• Deutsch  English

Alphabetisches Inhaltsverzeichnis

START SUCHE
BRIEFMARKEN (14421)
ANSICHTSKARTEN (253)
LITERATUR (117)
ZUBEHÖR (5)
ALTE GRAFIK (1078)

Textsuche: Los-Nr.:
 

LosFotoBAYERNKat.-Nr.Preis € 
1111919, "Freistaat", Mi.Nr. 136-51,152-70A/B, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 90.-**38,00Sofort-Kaufen
1121919, "Freistaat auf Dt. Reich", gezähnt B, in Viererblocks, meist aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (120.-)136-151B   **44,00Sofort-Kaufen
1131919, 1 - 5 M. "Freistaat", gezähnt B, in Unterrand-Sechserblocks mit HAN "3103.19", Mi.Nr. 150 teils angetrennt, postfrisch, Pracht148-51B HAN **63,00Sofort-Kaufen
1141919, 2 M. "Freistaat" im senkrechten Dreierstreifen aus der Bogenecke, mittlere Marke mit Plattenfehler "Krone links beschädigt", postfrisch, Pracht, Mi. -.-149B PF I **100,00Sofort-Kaufen
1151919, "Freistaat", gezähnt, auf Briefstücken, alle mit Stempeln "MÜNCHEN 2 B.P.", Prachtsatz, Endwerte gepr. Infla, Mi. (150.-)152-70A 94,00Sofort-Kaufen
1161919, 60 Pf. und 5 M. "Freistaat", 2 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 40.-162,168A 13,00Sofort-Kaufen
1171919, "Freistaat", ungezähnt, in waagerechten Randpaaren, postfrisch, Pracht, Mi. (60.-)152-70B   **25,00Sofort-Kaufen
1181920, 3, 5 und 10 P. - 3 M. "Freistaat" (M.Nr. 152/3, 155-67B), ungezähnt, 15 Prachtwerte, gepr. Infla, Mi. 315.-aus 152-167B 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis € 
1191908, 5 Pf. dunkelgrün im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, üblich gezähnt Pracht, Mi. 130.-D 2ZSIII **38,00Sofort-Kaufen
1201908, 20 Pf. ultramarin im senkrechten Zwischenstegpaar (dort wie üblich 1x gefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 130.-D 4ZSII **50,00Sofort-Kaufen
1211912, 3 Pf. braun auf mattgraubraun im postfrischen Sechserblock, Pracht, Mi. (72.-)D 6 **25,00Sofort-Kaufen
1221912, 50 Pf. dunkelbraunrot auf hellgraubraun mit Abart "am unteren Balken des E fehlt viertes Loch", auf Bedarfsbriefstück, feinst, Mi. (60.-)D 11II PFII 13,00Sofort-Kaufen
1231911, "Gebührenmarken der Bayerischen Staatseisenbahn", 5 Pf. - 5 Mk. Wz. "Kreuz und Ringe", 11 verschiedene Werte postfrisch, Pracht **13,00Sofort-Kaufen
1241916-19, 7 verschiedene gestempelte mittlere Werte aus Mi.Nr. 16-43, Pracht, alle gepr. Helbig, Mi. 110.-25,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis € 
1251920, 20 Pf. dunkelbraunviolett, gelocht "B", üblich gezähnt, Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 170.-Pf 19 63,00Sofort-Kaufen
1261920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", Pracht, gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 150,00Sofort-Kaufen
1271920, 60 Pf. dunkelblaugrün, gelocht "B", feinst (kleine helle Stelle), gepr. Dr. Helbig und Infla, Mi. 350.-Pf 23 94,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis € 
1281862, 3 Kr. schwarz, Nummernstempel "476", feinst (helle Stelle), Mi. 400.-P 1 100,00Sofort-Kaufen
1291870, 1 Kr. schwarz, Wz. "enge Rauten", kleine Mängel, feinst, gepr. Brettl, Mi. 1000.-P 2X 313,00Sofort-Kaufen
1301876/82, 5 und 10 Pf. "Staatswappen", 3 waagerechte Paare, feinst/Pracht, Mi. 145.-P 5/6,9    38,00Sofort-Kaufen
1311885, 3 Pf. türkisgrau, Wz. 3, Eckbug sonst Pracht, Mi. 130.-P 7 38,00Sofort-Kaufen
1321888, 5 Pf. gelbgrau "kleine Zähnungslöcher", mehrere Falzreste, Pracht, gepr. Dr. Helbig, Mi. 160.-P 11A *56,00Sofort-Kaufen
1331876-95, interessante Dublettenpartie, für den Spezialisten!P   ,*63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis € 
