BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRESZUSAMMENSTELLUNGENKat.-Nr.Preis €
53792001, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-J 29 **50,00Sofort-Kaufen
53802002, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 30 **63,00Sofort-Kaufen
53812003, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 31 **63,00Sofort-Kaufen
53822004, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 32 **63,00Sofort-Kaufen
53832005, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 33 **63,00Sofort-Kaufen
53842006, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 34 **63,00Sofort-Kaufen
53852007, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 35 **63,00Sofort-Kaufen
53862008, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 36 **63,00Sofort-Kaufen
53872009, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 75.-J 37 **63,00Sofort-Kaufen
53882010, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 79.90J 38 **69,00Sofort-Kaufen
53892011, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 79.90J 39 **69,00Sofort-Kaufen
53902012, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 79.90J 40 **69,00Sofort-Kaufen
53912013, Jahreszusammenstellung, postfrisch, Pracht, Postpreis EURO 79.90J 41 **69,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - JAHRESSAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
53921993, Jahressammlung, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-Js 1 **56,00Sofort-Kaufen
53932002, Jahressammlung, Pracht, Mi. 130.-Js 10 38,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - AUTOMATENMARKENKat.-Nr.Preis €
53941981/2, 4 verschiedene Sätze, überwiegend mit rückseitigen Zähl-Nummern, postfrisch, PrachtA 1 **25,00Sofort-Kaufen
53952.1.1981, 10 - 280 Pf. komplett auf 14 FDC's, PrachtFDC 1 13,00Sofort-Kaufen
53961.7.1982, 20 - 300 Pf. komplett auf 7 FDC's, PrachtFDC 2 14,00Sofort-Kaufen
53971.1.2002, Tastensatz 0.01 - 3.68 EUR komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 85.-A 3 **31,00Sofort-Kaufen
53981981-93, Partie Automatenmarken, dabei komplette Sätze mit gleichen Zählnummern, ohne Zählnummern, 0000-Druck, Leerfelder etc., postfrisch, PrachterhaltungA **125,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
53991958, Heuss "1 + 5 + 10", feinst, Mi. 26.-W 18X 9,00Sofort-Kaufen
54001958, Heuss "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Pracht, Mi. 28.-WZ 15bX 13,00Sofort-Kaufen
54011958, Heuss "20 + Z + 1", postfrisch, Pracht, Mi. 17.-WZ 16aIX **8,00Sofort-Kaufen
54021958, Heuss "20 + Z + 1", ohne Strichelleisten, postfrisch, Pracht, Mi. 18.-WZ 16bX **8,00Sofort-Kaufen
54031960, "Heuss Wz. liegend", Nachauflage, alle 15 Zusammendrucke komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 735.-W 17-S 52YII **313,00Sofort-Kaufen
54041960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-W 23YII **25,00Sofort-Kaufen
54051960, Heuss Wz. liegend "20 + 8", Nachauflage, nicht prüfbarer Bedarfsstempel, Pracht, Mi. 170.-W 23YII 38,00Sofort-Kaufen
54061960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", eine schmale senkrechte Strichelleiste in rosalila und eine in normalbreite in dunkelblaugrau, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 200.-WZ 15aIVYII 88,00Sofort-Kaufen
54071960, Heuss Wz. liegend "8 + Z + 1", ohne Strichelleisten, Nachauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-WZ 15bYII **38,00Sofort-Kaufen
54081960, Heuss Wz. liegend "8 + 20", Nachauflage, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-S 49YII 81,00Sofort-Kaufen
54091960, Heftchenblatt "Heuß liegendes Wz.", postfrisch, Pracht, Mi. 85.-H-Bl. 8YII **31,00Sofort-Kaufen
54101963, Markenheftchenbogen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MHB 7 **25,00Sofort-Kaufen
54111972, Markenheftchenbogen "Olympische Spiele", postfrisch, eine Marke kleiner Knitter sonst Pracht, Mi. 350.-MHB 17 **94,00Sofort-Kaufen
54121972, "Olympische Spiele", 13 verschiedene Zusammendrucke (ohne S 53/4), postfrisch, Pracht, Mi. 136.-H-Bl. 22-SZ 2b **38,00Sofort-Kaufen
54131972, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 18 **63,00Sofort-Kaufen
54141973, Markenheftchenbogen "Unfallverhütung", postfrisch, Pracht, Mi. 200.-MHB 19 **63,00Sofort-Kaufen
54151982, Heftchenblatt "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtH.-Bl. 29 10,00Sofort-Kaufen
54161977-82, Sammlung "Burgen und Schlösser" mit diversen verschiedenen Markenheftchen mit und ohne Balken, Zusammendrucken, Plattenfehlern etc., fast nur Prachterhaltung, für den Spezialisten, besichtigen!, Mi. über 1000.-a.MH 21-W 78 **,  188,00Sofort-Kaufen
54171960-73, Partie verschiedener Zusammendrucke und Heftchenblätter, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- **75,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - MARKENHEFTCHENKat.-Nr.Preis €
