START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > PREUSSEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPREUSSEN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
418interessante Sammlung von 70 fast nur gebrauchten Ganzsachen, ohne Spitzenwerte, dabei diverse bessere Abstempelungen, feinst/Pracht, besichtigen 563,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - NUMMERNSTEMPELKat.-Nr.Preis €
419"237" (CARLSHÖHE) auf waagerechtem Paar 1 Sgr. auf rosa, Pracht2a    88,00Sofort-Kaufen
420"296" (CZERSK) auf 1 Sgr. schwarz auf rosa, leichte Bugspur sonst Pracht2a 13,00Sofort-Kaufen
421"722" (KIERSPE), zentrisch auf 3 Sgr. auf gelb, Marke rückseitig Mängel4a 18,00Sofort-Kaufen
422"1214" auf 3 Sgr. auf gelb, feinst4a 14,00Sofort-Kaufen
423"1683" (WUPPERFELD) auf 2 Sgr. auf blau, Pracht, gepr. Kastaun25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - ORTSSTEMPELKat.-Nr.Preis €
424"BERLIN POST-EXP 9 POTSDAMER BAHNHOF", R3 in blau! auf waagerechtem Viererstreifen 1 Sgr. rosa, feinst (2 Werte Mängel)16 50,00Sofort-Kaufen
425"COBLENZ BHFS.BRIEFKASTEN", R3 auf 1 Sgr. rosa, 4 Teilabschläge, feinst/Pracht16 25,00Sofort-Kaufen
426"NEBRA", K1 zentrisch auf 1 Sgr. rosa, Pracht, R!16 45,00Sofort-Kaufen
427"NECHLIN", K2 auf Briefstück mit 2x 1 Sgr. rosa, Pracht16 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
428"CZERSK", K2 auf 20 Pfe. ultramarin auf Brief nach Hamburg, rückseitiger Siegelstempel "K.PR. STANDESAMT GR. SCHLIEWITZ KREIS TUCHEL", PrachtDR 34 13,00Sofort-Kaufen
429"FRANKENHAGEN", K2 auf 1 Gr. rotkarmin, Briefhülle, feinstNDP 16 25,00Sofort-Kaufen
430"KRIEWEN", K2 auf 1 Gr. rötlichkarmin, PrachtNDP 4 15,00Sofort-Kaufen
431"NÜMBRECHT", K2 auf 1 Gr. karmin, PrachtbriefstückNDP 16 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - SAMMLUNGEN,LOTSKat.-Nr.Preis €
432fast nur gestempelte überkomplette Sammlung Preußen mit einigen Paaren und Streifen, etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Prachtwerten, besichtigen!  , *488,00Sofort-Kaufen
433gestempelte Sammlung Preußen auf Leuchtturm Falzlosseiten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit diversen Prachtwerten, Mi. 1480.- 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSENKat.-Nr.Preis €
4341856, 5 Ngr. karminrosa, Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-12c 63,00Sofort-Kaufen
4351857, 5 Ngr. rostbraun, Nummernstempel "4", rechts minimal berührt sonst Pracht, gepr. Rismondo, Mi. 220.-12e 69,00Sofort-Kaufen
4361910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
4371910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht **313,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
438fast nur gestempelte Partie Sachsen von 68 Werten, dabei Paare, Streifen, schöne Briefstücke etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Pracht- und Kabinettwerten!, besichtigen!, Mi. 2500.-  , *475,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - ORTSSTEMPELKat.-Nr.Preis €
439"STADTPOST DRESDEN I", K2 auf kleinem Ortsbrief mit ½ Gr. hellorange, feinst (etwas fleckig)NDP 15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - ALTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
440ca. 1643, gut erhaltene kleine Briefhülle aus der Zeit des 30jährigen Krieges nach Itzehoe, rückseitig kleines schwarzes Lacksiegel, Pracht 150,00Sofort-Kaufen
4411737, Brief von Ratzeburg nach Lüneburg, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
4421781, kleiner Brief mit Inhalt von Petersdorf nach Burg/Fehmarn, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - VORPHILATELIE U. DIENSTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
4431814, Postschein mit Ortsdruck Itzehoe, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
444"BARMSTEDT", K1½, Datum handschriftlich, Briefhülle (1851) nach Glückstadt, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
445"BLANKENMOOR", handschriftlich auf Einlieferungsschein (1892), Pracht 13,00Sofort-Kaufen
446"BORDESHOLM", R2 auf Brief (1854) nach Lebrade, feinst (etwas fleckig) 25,00Sofort-Kaufen
4471804, Brief aus Flensburg mit L1 "R4 HAMBURG" nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen