Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoDEUTSCHES REICH - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
25161917, Germania "5 + 10", Falzreste, unten Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *15,00Sofort-Kaufen
25171917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 42.-S 4IIaa *10,00Sofort-Kaufen
25181917, Germania "15 + 5", Falzrest, unten starke Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 150.-S 6aa *44,00Sofort-Kaufen
25191917, Germania "15 + 5", Falzrest, feinst (oben ohne Zähnung), Mi. 150.-S 6aa *31,00Sofort-Kaufen
25201916, Germania "7½ + 15", Falzrest, Pracht, Kurzbefund Fleiner, Mi. 300.-S 7aa *113,00Sofort-Kaufen
25211916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (Eckbug), Mi. 300.-S 7aa *75,00Sofort-Kaufen
25221916, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 180.-S 7ba *75,00Sofort-Kaufen
25231917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi 100.-S 8ba *31,00Sofort-Kaufen
25241917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 100.-S 8ba *25,00Sofort-Kaufen
25251919, Germania "15 + 10", normale Zähnung, Pracht, Mi. 24.-S 9aa *9,00Sofort-Kaufen
25261921, Germania "30 + 10", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 17 8,00Sofort-Kaufen
25271921, Germania "40 + 30", Prachtbriefstück, gepr. Infla, Mi. 18.-S 21 8,00Sofort-Kaufen
25281916-21, postfrische Partie verschiedener guter mittlerer Zusammendrucke "Germania", fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1300.-aus S 4-S 34 **250,00Sofort-Kaufen
25291918-41, gestempeltes Lot Zusammendrucke von "Germania - Hitler", meist feinst/Pracht, Mi. über 3000.-aS4IIaa-S292 600,00Sofort-Kaufen
25301912, Germania "X + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-W 1.1 **175,00Sofort-Kaufen
25311912, Germania "X + X + 5", rechts starke Heftchenzähnung, postfrisch, feinst, Mi. 550.-W 1.2 **150,00Sofort-Kaufen
25321912, Germania "X + X + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 330.-W 1.2 *125,00Sofort-Kaufen
25331919, Germania "5 + 7½", Pracht, Mi. 70.-W 5ab 31,00Sofort-Kaufen
25341918, Germania "7½ + 5", Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-W 6ab **113,00Sofort-Kaufen
25351918, Germania "7½ + 5", Falzreste, Pracht, Kurzbefund Bauer, Mi. 180.-W 6ab *69,00Sofort-Kaufen
25361917, Germania "5 + 10", Falzreste, Pracht, Mi. 22.-W 7IIaa *58,00Sofort-Kaufen
25371919, Germania "10 + 5", Falzrest, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 30.-W 8aa *10,00Sofort-Kaufen
25381919, Germania "10 + 5", Falzrest, feinst (oben starke Heftchenzähnung), Mi. 30.-W 8aa *9,00Sofort-Kaufen
25391917, Germania "15 + 5" im Viererblock, Falzrest, PrachtW 9aa *150,00Sofort-Kaufen
25401917, Germania "15 + 5", Heftchenzähnung, feinst, Mi. 400.-W 9aa 113,00Sofort-Kaufen
25411916, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst (kleiner Eckbug), Mi. 300.-W 10ba *88,00Sofort-Kaufen
25421917, Germania "7½ + 15", Falzreste, Pracht, Mi. 230.-W 11ba *100,00Sofort-Kaufen
25431917, Germania "7½ + 15", Falzrest, feinst, Mi. 230.-W 11ba *75,00Sofort-Kaufen
25441921, Germania "7½ + 15", Falzreste, rechts Scherentrennung, feinst, Mi. 230.-W 11ba *46,00Sofort-Kaufen
25451918, Germania "15 + 10", Falzreste, Heftchenzähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *69,00Sofort-Kaufen
25461918, Germania "15 + 10", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 180.-W 13aa *63,00Sofort-Kaufen
25471918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 180.-W 13aa *49,00Sofort-Kaufen
25481918, Germania "15 + 10", feinst, Mi. 250.-W 13aa 81,00Sofort-Kaufen
25491921-33, gestempelte Partie verschiedener Zusammendrucke auf Leuchtturmseiten, mit einigen besseren Ausgaben, feinst/Pracht, Mi. 2900.-a. W 5-KZ 19 563,00Sofort-Kaufen
