START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SERBIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSERBIENKat.-Nr.Preis €
132121914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 400.-128 *125,00Sofort-Kaufen
13213Feldpostkarte mit mehrzeiligem violetten Gummistempel "STAB/VRHOVNE KOMMANDE/Br...", Bedarfsmängel 138,00Sofort-Kaufen
132141912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht 138,00Sofort-Kaufen
132151912, Feldpostkarte mit Zensur- und Feldpoststempel, Pracht 100,00Sofort-Kaufen
132161919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst 81,00Sofort-Kaufen
13217alter Sammlungsteil Serbien bis 1911, mit Mi.Nr. 4 - 6 gestempelt, 9/10A und B * etc., fast nur Prachterhaltung*, 238,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
132181993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-162KB **,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
132191993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-48/9,80/1KB 25,00Sofort-Kaufen
132202002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-403KB 63,00Sofort-Kaufen
13221postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
132221925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 110.-305-07A/B **50,00Sofort-Kaufen
132231925, "Dekabristenaufstand", gezähnt und ungezähnt, Falzrest, 2 Prachtsätze305-07A/B *25,00Sofort-Kaufen
132241927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
132251927, "Kräfte der Revolution", 8 K. Falzrest sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-339-53 **94,00Sofort-Kaufen
132261927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen
132271929, 10 R. "Lenin", gezähnt L 10, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-360C **31,00Sofort-Kaufen
132281931, 5 K. braun, ungezähnt, Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil mit linkem Rand und blauen Stempeln, feinst (Marken teils Mängel), sehr seltene Einheit!!369BY 94,00Sofort-Kaufen
132291930, "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-390/1A **88,00Sofort-Kaufen
132301930, 40 K. "Graf Zeppelin", gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-390A **38,00Sofort-Kaufen
132311931, 30 K. und 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 80.-402,404B 28,00Sofort-Kaufen
132321931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-404B 20,00Sofort-Kaufen
132331932, "1. Allunions Briefmarkenausstellung", gezähnt L 12½, Falzrest, Pracht422/3A *38,00Sofort-Kaufen
132341933, 30 K. auf 15 K, "Briefmarkenausstellung", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-427Y 75,00Sofort-Kaufen
132351934, 5 und 10 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz, liegend, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-462/3Y **44,00Sofort-Kaufen
132361934, "Luftfahrt und Luftpost", ohne Wz., Prachtsatz, Mi. 80.-462-66Z 31,00Sofort-Kaufen
132371934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht, Mi. -.-464X 100,00Sofort-Kaufen
132381935 "Erster Weltkrieg", Pracht, Mi. 110.-494-98 44,00Sofort-Kaufen
132391935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-494-98 31,00Sofort-Kaufen
132401935, 5 und 20 K. "Moskauer U-Bahn", Wz. liegend, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 500.-509,512Y **213,00Sofort-Kaufen
132411935, 5 K. orange, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-509Y 20,00Sofort-Kaufen