54181958, Markenheftchen "Heuss/Ziffer", Deckel dunkelchromgelb, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-MH 4Xv **38,00Sofort-Kaufen
54191960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 4YI **44,00Sofort-Kaufen
54201960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Erstauflage, Randleistenvariante V, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-MH 4YI RLV V **88,00Sofort-Kaufen
54211960, Markenheftchen "Heuss lieg. Wz.", Nachauflage, oben leichte Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-MH 4YII **25,00Sofort-Kaufen
54221960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, schwach fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
54231960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, stark fluoreszierend, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.-MH 6a **238,00Sofort-Kaufen
54241960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Erstauflage, mit liegendem grünen "L" oberhalb der unteren Zähnungsreihe, postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest D. Schlegel, Mi. 12.000.-MH 6caII **5.625,00Sofort-Kaufen
54251960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit roter Bogenlaufnummer und Randziffer "7", postfrisch, 2 Heftchen Pracht, Mi. 85.-MH 6e,fbI **31,00Sofort-Kaufen
54261960, Markenheftchen "Heuss lumogen", Nachauflage, mit Randziffer "7", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 6fb **22,00Sofort-Kaufen
54271961-66, 5 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 155.-MH 7-11 **50,00Sofort-Kaufen
54281963, Markenheftchen "Albertus/Luther", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-MH 8 **16,00Sofort-Kaufen
54291968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", 2. Deckelseite: "Postgebühren Stand vor 1.7.1971", postfrisch Pracht, Mi. 75.-MH 13d **25,00Sofort-Kaufen
54301968, Markenheftchen "Brandenburger Tor", Reklame e und g, Heftchenzähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 14e,g **56,00Sofort-Kaufen
54311972, Markenheftchen "Unfallverhütung", Deckel d, Postgebühren Stand 1.7.1972, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-MH 16b **25,00Sofort-Kaufen
54321972, "Olympische Spiele" komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 157.-MH 17-SZ 2b **56,00Sofort-Kaufen
54331972, Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "Sieger", Randleistenvariante X, postfrisch, Pracht, Mi. 300.-MH 18aRLV X **113,00Sofort-Kaufen
54341974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Telefonansagedienste", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 20b **25,00Sofort-Kaufen
54351974, Versuchs-Markenheftchen "Unfallverhütung", 4. Deckelseite: "bei Adressen Ortsangabe zuerst", postfrisch, PrachtVJ-MH 20c **13,00Sofort-Kaufen
54361974, Markenheftchen "Unfallverhütung", 2. Deckelseite: "Ruf doch mal an...", Markierung siena, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-MH 20cII **56,00Sofort-Kaufen
5437Sammlung von 103 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser", dabei bessere Typen, Zählbalken etc., PrachtMH 21-24 125,00Sofort-Kaufen
54381984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-MH 22adK3 **94,00Sofort-Kaufen
54391984, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Oberkante Brief und P von "Post" mit Unterkante "bei Kasse sind" auf einer Linie", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-MH 22adK3 **38,00Sofort-Kaufen
54401987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "WWF", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ah **25,00Sofort-Kaufen
54411987, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 2. Deckelseite: "Blaue Mauritius", mit Zählbalken, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 22ak **25,00Sofort-Kaufen
54421980, "Burgen und Schlösser", kleines Lot von 13 Markenheftchen, postfrisch, fast nur PrachterhaltungMH 23 **38,00Sofort-Kaufen
54431980, Markenheftchen "Burgen und Schlösser", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-MH 23b **38,00Sofort-Kaufen
54441982, Markenheftchen "Burgen und Schlösser" mit Plattenfehler 1140IPFI, gestempelt, PrachtMH 24II 13,00Sofort-Kaufen
5445Investitionsposten von über 1800 gestempelten Markenheftchen "Burgen und Schlösser" von 1980/82, dabei auch bessere Reklamen, Zählbalken etc., Prachterhaltung, Mi. (nur als H-Blätter gerechnet!) über 14.000.-MH 22-24 1.875,00Sofort-Kaufen
54461995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-MH 32 **12,00Sofort-Kaufen
54471995, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der Dachgaube", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-MH 32III **13,00Sofort-Kaufen
