START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > RUMÄNIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoRUMÄNIENKat.-Nr.Preis €
71401865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-12y *44,00Sofort-Kaufen
71411865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht13x**, *150,00Sofort-Kaufen
71421865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte13x *38,00Sofort-Kaufen
71431866, 2 und 5 Par. "Karl I. im Perlenkreis", dickes Papier, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 155.-14/5x *69,00Sofort-Kaufen
71441866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 245.-14-16ya,b *88,00Sofort-Kaufen
71451866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte16y *38,00Sofort-Kaufen
71461866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, 8 Prachtwerte mit verschiedenen Entwertungen16y 88,00Sofort-Kaufen
71471869, "Fürst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-21-25 75,00Sofort-Kaufen
71481872, 10 und 25 B. "Fürst Karl I mit Vollbart", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 115.-33/4 *38,00Sofort-Kaufen
71491872, 50 B. rosa auf hellrosa, Erstfalzrest, Kabinett, Mi. (200.-)42 *88,00Sofort-Kaufen
71501906, 10 B. karminrosa, gezähnt L 11½ und 15 B. violett, gezähnt L 13½:11½, postfrisch, Pracht171A,172C **38,00Sofort-Kaufen
71511906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00Sofort-Kaufen
71521906, "Regentschaft", Mi. Nr. 187 und 189 Falzrest, sonst postfrischer Prachtsatz187-96,192F **31,00Sofort-Kaufen
71531926, 6 L. blau und 10 L. rot, Falzrest, 2 Prachtwerte300,302F *138,00Sofort-Kaufen
71541928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-336-38X,Y **25,00Sofort-Kaufen
71561930, "Flugpost", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 75.-372-74Y **25,00Sofort-Kaufen
71571931, "50 Jahre Königreich Rumänien", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-397-401 **31,00Sofort-Kaufen
71581931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-413-18 **31,00Sofort-Kaufen
71591931/2, "Flugzeuge" und "Alexander I", normale Zähnung, 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 72.-419-24 **25,00Sofort-Kaufen
71601931/2, "König Karl II", Wz. 7, postfrischer Prachtsatz, Mi. 550.-425-34 **213,00Sofort-Kaufen
71611932, "Pfadfinderlager Sibiu", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-437-42 **44,00Sofort-Kaufen
71621932, "Kongress für Geschichte der Medizin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-443-45 **38,00Sofort-Kaufen
71631932, "Postbeamte" und "75 Jahre Briefmarken", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 80.-446-48,50-56 **31,00Sofort-Kaufen
71641934, "Pfadfinder-Lager Mamaia", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-468-73 **44,00Sofort-Kaufen
71651936, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 105.-509-21 **38,00Sofort-Kaufen
71661936, "Trachten" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-509-15   **25,00Sofort-Kaufen
71671936, "Pfadfinder-Lager Kronstadt" in Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-516-18   **63,00Sofort-Kaufen
71681937, "25 Jahre Uniunea", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-528-35 **14,00Sofort-Kaufen
71691948, "Marine", postfrischer Prachtsatz, Mi. 22.-1149-52 **8,00Sofort-Kaufen
71701948, "Verkehrswesen", ungezähnt, ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. -.-A 1165-68 (*)9,00Sofort-Kaufen