Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
2096Sammlung Dt. Reich von 1933-45 auf KA-BE Seiten mit mittleren Ausgaben und einigen Belegen, oftmals doppelt gesammelt * und gestempelt, feinst/Pracht, Mi. über 2000.-  ,*,  325,00
20971933-45, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil mit mittleren Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 1700.-  ,*300,00
20981872-1918, gestempelter sauberer Sammlungsteil im Leuchtturm Falzlosalbum mit vielen guten Werten, unterschiedliche Erhaltung, optisch aber sehr ansprechend, besichtigen, Mi. 7000.- 938,00
20991933-45, saubere gestempelte Sammlung, bis auf Bl. 2 und 3 in den Hauptnummern komplett, meist Prachterhaltung 688,00
21001937-45, saubere Sammlung von 450 Werten auf Briefstücken mit Sonderstempeln, alle verschieden, Prachtsammlung, besichtigen 625,00
21011937-44, Sammlung von 63 verschiedenen gestempelten Bogenecken (einige auch als Eckrandviererblocks), Pracht, gestempelte Bogenecken sind sehr selten  313,00
LosFotoDEUTSCHES REICH - LOTSKat.-Nr.Preis €Kaufen
2102"Kleiner Brustschild", Partie von 113 Werten, meist feinst/Pracht, Mi. 4850.-  600,00
21031875-1890, kleines Lot von 40 mittleren Werten, dabei bessere Farben und Stempel, meist Pracht 188,00
21041875-1899, 24 verschiedene kleinere Werte "Pfennige, Pfennig und Krone/Adler", Erhaltung feinst/Pracht, alle geprüft!, Mi. 344.- 81,00
21051875-1900, 60 Werte Pfennige, Pfennig und Krone/Adler, feinst/Pracht31-52   94,00
210617 Belege mit Stempeldaten "9.9.99", "11.11.11", "12.12.12", "11.12.13", "22.2.22", "3.3.33" und "4.4.44", meist Pracht 125,00
2107postfrische Partie "Germania", dabei 4-mal 91IIx WOR und 6-mal 104b WOR, Prachterhaltung **38,00
21081901-22, 34 meist verschiedene Belege "Germania", feinst/Pracht, Fundgrube! 50,00
210928 verschiedene Elferstreifen aus Mi.Nr. 159-272, meist Pracht, Mi. 680.- **175,00
21101916-1923, Partie verschiedener gestempelter mittlerer Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. ca. 1300.- 313,00
21111922/3, gestempelte Dublettenpartie "Inflation" von 154 meist kleineren und mittleren Werten, meist feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. 1650.- 238,00
21121921-23, 20 mittlere Werte "Inflation", dabei Mi.Nr. 276 im Viererblock, feinst/Pracht, alle Infla geprüft, Mi. 260.- 63,00
21131919-23, sauber gesteckte Dublettenpartie "Inflation" von über 360 meist kleineren Werten im Einsteckbuch, feinst/Pracht, alle gepr. Infla, Mi. über 3000.-  488,00
21141919-23, 126 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1150.-  350,00
21151919-23, 124 verschiedene kleinere mittlere Werte "Inflation", feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1190.-  350,00
21161919-23, Partie von 65 verschiedenen kleineren und mittleren "Infla"-Werten, feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 470.-  125,00
21171924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, incl. Dienstmarken, feinst/Pracht, Mi. 1090.- 150,00
21181924-43, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 1450.- 150,00
21191924-32, gestempelte Partie verschiedener Werte, feinst/Pracht, Mi. 780.- 113,00
21201923-45, Partie von 180 Belegen, meist einfache Bedarfspost, Fundgrube, etwas unterschiedlich, besichtigen! 125,00
2121ca. 1930-38, 54 verschiedene frankierte Ansichtskarten, Pracht 75,00
21221924-43, 15 Belege mit verschiedenen "Kieler"-Sonderstempel, meist Pracht 63,00
2123ca. 1930-32, 20 Briefe nach Brasilien mit verschiedenen Frankaturen, etwas unterschiedlich 50,00
2124sauber gesteckte Dublettenpartie Dt. Reich von 1923-44 mit meist mittleren Ausgaben, Bedarfserhaltung, besichtigen!, Mi. ca. 10000.-  ,*,**938,00
21251923-1945, Lagerbuch Dt. Reich, die ersten Jahre schwach vertreten, später sehr reichhaltig, meist vielfach, sehr hoher Katalogwert!, sehr günstig ausgerufen!**,  ,*188,00
21261938-45, Partie verschiedener postfrischer Ausgaben, Pracht, Mi. über 1000.- **225,00
21271934-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. ca. 1250.- 225,00
21281935-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, fast nur Pracht, Mi. 708.- 138,00
21291933-43, Partie verschiedener kompletter mittlerer Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. 490.- 94,00
21301936-44, Partie verschiedener kompletter Ausgaben, meist Pracht, Mi. 405.- 75,00
21311941-45, Partie von 47 verschiedenen Belegen mit "Hitler"-Freimarken Frankaturen, teils seltene Kombinationen, meist Prachterhaltung 125,00
21321933-41, 34 Belege mit verschiedenen "Hindenburg"-Frankaturen, meist Prachterhaltung 75,00
21331933-1944, saubere Dublettenpartie meist mittlerer Werte, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 2400.-  313,00
2134Lagerbuch "Inflation", meist ab 1921, incl. Dienstmarken, fast nur postfrisch, teils in Einheiten (meist 10er-Randblocks), mit reichlich OR und HAN, Pracht, Fundgrube für den Spezialisten **250,00
21351919-23, 55 Werte "Inflation", kleine und mittlere Werte incl. einiger Abarten, meist feinst/Pracht, alle geprüft Infla, Mi. 1300.-  188,00
LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €Kaufen
21361921, Germania, 10, 30, 40 und 60 Pf., 4 Kehrdrucke, Pracht, gepr. Infla, Mi. 94.-K 1-4 38,00
21371921, Germania "RL + L + 10", großes "P" kopfstehend, postfrisch, PrachtRL 3.2 **50,00
21381916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 200.-S 7aa *44,00