54482000, Markenheftchen "EXPO", postfrisch, Pracht, Mi. 65.-MH 40 **25,00Sofort-Kaufen
54492001, 2 Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten" und "Bedrohte Tiere", postfrisch, Pracht, Mi. 61.-MH 43/4 **25,00Sofort-Kaufen
54502001, Markenheftchen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 36.-MH 43 **15,00Sofort-Kaufen
54512002, 2 Markenheftchen "100 Jahre Bautzen" und "Kultur- und Naturerbe der Menschheit", postfrisch, Pracht, Mi. 66.-MH 48/9 **25,00Sofort-Kaufen
54522002, Markenheftchen "100 Jahre Bautzen", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-MH 48a,b **25,00Sofort-Kaufen
54532004/5, 8 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 196.-MH 53-60 **88,00Sofort-Kaufen
54542006/7, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 197.-MH 61-70 **88,00Sofort-Kaufen
54552008/9, 10 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 175.-MH 71-80 **75,00Sofort-Kaufen
54562010/1, 6 Markenheftchen komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 156.-MH 81-86 **75,00Sofort-Kaufen
54571956-2000, umfangreiches, gut sortiertes postfrisches Händlerlager Markenheftchen (aus MH 3-40), mit vielen seltenen Heften, so ist u.a. das Versuchsheftchen MH 6a achtmal vorhanden (alle signiert H.D. Schlegel), insgesamt fast 800 Markenheftchen, interessantes Anlageobjekt in Prachterhaltung, eine Auflistung der Hefte ist vorhanden, Mi. (billigst gerechnet, ohne Zählbalken und Besonderheiten) über 13.400.-MH **2.375,00Sofort-Kaufen
54581993-2004, 26 Markenheftchen, fast komplett, alle mit Ersttagsstempeln, PrachtMH 150,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - FOLIENBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
54592014, 7 Folienblätter komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 139.-FB 36-42 **50,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ROLLENMARKENKat.-Nr.Preis €
54601960, 40 Pf. "Heuss lumogen" im 5er-Streifen mit roter ungerader Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-260yR **25,00Sofort-Kaufen
54611966/7, "Brandenburger Tor" in 5er-Streifen (Dextringummierung) und in senkrechten Paaren (Planatolgummierung), 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 200.-506-10v,w **50,00Sofort-Kaufen
54621966, 10 Pf. "Brandenburger Tor", RE 5 + 4 Lf in grün mit rotem Streifen für beschädigte Rolle!, postfrisch, Pracht506vR **31,00Sofort-Kaufen
54631971, 150 Pf. "Unfallverhütung", RE 5 + 4 Lf mit blauer Zähl-Nummer, postfrisch, Pracht, Mi. 280.-703AR **100,00Sofort-Kaufen
54641977-79, 70, 210 und 230 Pf. "Burgen und Schlösser" in RE 11 + 4 Lf, postfrisch, Pracht, Mi. 149.-918,998/9R **44,00Sofort-Kaufen
54651987-93, 24 verschiedene 5er-Streifen "Sehenswürdigkeiten", postfrisch, Pracht, Mi. 340.-a. 1339-1679R **75,00Sofort-Kaufen
5466umfangreiches postfrisches Dublettenlot "Burgen und Schlösser" mit Schwerpunkt RE 5 + 4 Lf, u.a. dabei 8x 190 Pf., 23x 210 und 230 Pf., 3x 300 Pf. etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 6000.-913-1143R **750,00Sofort-Kaufen
54671954-82, fast nur postfrische Sammlung Rollenmarken mit vielen besseren Ausgaben und Besonderheiten, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2200.-a. 179-1143R **,  375,00Sofort-Kaufen
54681971/3, postfrische Sammlung "Unfallverhütung" mit vielen besseren Ausgaben, 3er-, 5er- und 6er-Streifen sowie RE 5 + 4 Lf, verschiedenen farbigen Zähl-Nummern, dabei Banderolen und Teller, fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2300.-a. 694-703,773R **438,00Sofort-Kaufen
54691977-94, Partie meist verschiedener Rollenmarken "Burgen und Schlösser" und "Sehenswürdigkeiten" in 5er-Streifen, postfrisch, Pracht, Mi. über 400.-aus 913-1381R **63,00Sofort-Kaufen
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ERSTTAGSBLÄTTERKat.-Nr.Preis €
54701976, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 23/76, Pracht875-Bl. 13 13,00Sofort-Kaufen
54711978, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 22/78, Pracht956-99 13,00Sofort-Kaufen
54721979, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 27/79, Pracht1000-32 13,00Sofort-Kaufen
54731980, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/80, Pracht1033-67 13,00Sofort-Kaufen
54741982, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/82, Pracht1118-61 13,00Sofort-Kaufen
54751984, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/84, Pracht1197-1233 13,00Sofort-Kaufen
54761985, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 26/85, Pracht1234-67 13,00Sofort-Kaufen
54771987, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 29/87, Pracht1306-46 13,00Sofort-Kaufen
54781988, kompletter Jahrgang, ETB 1 - 33/88, Pracht1347-96 13,00Sofort-Kaufen