Los | Foto | DEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKE | Kat.-Nr. | Preis € | ||
2148 | 1931, Adler "X + 20", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 40.- | W 21.1 * | 13,00 | |||
2149 | 1930, Adler "X + X + X + 20", Pracht, Mi. 180.- | W 21.3 | 56,00 | |||
2150 | 1931, Adler "15 + 10", postfrisch, 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 180.- | W 22 ** | 39,00 | |||
2151 | 1931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 95.- | W 22 * | 25,00 | |||
2152 | 1931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 95.- | W 22 * | 19,00 | |||
2153 | 1931, Adler "15 + 10", Pracht, Mi. 100.- | W 22 | 38,00 | |||
2154 | 1931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 100.- | W 22 | 44,00 | |||
2155 | 1931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.- | MH 20.2 ** | 488,00 | |||
2156 | 1926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, feinst, Mi. 100.- | W 24.1 * | 25,00 | |||
2157 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-) | S 36 | 32,00 | |||
2158 | 1927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.- | S 36 | 16,00 | |||
2159 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | S 37 * | 31,00 | |||
2160 | 1927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi.80.- | S 37 * | 25,00 | |||
2161 | 1927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | W 25 * | 50,00 | |||
2162 | 1928, Ebert Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 12 ** | 16,00 | |||
2163 | 1928, Hindenburg Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 240.- | K 14 HAN 1 * | 88,00 | |||
2164 | 1928, Hindenburg Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi.35.- | K 14 * | 14,00 | |||
2165 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 4 Kehrdruckpaare, postfrisch, Pracht, Mi. 190.- | K 11-14 ** | 69,00 | |||
2166 | 1928/32, "Reichspräsidenten", 5 Kehrdruckpaare, feinst/Pracht, Mi. 210.- | K 9-12,14 | 56,00 | |||
2167 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" mit HAN "V 12529.32", postfrisch, Pracht | K9 HAN 2.1 ** | 125,00 | |||
2168 | 1932, "Hindenburg", je im Kehrdruckpaar, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | K 9,11,13 ** | 81,00 | |||
2169 | 1932, "Hindenburg", 3 Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | K 9,11,13 ** | 38,00 | |||
2170 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "4 + 4" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 9OR ** | 31,00 | |||
2171 | 1932, Hindenburg Kehrdruck "4 + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 24.- | K 9 * | 9,00 | |||
2172 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruck "5 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | K 11 ** | 16,00 | |||
2173 | 1932, Reichspräsidenten Kehrdruckpaar "5 + 6" vom Oberrand, durchgezähnt, postfrisch, Pracht | K 11OR1 ** | 31,00 | |||
2174 | 1932, Hindenburg Kehrdruckpaar "12 + 12" vom Oberrand, postfrisch, Pracht | K 13OR ** | 31,00 | |||
2175 | 1932, "Hindenburg", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 346.- | S 38-41 * | 125,00 | |||
2176 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 38-41LR ** | 238,00 | |||
2177 | 1932, "Hindenburg", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 580.- | S 38-41 ** | 213,00 | |||
2178 | 1932, Hindenburg "X + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 36.- | S 38 * | 14,00 | |||
2179 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 135.- | S 42-45 ** | 50,00 | |||
2180 | 1932, Reichspräsidenten, Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 81.- | S 42-45 * | 25,00 | |||
2181 | 1932, Reichspräsidenten "5 + 6 + 5" und "6 + 5 + 6", je im Randblock, postfrisch, Pracht | S 43,45 ** | 50,00 | |||