21391921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 20.-S 17 8,00
21401921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 20.-S 21 8,00
21411918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 120.-W 6ab *50,00
21421917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 300.-W11ba *88,00
21431917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 300.-W 11ba *63,00
21441918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, feinst, Mi. 180.-W 13aa *50,00
21451918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *50,00
21461918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.-W 13aa *40,00
21471925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 200.-W 20.1 *63,00
21481931, Adler "X + 20", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 40.-W 21.1 *13,00
21491930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.-W 21.3 56,00
21501931, Adler "15 + 10", postfrisch, 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 180.-W 22 **39,00
21511931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.-W 22 *25,00
21521931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 95.-W 22 *19,00
21531931, Adler "15 + 10", Pracht, Mi. 100.-W 22 38,00
21541931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 100.-W 22 44,00
21551931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.-MH 20.2 **488,00
21561926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, feinst, Mi. 100.-W 24.1 *25,00
21571927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-)S 36    32,00
21581927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.-S 36 16,00
21591927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 80.-S 37 *31,00
21601927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi.80.-S 37 *25,00
21611927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-W 25 *50,00
21621928, Ebert Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-K 12 **16,00
21631928, Hindenburg Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 240.-K 14 HAN 1 *88,00
21641928, Hindenburg Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi.35.-K 14 *14,00
21651928/32, "Reichspräsidenten", 4 Kehrdruckpaare, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-K 11-14 **69,00
21661928/32, "Reichspräsidenten", 5 Kehrdruckpaare, feinst/Pracht, Mi. 210.-K 9-12,14 56,00
21671932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" mit HAN "V 12529.32", postfrisch, PrachtK9 HAN 2.1 **125,00
21681932, "Hindenburg", je im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-K 9,11,13   **81,00
21691932, "Hindenburg", 3 Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-K 9,11,13 **38,00
21701932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" vom Oberrand, postfrisch, PrachtK 9OR **31,00
21711932, Hindenburg Kehrdruck "4 + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 24.-K 9 *9,00
21721932, Reichspräsidenten Kehrdruck "5 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-K 11 **16,00
21731932, Reichspräsidenten Kehrdruckpaar "5 + 6" vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, PrachtK 11OR1 **31,00
21741932, Hindenburg Kehrdruckpaar "12 + 12" vom Oberrand, postfrisch, PrachtK 13OR **31,00
21751932, "Hindenburg", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 346.-S 38-41 *125,00
21761932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, PrachtS 38-41LR **238,00
21771932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 580.-S 38-41 **213,00
21781932, Hindenburg "X + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 36.-S 38 *14,00
21791932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 135.-S 42-45 **50,00
21801932, Reichspräsidenten, Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 81.-S 42-45 *25,00
21811932, Reichspräsidenten "5 + 6 + 5" und "6 + 5 + 6", je im Randblock, postfrisch, PrachtS 43,45 **50,00
21821932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linken Rand, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, PrachtS 46-49LR **225,00
21831932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 415.-S 46-49 **163,00
21841932, Reichspräsidenten, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 252.-S 46-49 *94,00
21851932, Reichpräsidenten "12 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 48.-S 48 *19,00
21861932, Hindenburg "X + 4", postfrisch, leichte Fingerabdrücke sonst Pracht, Mi. 60.-W 26 **18,00
21871928, Nothilfe "X + 8", fast postfrisch, Pracht, Mi. 800.-S 56 *275,00
21881928, Nothilfe "8 + A1.1", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-S 58 **150,00
21891928, Nothilfe "A1.1 + 8", postfrisch, Pracht, Mi.1400.-S 60 **525,00
21901928, Markenheftchen "Nothilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 700.-MH 27.2 **300,00
21911929, Nothilfe "8 + Z + Z + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 300.-KZ 15 **125,00
21921929, Nothilfe "A2 + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-W 35 **25,00
21931929, Markenheftchen "Nothilfe", Datum auf Deckel handschriftlich auf 30. Juni geändert, postfrisch Pracht, Mi. 1100.-MH 28.2 **413,00
21941930, Nothilfe "8 + X", Falzrest, Zähnung oben etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 90.-S 80 *25,00
21951930, Nothilfe "A1.3 + 15", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.-S 84 *25,00