1341914, "König Ludwig III", Frühdrucke, 3 senkrechte Zusammendrucke, feinst, Mi. 225.-S 20-22 63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - SAMMLUNGEN, LOTSKat.-Nr.Preis € 
1351889-1920, 20 verschiedene gebrauchte Ansichtskarten, meist Pracht 63,00Sofort-Kaufen
136ca. 1896-1913, 12 gebrauchte Belege, teils Ansichtskarten, fast nur Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1371876-1911, reichhaltige Lagerpartie "Neue Währung", feinst/Pracht, Fundgrube für den Spezialisten!, Mi. über 5300.- (jeweils billigste Farbe gerechnet!)   ,*563,00Sofort-Kaufen
1381911, "Prinzregent Luitpold", saubere Lagerpartie mit diversen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. 3000.-  ,*363,00Sofort-Kaufen
1391914-1919, "Ludwig III", reichhaltige Partie Sammlungsteile, dabei auch 35 komplette Sätze, mit vielen Besonderheiten, Fundgrube für den Spezialisten!**,*,  188,00Sofort-Kaufen
140alter Sammlungsteil Bayern von 1849-1920 mit einigen besseren Werten, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!  ,*125,00Sofort-Kaufen
141Retourmarken: 8 verschiedene Verschlussmarken, Pracht(*),**13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBAYERN - GANZSACHENKat.-Nr.Preis € 
1421882, 5 Pf. "Industrie-Ausstellung", ungebraucht, PrachtP 18S 11,00Sofort-Kaufen
1431905, 10/10 Pf. "Ziffer auf Raute", ohne Wz., Stempel "LUDWIGSHAFEN", Prachtkarte, Mi. 85.-P 70/02 44,00Sofort-Kaufen
1441914, 10 Pf. "Wappen", Frageteil mit Zierrahmen und rückseitigem Zudruck, feinst (Eckmängel)P 96 63,00Sofort-Kaufen
145Privatpost: 1806-1906, 2 und 3 Pf. Wappen "Centenar-Feier, Bayrische Jubiläums-Ausstellung Nürnberg 1906", leer gestempelt, 2 Karten feinst/PrachtPP10C9/11C6 25,00Sofort-Kaufen
146Privatpost: 1905, 5 Pf. Wappen "1881-1905 XXV-jähr. Aufführung des historischen Festspiel Meistertrunk", Stempel "ROTHENBURG", PrachtPP 15C89 25,00Sofort-Kaufen
147Privatpost: 1910, 5 Pf. Wappen "57. Generalversammlung der Katholiken", ungebraucht, PrachtkartePP 15C182 38,00Sofort-Kaufen
148Privatpost: 1901, "80. Geburtstag", Prägekarte "Königsbau München", ohne Ortsangabe, Stempel "MÜNCHEN B.P.", PrachtPP 15D1/05 25,00Sofort-Kaufen
149Privatpost: 1913, 3 Pf. Luitpold "100 Jahrfeier der deutschen Befreiungskämpfe", ungebraucht, kleiner Einriß sonst PrachtkartePP 22C4/02 25,00Sofort-Kaufen
150Privatpost: 1911-13, 4 verschiedene gebrauchte PrachtkartenPP 27 63,00Sofort-Kaufen
151Privatpost: 13 fast nur verschiedene Ganzsachen, ungebraucht und gebraucht, meist PrachterhaltungPP 63,00Sofort-Kaufen
152Privatpost: 1914, 3, 5 und 10 Pf. Wappen "Ludwig III. König v. Bayern", ungebraucht, 3 PrachtumschlägePU 31/2,34 63,00Sofort-Kaufen
1531912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, ungebraucht, Pracht, Mi. 120.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
1541912, 25 Pf. blau "BEAC" und 5 Pf. grün, Alpenkette, Sonderstempel "MÜNCHEN", Karte Eckknitter, feinst, Mi. 175.-SFP 1/02 50,00Sofort-Kaufen
155ca. 1873-1916, Partie von 48 fast nur verschiedenen Ganzsachen, gebraucht und ungebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen! 63,00Sofort-Kaufen
1569 verschiedene Ganzsachen "Wappen", mit Kartenbriefen, Postkarten und einer Postanweisung, ungebraucht und gebraucht, meist Pracht 31,00Sofort-Kaufen
1571878-1920, 15 ungebrauchte Ganzsachen, etwas unterschiedlich 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERGEDORFKat.-Nr.Preis € 
1581867, ½ S. schwarz auf blau im Randviererblock, Falzreste, ein Wert postfrisch, Pracht1b   *, **413,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - VORPHILATELIEKat.-Nr.Preis € 