2182 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linken Rand, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 46-49LR ** | 225,00 | |||
2183 | 1932, "Reichspräsidenten", alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 415.- | S 46-49 ** | 163,00 | |||
2184 | 1932, Reichspräsidenten, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 252.- | S 46-49 * | 94,00 | |||
2185 | 1932, Reichpräsidenten "12 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 48.- | S 48 * | 19,00 | |||
2186 | 1932, Hindenburg "X + 4", postfrisch, leichte Fingerabdrücke sonst Pracht, Mi. 60.- | W 26 ** | 18,00 | |||
2187 | 1928, Nothilfe "X + 8", fast postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | S 56 * | 275,00 | |||
2188 | 1928, Nothilfe "8 + A1.1", postfrisch, Pracht, Mi. 350.- | S 58 ** | 150,00 | |||
2189 | 1928, Nothilfe "A1.1 + 8", postfrisch, Pracht, Mi.1400.- | S 60 ** | 525,00 | |||
2190 | 1928, Markenheftchen "Nothilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 700.- | MH 27.2 ** | 300,00 | |||
2191 | 1929, Nothilfe "8 + Z + Z + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 300.- | KZ 15 ** | 125,00 | |||
2192 | 1929, Nothilfe "A2 + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | W 35 ** | 25,00 | |||
2193 | 1929, Markenheftchen "Nothilfe", Datum auf Deckel handschriftlich auf 30. Juni geändert, postfrisch Pracht, Mi. 1100.- | MH 28.2 ** | 413,00 | |||
2194 | 1930, Nothilfe "8 + X", Falzrest, Zähnung oben etwas stumpf sonst Pracht, Mi. 90.- | S 80 * | 25,00 | |||
2195 | 1930, Nothilfe "A1.3 + 15", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 90.- | S 84 * | 25,00 | |||
2196 | 1930, Nothilfe "A1.3 + 15", feinst (leichte Knitterspuren), Mi. 130.- | S 84 | 44,00 | |||
2197 | 1930, Nothilfe "A1.3 + 8", Pracht, Mi. 120.- | W 38 * | 44,00 | |||
2198 | 1930, Nothilfe "A1.3. + 8", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi.120.- | W 38 * | 31,00 | |||
2199 | 1931, Nothilfe "8 + 15 + 8", "15 + 8 + 15", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi.120.- | S 89,91 * | 38,00 | |||
2200 | 1931, Bauten "15 + A1.2" mit linkem Rand, nicht durchgezähnt, Passerkreuz und Striche, postfrisch, Pracht, Mi. Handbuch 550.- | S 98LR3 ** | 175,00 | |||
2201 | 1931, Nothilfe "X + 8" im Viererblock, Pracht, Mi. 80.- | W 39 | 31,00 | |||
2202 | 1933, Fridericus "6 + 6" und "12 + 12", beide Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | K 17/8 ** | 25,00 | |||
2203 | 1933, Fridericus Kehrdruck "6 + 6" und "6 + Z + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 70.- | K 17, WZ 9 ** | 25,00 | |||
2204 | 1933, Fridericus Kehrdruck "6 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | K 17 ** | 12,00 | |||
2205 | 1933, Fridericus Kehrdrucke "6 + 6" und "12 + 12", Pracht, Mi. 60.- | K 17/8 | 25,00 | |||
2206 | 1933, Fridericus Kehrdruck "12 + 12", postfrisch, Pracht Mi. 30.- | K 18 ** | 12,00 | |||
2207 | 1933, Fridericus "A4 + 12", senkrecht (3x) und waagerecht 9x, meist Pracht, Mi. 225.- | S 102,W 45 | 13,00 | |||
2208 | 1933, Fridericus "6 + Z + 9" und "12 + Z + A4 + 12", 2 Prachtbriefstücke, Mi. 190.- | WZ 9,11 | 69,00 | |||
2209 | 1933, "Fredericus", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 132.- | WZ 9-11 * | 44,00 | |||
2210 | 1933, Markenheftchen "Fridericus" mit Heftchenblatt 75B 1.2!, postfrisch, Pracht | MH 32.2.1 ** | 125,00 | |||
2211 | 1933, Markenheftchen "Fridericus", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | MH 32.2.1 ** | 75,00 | |||
2212 | 1933, "Hindenburg", alle 3 Kehrdrucke mit Zwischenstegen, Wz. 2, je mit durchgezähntem Rand, postfrisch, Pracht | KZ 17-19 ** | 63,00 | |||
2213 | 1933, "Hindenburg", alle 3 Kehrdrucke mit Zwischenstegen, Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | KZ 17-19 ** | 56,00 | |||
