 44,00Sofort-Kaufen
71191947, Block "Volkstrachten II", postfrisch, kleiner Eckbug, Marken Pracht, Mi. 350.-Bl. 13 **94,00Sofort-Kaufen
71201952, "OTAN" mit Lochung "S.G.", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-778/9 9,00Sofort-Kaufen
71211976, "Kunsthandwerk" auf FDC, Pracht, Mi. 20.-1311/2 7,00Sofort-Kaufen
71221977/8, 2 Blocks "Europa", Pracht, Mi 55.-Bl. 20,23 20,00Sofort-Kaufen
71231977-79, "Europa" 3 Blocks je auf FDC, Pracht, Mi. 195.-Bl. 20,23,27 63,00Sofort-Kaufen
71241978, Block "Baudenkmäler" auf FDC, Pracht, Mi. 50.-Bl. 23 17,00Sofort-Kaufen