Interessante Briefmarken zum Sofortkauf
Jedes Los ist nur einmal vorhanden. Sie erhalten immer den abgebildeten Artikel. Wir versenden am Arbeitstag nach Zahlungseingang.
Alphabetisches Inhaltsverzeichnis
START SUCHE
BRIEFMARKEN (10373)
ANSICHTSKARTEN (153)
AUTOGRAFEN (1)
SAMMELBILDER (1)
LITERATUR (62)
ZUBEHÖR (1)
ALTE GRAFIK (997)
Los | Foto | DDR - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
---|---|---|---|---|---|---|
5546 | 1986-90, 18 verschiedene Ganzsachenkarten mit Sonderstempel, Mi. 100.- | P | 13,00 | |||
5547 | Privatpost: 10 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 18 | 10,00 | |||
5548 | Privatpost: 25 Pf. orange, 10 verschiedene Künstlerkarten, ungebraucht, Pracht | PP 19 | 10,00 | |||
5549 | Privatpost: 1982, 10 und 25 Pf. orange "Bauten", 15 verschiedene ungebrauchte Künstlerkarten, Pracht | PP | 10,00 | |||
Los | Foto | DDR - LUFTPOST 1949-55 | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5550 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 16,00 | ||||
5551 | 1.6.54, "1. Direkter Flug Hamburg-Detroit-Chicago" der Pan American, Ansichtskarte ab Berlin, Pracht | 15,00 | ||||
5552 | 5.9.54, "Leipzig-Amsterdam", Prachtbrief | 15 | 19,00 | |||
Los | Foto | BERLIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
5553 | 1948, 2 - 84 Pf. "Schwarzaufdruck", 16 Prachtwerte, gepr. Schlegel | 1-16 | 113,00 | |||
5554 | 1948, 10 Pf. "Schwarzaufdruck", Aufdruckfehler "B ausgebrochen", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 75.- | 4AF IX | 25,00 | |||
5555 | 1948, 25 und 50 Pf. "Schwarzaufdruck", 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 90.- | 10,13 | 31,00 | |||
5556 | 1948, 84 Pf. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. H.D. Schlegel, Mi. 100.- | 16 | 31,00 | |||
5557 | 1948, 1 M. lebhaftbräunlicholiv "Schwarzaufdruck", Falzrest, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 60.- | 17a * | 25,00 | |||
5558 | 1948, 1 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 160.- | 17c | 56,00 | |||
5559 | 1948, 5 M. "Schwarzaufdruck", Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 750.- | 20 | 288,00 | |||
5560 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 438,00 | |||
5561 | 1949, "Rotaufdruck", postfrischer Prachtsatz, meist gepr. Schlegel, Mi. 1400.- | 21-34 ** | 350,00 | |||
5562 | 1949, "Rotaufdruck", Satz feinst/Pracht, Mi. 900.- | 21-34 | 125,00 | |||
5563 | 1949, 25 Pf. und 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, 2 Prachtwerte, gepr. Schlegel, Mi. 335.- | 27,34 | 100,00 | |||
5564 | 1949, 40 Pf. "Rotaufdruck", Walzendruck, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 400.- | 29WOR ** | 125,00 | |||
5565 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, ohne Signum, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 213,00 | |||
5566 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 ** | 175,00 | |||
5567 | 1949, 1 und 2 M. "Rotaufdruck", Falzrest, 2 Prachtwerte, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 320.- | 33/4 * | 125,00 | |||
5568 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 200,00 | |||
5569 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", leichte Knitterspuren sonst Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 125,00 | |||
5570 | 1949, 1 M. "Rotaufdruck", feinst (Knitterspuren), gepr. D. Schlegel, Mi. 550.- | 33 | 113,00 | |||
5571 | 1949, 1 M. "Rotaudruck", mit durchgezähntem Oberrand (in der Perforierung vorgefaltet), postfrisch, Pracht, sign. Ing. Becker, Mi. 1200.- | 33 P OR ** | 238,00 | |||
5572 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 300.- | 34 ** | 100,00 | |||
5573 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 106,00 | |||
5574 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", normale Zähnung, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 94,00 | |||
5575 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 88,00 | |||
5576 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5577 | 1949, 2 M. "Rotaufdruck", üblich gezähnt, Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 280.- | 34 | 75,00 | |||