25501921-1941, Partie meist verschiedener Zusammendrucke, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2000.-a. K1-W74 **363,00Sofort-Kaufen
25511925, Nothilfe "X + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 210.-W 20.1 *88,00Sofort-Kaufen
25521930, Adler "20 + X", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-S 35 **275,00Sofort-Kaufen
25531930, Adler "X + 20", Falzreste, üblich gezähnt Pracht, Mi. 42.-W 21.1 *15,00Sofort-Kaufen
25541930, Adler "X + X + X + 20", nur mittleres Feld Falzrest, Pracht, Mi. 85.-W 21.3 *31,00Sofort-Kaufen
25551931, Adler Kehrdruck "20 + 20", Falzrest, Pracht, Mi. 210.-K 8 *88,00Sofort-Kaufen
25561931, Adler "X + X + X + 20", Falzreste, Pracht, Mi. 85.-W 21.3 *31,00Sofort-Kaufen
25571931, Adler "15 + 10", 15 Pf. Bugspur sonst Pracht, Mi. 200.-W 22 **56,00Sofort-Kaufen
25581931, Adler "15 + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-W 22 *50,00Sofort-Kaufen
25591931, Adler "15 + 10", feinst, Mi. 120.-W 22 *38,00Sofort-Kaufen
25601931, Adler "15 + 10", Prachtbriefstück, Mi. 120.-W 22 48,00Sofort-Kaufen
25611931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 1300.-MH 20.2 **563,00Sofort-Kaufen
25621931, Markenheftchen "Flugpost", ohne ONr., nicht durchgezähnt, postfrisch, feinst (Deckel minimal angestoßen), Mi. 1300.-MH 20.2 **400,00Sofort-Kaufen
25631926, Heftchenblatt "Schiller" mit vollständiger Zähnung, nur eine Marke Falzrest, PrachtH-Bl. 50B *350,00Sofort-Kaufen
25641927, Kant "X + 15", oben starke Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.-W 23 **13,00Sofort-Kaufen
25651926, Nothilfe "X + 10", Falzrest, Pracht, Mi. 150.-W 24.1 *63,00Sofort-Kaufen
25661926, Nothilfe "X + 10", Heftchenzähnung, Falzrest, Pracht, Mi. 150.-W 24.1 *39,00Sofort-Kaufen
25671926, Heftchenblatt "Nothilfe", Strichleiste unten unterbrochen, mit vollständiger Zähnung, eine Marke Stockpunkt sonst Pracht, gepr. D. SchlegelH-Bl. 54B1.3 **163,00Sofort-Kaufen
25681926, Markenheftchen "Nothilfe", Strichleiste ok, postfrisch, Pracht, Mi. 1400.-MH 23.1.2 **500,00Sofort-Kaufen
25691927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), Pracht, Mi. (80.-)S 36    35,00Sofort-Kaufen
25701927, Hindenburgspende "8 + 15", 2x (Viererblock), zentrisch gestempelt, Pracht, Mi. (80.-)S 36    32,00Sofort-Kaufen
25711927, Hindenburgspende "8 + 15", Pracht, Mi. 40.-S 36 16,00Sofort-Kaufen
25721927, Hindenburgspende "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-S 37 *50,00Sofort-Kaufen
25731927, Hindenburgspende "8 + X", mehrere Falzreste, Pracht, Mi. 120.-S 37 *38,00Sofort-Kaufen
25741927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 120.-W 25 *50,00Sofort-Kaufen
25751927, Hindenburgspende "X + 15", Falzrest, unten Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 120.-W 25 *38,00Sofort-Kaufen
25761927, Markenheftchen "Hindenburgspende", durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 320.-MH 24.1A **138,00Sofort-Kaufen
25771927, Markenheftchen "Hindenburgspende", nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-MH 24.2B **250,00Sofort-Kaufen
25781928, Reichspräsidenten Kehrdruck "8 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-K 12 **19,00Sofort-Kaufen
25791928, Reichspräsidenten Kehrdruck "15 + 15" Falzrest, Pracht, Mi. 150.-K 14 HAN 1 *63,00Sofort-Kaufen
25801928, Reichspräsidenten Kehrdruck 15 + 15", Falzrest, Pracht, Mi. 24.-K 14 *11,00Sofort-Kaufen
25811932, Reichspräsidenten Kehrdruck "4 + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 30.-K 9 *14,00Sofort-Kaufen
25821932, Reichspräsidenten Kehrdruck "5 + 6", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-K 11 **22,00Sofort-Kaufen