159"MAINZHOLZEN", blauer R2 auf Dienstbrief nach Wolfenbüttel, Pracht, R! 188,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIGKat.-Nr.Preis € 
1601864, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau, Kabinettbrief von "BRAUNSCHWEIG" mit blauem K2 nach Schweina, signiert Kruschel625,00Sofort-Kaufen
1611852, 2 Sgr. lebhaftpreußischblau mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG", breitrandiges Prachtstück auf Brief nach Verl, Fotoattest Lange, Mi. 1200.-488,00Sofort-Kaufen
1621852, 3 Sgr. orangerot, allseits breit- bis überrandig mit blauem K2 "BRAUNSCHWEIG" auf Brief nach Soest, Kabinett, gepr. Pfenninger563,00Sofort-Kaufen
1631856, ¼ Gr. schwarz auf hellbraun im senkrechten Paar und Einzelmarke auf Briefhülle mit Nummernstempeln "47" von "WOLFENBÜTTEL" nach Helmstedt, dekorativer Prachtbrief, R!, Fotoattest Lange4    875,00Sofort-Kaufen
1641853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, blauer Halbkreisstempel, Kabinett, Mi. 100.-6aY 44,00Sofort-Kaufen
1651853, 1 Sgr. schwarz auf sämisch, Wz. Mundstück nach links, Pracht, Mi. 100.-6aY 38,00Sofort-Kaufen
1661853, 2 Sgr. schwarz auf blau mit zentrischem blauen Nummernstempel "19" (HARZBURG), feinst (kleine rückseitige Mängel), gepr. Lange7a 25,00Sofort-Kaufen
1671853, 2 Sgr. schwarz auf blau im waagerechten Paar (senkrecht vorgefaltet), rechte Marke oben berührt sonst vollrandig, mit blauem R2 "GANDERSHEIM" auf Briefteil nach Eschwege7a   213,00Sofort-Kaufen
1681857, 3 Sgr. lebhaftrosa auf kleinem Brief von "BRAUNSCHWEIG" nach Kippenheim, Pracht8b 250,00Sofort-Kaufen
1691857, 4/4 Ggr. schwarz auf graubraun, seltener blauer Nummernstempel "23" (HOHEGEISS), unten minimaler Vortrennschnitt, Pracht, R!9a 138,00Sofort-Kaufen
1701857, 3/4 Gr. schwarz auf graubraun, blauer Nummernstempel "10" (CALVÖRDE), Prachtbriefstück, signiert9a 56,00Sofort-Kaufen
1711857, 5/4 Ggr. schwarz auf graubraun mit Nummernstempel "37" von "SCHÖNINGEN" auf Brief nach Engelnstedt, Kabinett9a 188,00Sofort-Kaufen
1721863, 1/4 Ggr. schwarz auf graubraun auf Ortsbrief "BRAUNSCHWEIG" (Bestellgeld), Pracht, Mi. 180.-9a 75,00Sofort-Kaufen
1731863, ½ Gr. schwarz auf lebhaftgraugrün, Pracht, signiert H. Krause, Mi. 300.-10Ax 125,00Sofort-Kaufen
1741861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, zentrischer Nummernstempel "28" (KÖNIGSLUTTER), Pracht11A 38,00Sofort-Kaufen
1751861, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb, Nummernstempel "39" (SEESEN), Pracht, Mi. (70.-)11A 31,00Sofort-Kaufen
17625.11.1862, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "6" auf Prachtbrief von "BÖRSSUM" nach Hildesheim, seltene Einzelfrankatur auf Inlandsbrief bis 31.12.186211A 250,00Sofort-Kaufen
1771864, 1 Sgr. schwarz auf lebhaftgraugelb mit Nummernstempel "21" auf doppelt verwendeter Briefhülle von "HELMSTEDT" nach Königslutter, Pracht11A 63,00Sofort-Kaufen
1781863, 3 Sgr. karmin, farbfrisches breitrandiges Kabinettstück mit Nummernstempel "37" auf dekorativem Brief von "SCHÖNINGEN" nach Nieder-Auerbach, Fotoattest Lange12Ab 363,00Sofort-Kaufen
1791864, 1/3 Sgr. schwarz, Nummernstempel "9", feinst (leichte Durchstichmängel), gepr. Pfenninger (voll signiert), Mi. 2800.-13A 850,00Sofort-Kaufen
1801864, 1/3 Sgr. schwarz, bildseitig Pracht, leicht erhöht signiert Bühler und Pfenninger, Mi. 2800.-13A 688,00Sofort-Kaufen
1811864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, zentrischer Nummernstempel "15" (GITTELDE), leichte Durchstichmängel im Unterrand sonst Prachtbriefstück, Mi. (180.-)14A 88,00Sofort-Kaufen