5578 | 1949, "Stephan", Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 750.- | 35-41 ** | 250,00 | |||
5579 | 1949, "Stephan", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 220.- | 35-41 * | 88,00 | |||
5580 | 1949, "Stephan", ohne 24 Pf. ,Falzreste, 6 Prachtwerte, Mi. 210.- | 35/6,38-41 * | 75,00 | |||
5581 | 1949, "Stephan", Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 35-41 | 100,00 | |||
5582 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "senkrechter Balken des L in Welt unten gebrochen", üblich gezähnt Pracht, Mi. 100.- | 37I | 31,00 | |||
5583 | 1949, 24 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck links außen am Kragen unter dem Kinn", normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.- | 37II | 31,00 | |||
5584 | 1949, 50 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 180.- | 38 ** | 56,00 | |||
5585 | 1949, 50 und 60 Pf. "Stephan", 2 Prachtwerte, Mi. 90.- | 38/9 | 31,00 | |||
5586 | 1949, 50 Pf. "Stephan" mit Abart "Sockellinien rechts gebrochen", Zahnfehler, feinst, Mi. -.- | 38I | 75,00 | |||
5587 | 1949, 60 Pf - 1 DM "Stephan", 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 520.- | 39-41 ** | 138,00 | |||
5588 | 1949, 60 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 69,00 | |||
5589 | 1949, 60 Pf. "Stephan", herstellungsbedingter Gummipunkt, postfrisch, Pracht, Mi. 220.- | 39 ** | 56,00 | |||
5590 | 1949, 60 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 40.- | 39 | 19,00 | |||
5591 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 39I ** | 150,00 | |||
5592 | 1949, 60 Pf. "Stephan" mit Plattenfehler "UT in Deutsche unten beschnitten", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 200.- | 39I | 75,00 | |||
5593 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", normale Zähnung, Pracht, Mi. 400.- | 40II | 125,00 | |||
5594 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck im Sockel, zweites E von Deutsche oben ausgebuchtet, Einkerbung am Bildrand unter O in Post", Zahnfehler, feinst, Mi. 300.- | 40II | 75,00 | |||
5595 | 1949, 1 M. "Stephan" mit Plattenfehler "großer Fleck in Markenfarbe neben der rechten Hand", winzige Knitterspur, Pracht, Mi. 300.- | 40V | 94,00 | |||
5596 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "große Einbuchtung am unteren Denkmalsockel über letztem E von Deutsche", postfrisch, Pracht, Mi. 400.- | 41II ** | 125,00 | |||
5597 | 1949, 2 M. "Stephan" mit Plattenfehler "weißer Fleck unter der rechten Hand neben dem Tuch", Falzreste, Pracht | 41V * | 63,00 | |||
5598 | 1949, "Bauten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 770.- | 42-60 ** | 238,00 | |||
5599 | 1949, 4 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit HAN "15160.52" auf Drucksache, feinst, Mi. 170.- | 43HAN | 38,00 | |||
5600 | 1951, 8 Pf. "Schöneberger Rathaus" mit Bundesrepublik Mi.Nr. 123 auf Postkarte von "OBERSCHMITTEN" nach Darmstadt, feinst | 46 | 12,00 | |||
5601 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 113,00 | |||
5602 | 1949, 2 M. "Gendarmenmarkt", Wz. 1X, normale Zähnung, Pracht, Mi. 300.- | 58X | 100,00 | |||
5603 | 1949, 3 und 5 Mark "Bauten", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 460,- | 59-60 ** | 138,00 | |||
5604 | 1949, 3 M. "Brandenburger Tor", Wz. 1X, Pracht, Mi. 100.- | 59X | 38,00 | |||
5605 | 1949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 100,00 | |||
5606 | 1949, "Goethe", übliche herstellungsbedingte Gummibüge, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.- | 61-63 ** | 88,00 | |||
5607 | 1949, "Goethe", postfrisch, Prachtsatz in normaler Zähnung, Mi. 320.- | 61-63 ** | 81,00 | |||
5608 | 1949, 10 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 140.- | 61 ** | 50,00 | |||
5609 | 1949, "Goethe", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 90.- | 61-63 * | 31,00 | |||
5610 | 1949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 180.- | 61-63 | 56,00 | |||
5611 | 1949, "Goethe", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 180.- | 61-63 | 50,00 | |||
