START SUCHE > BRIEFMARKEN > EUROPA > SPANIEN

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSPANIENKat.-Nr.Preis €
133271851, 12 C. lila, Pracht, Mi. 200.-75,00Sofort-Kaufen
133281851, 5 R. rosa, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 280.-113,00Sofort-Kaufen
133291851, 5 R. rosa, feinst, Mi. 280.-94,00Sofort-Kaufen
133301852, 12 Cs. lila, blauer Stempel, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 150.-13 63,00Sofort-Kaufen
133311852, 12 Cs. lila, Pracht, Mi. 150.-13 56,00Sofort-Kaufen
133321853, 6 Cs. karminrosa im waagerechten Paar (langer Vortrennschnitt zwischen den Marken) links unten leicht angeschnitten sonst farbfrisch Pracht17a   *238,00Sofort-Kaufen
133331853, 5 R. hellgrün, Pracht, Mi. 120.-20 50,00Sofort-Kaufen
133341854, 2 Cs. grün, Kabinett, Mi. 500.-24w 188,00Sofort-Kaufen
133351854, 2 R. zinnober, dünnes weißes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-28w 44,00Sofort-Kaufen
133361854, 6 R. blau, dünnes weißes Papier, Pracht, Mi. 300.-30w 113,00Sofort-Kaufen
133371873, 20 C. graulila, normale Zähnung, Pracht, Mi. 150.-123 *50,00Sofort-Kaufen
133381889, 10 Pta. ziegelrot, rauhe Zähnung, Pracht, Mi. 100.-201 38,00Sofort-Kaufen
133391905, 1 - 10 Pta. "Don Quijote", Falzreste, normale Zähnung, 3 Prachtwerte, Mi. 720.-227-29 *225,00Sofort-Kaufen
133401926, "Rotes Kreuz", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-298-311 **94,00Sofort-Kaufen
133411926, "Überseeflüge", Falzrest, Prachtsatz312-21 *38,00Sofort-Kaufen
133421927, 55 C. auf 10 und 20 C. "25. Jahrestag der Krönung II", 2 Prachtwerte, Mi. 110.-341/2 38,00Sofort-Kaufen
133431927, 75 C. auf 30 C. "25. Jahrestag der Krönung II", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-344 **138,00Sofort-Kaufen
133441927, "Rotes Kreuz", üblich gezähnter postfrischer Pachtsatz, signiert A. Roig, Mi. 1200.-351-60 **375,00Sofort-Kaufen
133451928, "Katakombenausgabe", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 140.-376-407 **56,00Sofort-Kaufen
133461928, "Katakombenausgabe", Falzrest, 2 Prachtsätze376-407 *25,00Sofort-Kaufen
133471930, 20 C. "URGENCIA", gezähnt K 13:12½, im postfrischen Randviererblock, Pracht, Mi. (160.-)443A   **63,00Sofort-Kaufen
133491930, "Goya I" in oberen rechten Eckrandviererblocks, postfrischer Prachtsatz464-81   **100,00Sofort-Kaufen
133501930, "Kolumbus", normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 176.50502-16 **63,00Sofort-Kaufen
133511930, "Kolumbus und die Entdecker Amerikas I", 50 C. herstellungsbedingte leichte Gummiknitter, postfrischer Prachtsatz, Mi. 180.-502-17 **63,00Sofort-Kaufen
133521930, 1 Pta. lilakarmin "Ibero-Amerikanische Ausstellung II", Falzrest, Pracht560b *44,00Sofort-Kaufen
133531930, 15, 20 und 30 C. "König Alfons XII", rückseitig blaue Kontrollnummer, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 92.-565/6,568 **31,00Sofort-Kaufen
133551931, 10 C. grün "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht593F *14,00Sofort-Kaufen
133561931, 50 C. hellblau "Panamerikanischer Postkongreß", Falzrest, Pracht595F *15,00Sofort-Kaufen
133571931, 5, 10, 25, 30 und 50 C. "Persönlichkeiten" mit rückseitigen Kontrollnummern. 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 280.-618/9,22/3,25A **94,00Sofort-Kaufen
133581937, 5 und 40 C. "Berühmte Spanier" mit violettem republikanischem Zensurstempel auf Feldpostbrief einer Brigada Mixta aus Guadalajara, feinst618,624 88,00Sofort-Kaufen