1821864, 1 Sgr. mittelgelbocker, durchstochen 16, Prachtbriefstück, Mi. 180.-14A 81,00Sofort-Kaufen
1831865, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 16, mit blauem Nummernstempel "16" auf Briefhülle von "SCHÖNINGEN" nach Alsleben, farbfrisch, Pracht, Fotobefund, Lange14A 225,00Sofort-Kaufen
1841864, 1 Sgr. gelbocker, durchstochen 12, Nummernstempel "9", feinst (dünne Stelle), gepr. Lange, Mi. 380.-14B 113,00Sofort-Kaufen
1851866, 2 Gr. ultramarin mit blauem K2 "SCHOENINGEN" auf Brief nach Kelbra bei Nordhausen, Kabinett, Fotobefund Lange19 250,00Sofort-Kaufen
186alter gestempelter Sammlungsteil Braunschweig, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 3700.- 350,00Sofort-Kaufen
LosFotoBRAUNSCHWEIG - NACHVERWENDUNGENKat.-Nr.Preis € 
187"CALVOERDE" auf 10 Pfe. dunkelkarmin, KabinettbriefstückDR 33a 25,00Sofort-Kaufen
188"HASSELFELDE" auf 1 Gr. rotkarmin und "VORWOHLE" auf 2 Gr. ultramarin, 2 PrachtwerteDR 4,5 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBREMENKat.-Nr.Preis € 
1891859, 5 Sgr. gelbgrün im waagerechten Paar mit Unterrand, linke Marke ein brauner Punkt am Oberrand sonst farbfrisches Kabinettstück, diverse Altsignaturen, Mi. (500.-)4a   *188,00Sofort-Kaufen
1901859, 5 Pf. gelbgrün, Gummi wohl nicht original, feinst4a (*)50,00Sofort-Kaufen
1911859, 5 Sgr. grün im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht4c   *238,00Sofort-Kaufen
LosFotoHAMBURG - KAISERLICHES REICHS O.P.A.Kat.-Nr.Preis € 
1921740, "ALLEMAGNE", L1 auf Brief von Hamburg nach Bordeaux, Pracht 125,00Sofort-Kaufen
1931743, "DALLEMAGNE", L1 in schwarz auf Brief von Hamburg nach Bordeaux, feinst 63,00Sofort-Kaufen
1941749, handschriftlich "Franco Hambourg" auf Briefhülle nach Itzehoe, Siegel rückseitig herausgertrennt, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
1951756, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1961766, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1971767, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
1981768, "HAMBOURG", L1 auf Forwarded-Letter von Flensburg nach Bordeaux, handschriftlich "franco Hamburg", Agent Hans Beyer, feinst (fleckig) 100,00Sofort-Kaufen
1991770, Brief von Hamburg nach Lauenburg, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
2001773, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2011776, Brief von Hamburg nach Memming, Pracht 63,00Sofort-Kaufen
2021776, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2031779, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2041780, "HAMBOURG", L1 Durchgangsstempel auf Brief von Flensburg nach Bordeaux, Pracht 50,00Sofort-Kaufen
2051781, Begleitbrief von Hamburg nach Lauenburg, mit großer "6", Pracht 75,00Sofort-Kaufen
2061781, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2071781, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, feinst 31,00Sofort-Kaufen
2081782, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Marseille, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2091783, "HAMBOURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen
2101785, "HAMBURG", L1 auf Brief nach Bordeaux, Pracht 38,00Sofort-Kaufen

100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100

Ich möchte immer benachrichtigt werden, wenn eine interessante Sammlung aufgelöst wird und neue Ware im Angebot ist

Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen Ihren Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung