START SUCHE > BRIEFMARKEN > DEUTSCHLAND > ALTDEUTSCHLAND > PREUSSEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoPREUSSEN - NUMMERNSTEMPELKat.-Nr.Preis €
620"237" (CARLSHÖHE) auf waagerechtem Paar 1 Sgr. auf rosa, Pracht2a    88,00Sofort-Kaufen
621"296" (CZERSK) auf 1 Sgr. schwarz auf rosa, leichte Bugspur sonst Pracht2a 13,00Sofort-Kaufen
622"722" (KIERSPE), zentrisch auf 3 Sgr. auf gelb, Marke rückseitig Mängel4a 18,00Sofort-Kaufen
623"1008" (NEUENRADE) auf 2 Sgr. auf blau, Pracht, gepr. Kastaun31,00Sofort-Kaufen
624"1214" auf 3 Sgr. auf gelb, feinst4a 14,00Sofort-Kaufen
625"1683" (WUPPERFELD) auf 2 Sgr. auf blau, Pracht, gepr. Kastaun25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - ORTSSTEMPELKat.-Nr.Preis €
626"BERLIN POST-EXP 9 POTSDAMER BAHNHOF", R3 in blau! auf waagerechtem Viererstreifen 1 Sgr. rosa, feinst (2 Werte Mängel)16 50,00Sofort-Kaufen
627"BRUSS", R2 auf 3 Sgr. Ganzsachenumschlag, feinst, R!, gepr. KastaunU 13A 63,00Sofort-Kaufen
628"COBLENZ BHFS.BRIEFKASTEN", R3 auf 1 Sgr. rosa, 4 Teilabschläge, feinst/Pracht16 25,00Sofort-Kaufen
629"FRANKENHAGEN", K2 auf 3 Sgr. hellbraun, Prachtbriefstück, R!, gepr. Kastaun18a 63,00Sofort-Kaufen
630"NEBRA", K1 zentrisch auf 1 Sgr. rosa, Pracht, R!16 45,00Sofort-Kaufen
631"NECHLIN", K2 auf Briefstück mit 2x 1 Sgr. rosa, Pracht16 25,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
632"CZERSK", K2 auf 20 Pfe. ultramarin auf Brief nach Hamburg, rückseitiger Siegelstempel "K.PR. STANDESAMT GR. SCHLIEWITZ KREIS TUCHEL", PrachtDR 34 13,00Sofort-Kaufen
633"FRANKENHAGEN", K2 auf 1 Gr. Ganzsachen-Umschlag, PrachtDR U3A 25,00Sofort-Kaufen
634"GRUPPE", R2 zentrisch auf 1 Gr. rotkarmin, PrachtbriefstückNDP 16 13,00Sofort-Kaufen
635"KRIEWEN", K2 auf 1 Gr. rötlichkarmin, PrachtNDP 4 15,00Sofort-Kaufen
636"NÜMBRECHT", K2 auf 1 Gr. karmin, PrachtbriefstückNDP 16 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoPREUSSEN - SAMMLUNGEN,LOTSKat.-Nr.Preis €
63838 Werte in etwas unterschiedlicher Erhaltung mit diversen Prachtwerten, besichtigen!, Mi. über 1500.- 238,00Sofort-Kaufen
639gestempelte Sammlung Preußen auf Leuchtturm Falzlosseiten, etwas unterschiedliche Erhaltung mit diversen Prachtwerten, Mi. 1480.- 238,00Sofort-Kaufen
640kleines Lot von 18 verschiedenen Werten und 3 Ganzsachen, meist Pracht  94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSENKat.-Nr.Preis €
6411856, 5 Ngr. karminrosa, Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-12c 63,00Sofort-Kaufen
6421857, 5 Ngr. rostbraun, Nummernstempel "4", rechts minimal berührt sonst Pracht, gepr. Rismondo, Mi. 220.-12e 69,00Sofort-Kaufen
6431866, 5 Ngr. lila, üblich gezähnt, Prachtbriefstück19b 25,00Sofort-Kaufen
6441910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
6451910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht **313,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
646fast nur gestempelte Partie Sachsen von 68 Werten, dabei Paare, Streifen, schöne Briefstücke etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Pracht- und Kabinettwerten!, besichtigen!, Mi. 2500.-  , *475,00Sofort-Kaufen
64725 gestempelte Werte, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 700.- 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - ORTSSTEMPELKat.-Nr.Preis €
648"STADTPOST DRESDEN I", K2 auf kleinem Ortsbrief mit ½ Gr. hellorange, feinst (etwas fleckig)NDP 15 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSACHSEN - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis €
649"127" (RODA) auf ¼ Gr. braunviolett, feinstNDP 1 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHLESWIG-HOLSTEIN - ALTBRIEFEKat.-Nr.Preis €
650ca. 1643, gut erhaltene kleine Briefhülle aus der Zeit des 30jährigen Krieges nach Itzehoe, rückseitig kleines schwarzes Lacksiegel, Pracht 150,00Sofort-Kaufen