25831932, Reichspräsidenten Kehrdruck "12 + 12", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-K 13 **22,00Sofort-Kaufen
25841932, "Hindenburg", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 346.-S 38-41 *125,00Sofort-Kaufen
25851932, Reichspräsidenten "X + 4", Falzrest, Pracht, Mi. 36.-S 38 *16,00Sofort-Kaufen
25861932, Reichspräsidenten "5 + 6" und "6 + 5", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-S 42,44 **14,00Sofort-Kaufen
25871932, "Reichspräsidenten", Falzreste, 4 Prachtwerte, Mi. 79.50S 42-45 *25,00Sofort-Kaufen
25881932, Reichspräsidenten "6 + 12", üblich gezähnt Pracht, Mi. 40.-S 46 **12,00Sofort-Kaufen
25891932, "Reichspräsidenten", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 252.-S 46-49 *94,00Sofort-Kaufen
25901932, Reichspräsidenten "6 + 12 + 6" und "12 + 6 + 12", 2 Bedarfsbriefstücke, feinst, Mi. 300.-S 47,49 100,00Sofort-Kaufen
25911932, Reichpräsidenten "12 + 6", Falzrest, Pracht, Mi. 48.-S 48 *22,00Sofort-Kaufen
25921932, Reichspräsidenten "X + 4", leichte Fingerabdrücke sonst Pracht, Mi. 60.-W 26 **22,00Sofort-Kaufen
25931932, Reichspräsidenten "6 + 12", Falzrest, Pracht, Mi. 24.-W 29 *11,00Sofort-Kaufen
25941932, Markenheftchenbogen "Reichspräsidenten", HAN "V 12529.32 1", nur waagerecht leicht gefaltet, linker Rand etwas knitterig, postfrisch, Pracht, Mi. 2400.-MHB 15.4.1 **725,00Sofort-Kaufen
25951932, Markenheftchenbogen "Reichspräsidenten", nur waagerecht 1x leicht gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 2400.-MHB 16.1 **813,00Sofort-Kaufen
25961932, Markenheftchenbogen "Reichspräsidenten", nur waagerecht 1x leicht gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 2400.-MHB 17.1 **813,00Sofort-Kaufen
25971928, Nothilfe "8 + Z + A2 + 15", Pracht, Mi. 1800.-KZ 12 *750,00Sofort-Kaufen
25981928, Nothilfe "8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 270.-S 54 *113,00Sofort-Kaufen
25991928, Nothilfe "8 + X + 8", Falzreste, Pracht, Mi. 1300.-S 55 *525,00Sofort-Kaufen
26001928, Nothilfe "X + 8", Falzrest, Pracht, Mi. 1100.-S 56 *475,00Sofort-Kaufen
26011928, Nothilfe "X + 8", fast postfrisch, Pracht, Mi. 1100.-S 56 *413,00Sofort-Kaufen
26021928, Nothilfe "X + 8 + X", Falzrest, Pracht, Mi. 1300.-S 57 *563,00Sofort-Kaufen
26031928, Nothilfe "8 + A1.1", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-S 58 **175,00Sofort-Kaufen
26041928, Nothilfe "8 + A1.1. + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.-S 59 **875,00Sofort-Kaufen
26051928, Nothilfe "A1.1 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 900.-S 60 **400,00Sofort-Kaufen
26061928, Nothilfe "A1.1 + 8", Falzrest, Pracht, Mi. 540.-S 60 *238,00Sofort-Kaufen
26071928, Nothilfe "8 + A2", großer Falzrest, Pracht, Mi. 240.-S 62 *88,00Sofort-Kaufen
26081928, Nothilfe "8 + A2 + 8", postfrisch, Pracht, Mi. 2000.-S 63 **875,00Sofort-Kaufen
26091928, Nothilfe "A2 + 8", oben etwas nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 540.-S 64 *138,00Sofort-Kaufen
26101928, Nothilfe "A1.1 + 8 + X", postfrisch, Pracht, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 3000.-S 66 **1.375,00Sofort-Kaufen
26111928, Nothilfe "A2 + 8 + A1.1" mit Zusatzfrankatur auf Wertbrief, Pracht, RR!, Mi. 6000.-S 67 2.750,00Sofort-Kaufen
26121928, Nothilfe "X + 15", unten starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 450.-W 31 **113,00Sofort-Kaufen
26131928-40, kleine Partie von 39 verschiedenen, fast nur gestempelten Zusammendrucken, feinst/Pracht, Mi. 243.-  ,*, **63,00Sofort-Kaufen
26141928, Markenheftchen "Nothilfe", nicht durchgezähnt, Heftchenblatt 65B, postfrisch, Pracht, Mi. 700.-MH 27.2 **300,00Sofort-Kaufen
26151928, Markenheftchen "Nothilfe", nicht durchgezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 800.-MH 27.3 **350,00Sofort-Kaufen