2214 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 3 Zwischenstegpaare, feinst/Pracht, Mi. 180.- | KZ 17-19 | 50,00 | |||
2215 | 1933, Hindenburg "12 + Z + Z + 12", Wz. 2, mit Plattenfehler "roter Strich am Bildrand" (Feld 27), postfrisch, Pracht | KZ 19 PFI ** | 44,00 | |||
2216 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linkem Rand, postfrisch, Pracht | S 106-09 ** | 69,00 | |||
2217 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 160.- | S 106-09 ** | 63,00 | |||
2218 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, Pracht, Mi. 155.- | S 106-09 | 50,00 | |||
2219 | 1933, Hindenburg "5 + 12 + 5", "12 + 5 + 12", Wz. 2, Falzrest, Marken teils postfrisch, 2 Prachtwerte, | S 107,109 * | 25,00 | |||
2220 | 1933, Hindenburg "12 + 5", Wz. 2, Falzreste, Pracht, Mi. 20.- | S 108 * | 8,00 | |||
2221 | 1933, Hindenburg "12 + 5" und "8 + 12", Wz. 2, feinst, Mi. 85.- | S 108,112 | 25,00 | |||
2222 | 1933, Hindenburg "12 + 5", Wz. 2, Pracht, Mi. 35.- | S 108 | 14,00 | |||
2223 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, je mit linkem Rand, dabei 2 Bogenecken, postfrisch, Pracht | S 110-13LR ** | 113,00 | |||
2224 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, dabei 3 Ränder, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | S 110-13 ** | 94,00 | |||
2225 | 1933, "Hindenburg", Wz. 2, alle 4 senkrechten Zusammendrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | S 110-13 ** | 88,00 | |||
2226 | 1933, Hindenburg "12 + 8", Wz. 2, postfrisch, Pracht, Mi. 30.- | S 110 ** | 12,00 | |||
2227 | 1933, Hindenburg "12 + 8", Wz. 2, Falzrest, Pracht, Mi.15.- | S 110 * | 7,00 | |||
2228 | 1933, Hindenburg "12 + 8", Wz. 2, Pracht, Mi. 15.- | S 110 * | 7,00 | |||
2229 | 1933, Hindenburg "12 + 8 + 12", Wz. 2, aus der linken oberen Bogenecke, Pracht | S 111 | 50,00 | |||
2230 | 1933, Hindenburg "12 + 8 + 12", Wz. 2, Pracht, Mi. 80.- | S 111 | 31,00 | |||
2231 | 1933, Hindenburg "12 + 8 + 12", Wz. 2, mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Pracht, Mi. 80.- | S 111 | 31,00 | |||
2232 | 1933, Hindenburg "8 + 12", Wz. 2, Falzrest, Pracht, Mi. 30.- | S 112 * | 12,00 | |||
2233 | 1933, Hindenburg "8 + 12", Wz. 2, Pracht, Mi. 50.- | S 112 | 20,00 | |||
2234 | 1933, Hindenburg "8 + 12 + 8", Wz. 2, mit Zusatzfrankatur auf Briefstück, Pracht, Mi. 80.- | S 113 | 31,00 | |||
2235 | 1933, Hindenburg "8 + 12", Wz. 2, Falzrest, Pracht, Mi. 35.- | W 46 * | 14,00 | |||
2236 | 1933, Hindenburg "8 + 12", Wz. 2, Pracht, Mi.35.- | W 46 * | 14,00 | |||
2237 | 1933, Markenheftchen "Hindenburg", postfrisch, Pracht, Mi. 800.- | MH 33 ** | 363,00 | |||
2238 | 1933, Markenheftchen "Hindenburg", Deckel bügig, postfrisch, Heftchenblätter Pracht, Mi. 800.- | MH 33 ** | 238,00 | |||
2239 | 1933, Wagner Kehrdruck "4 + 6", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | SK 19 ** | 25,00 | |||
2240 | 1933, Wagner Kehrdruck "4 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | SK 19 * | 18,00 | |||
2241 | 1933, Wagner Kehrdruck "8 + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | SK 20 ** | 38,00 | |||
2242 | 1933, Wagner "4 + 6" und "8 + 12", beide Kehrdrucke, postfrisch, Pracht, Mi. 200.- | SK 19/20 ** | 75,00 | |||
2243 | 1933, Wagner "4 + 6" und "8 + 12", beide Kehrdrucke, Randstücke mit Passerkreuz, Falzrest, Pracht | SK 19/20 * | 56,00 | |||
2244 | 1933, Wagner "4 + 6" und "8 + 12", beide Kehrdrucke, Falzrest, Pracht, Mi. 120.- | SK 19/20 * | 38,00 | |||
2245 | 1933, Wagner "4 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 24.- | W 49 * | 9,00 | |||
2246 | 1933, Wagner "X + 8", Falzreste, Pracht, Mi. 48.- | W 51 * | 19,00 | |||
2247 | 1933, Wagner "8 + X", Falzreste, Pracht, Mi. 100.- | W 53 * | 39,00 |