5612 | 1949, 10 und 20 Pf. "Goethe", 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 61/2 | 44,00 | |||
5613 | 1949, 10 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.- | 61 | 22,00 | |||
5614 | 1949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Fotoattest Schlegel, Mi. 700.- | 61-63 | 275,00 | |||
5615 | 1949, "Goethe" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 700.- | 61-63 | 238,00 | |||
5616 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", normale Zähnung, postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 61I ** | 75,00 | |||
5617 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", Pracht, Mi. 150.- | 61I | 56,00 | |||
5618 | 1949, 10 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbfleck neben rechtem Unterarm des Darstellers", üblich gezähnt Pracht, Mi. 150.- | 61I | 44,00 | |||
5619 | 1949, 20 Pf. "Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 62 ** | 50,00 | |||
5620 | 1949, 20 Pf. "Goethe", Pracht, Mi. 70.- | 62 | 22,00 | |||
5621 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links neben J von J.W. v. Goethe", postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 63I ** | 31,00 | |||
5622 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", Pracht, Mi. 120.- | 63I | 44,00 | |||
5623 | 1949, 30 Pf. "Goethe" mit Abart "Farbpunkt links oben neben J von J.W.v.Goethe", feinst, Mi. 120.- | 63I | 38,00 | |||
5624 | 1949, "Grünaufdruck", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 75.- | 64-67 * | 25,00 | |||
5625 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Falzreste im Rand, Marken postfrisch Pracht, Mi. 500.- | Bl. 1 * | 188,00 | |||
5626 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Fotoattest H.G. Schlegel, Mi. 2200.- | Bl. 1 | 813,00 | |||
5627 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "Schraffierungsstrich in der Opferschale", Format (110x67), postfrisch, minimale Kerbe im Unterrand sonst Pracht, gepr. Schlegel (tiefst signiert), Mi. -.- | Bl. 1I ** | 488,00 | |||
5628 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, postfrisch, Pracht, R!, Mi. 2500.- | Bl. 1II ** | 750,00 | |||
5629 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Pracht, gepr. Lippschütz, Mi. 1000.- | Bl. 1II * | 363,00 | |||
5630 | 1949, Block "Währungsgeschädigte", beide Abarten, Ersttagssonderstempel, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. (3500.-) | Bl. 1II | 1.250,00 | |||
5631 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", postfrisch, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 938,00 | |||
5632 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", kleine matte Gummistelle im Rand, postfrisch, Pracht, Mi. 2500.- | Bl. 1III ** | 688,00 | |||
5633 | 1949, Block "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", Falzreste im Rand, Marken postfrisch, Pracht | Bl. 1III * | 438,00 | |||
5634 | 1949, "Währungsgeschädigte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 360.- | 68-70 ** | 113,00 | |||
5635 | 1949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 110.- | 68 ** | 31,00 | |||
5636 | 1949, "Währungsgeschädigte", Prachtsatz, gepr. D. Schlegel, Mi. 600.- | 68-70 | 225,00 | |||
5637 | 1949, 10 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "grüner Punkt rechts am Handgelenk", normale Zähnung, Pracht, Fotobefund H.D. Schlegel, Mi. 700.- | 68II | 250,00 | |||
5638 | 1949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 190.- | 69 | 69,00 | |||
5639 | 1949, 20 Pf. "Währungsgeschädigte", normale Zähnung, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 190.- | 69 | 56,00 | |||
5640 | 1949, 30 Pf. "Währungsgeschädigte" mit Abart "senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale", postfrisch, Pracht, Mi. 250.- | 70I ** | 94,00 | |||
5641 | 1950, 20 Pf. "ERP", postfrisch, Pracht, Mi. 100.- | 71 ** | 31,00 | |||
5642 | 1950/1, "ERP", "Philharmonie","Lortzing", Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 112.- | 71-74 * | 38,00 | |||
5643 | 1950, 20 Pf. "ERP", Pracht, Mi. 40.- | 71 | 16,00 | |||
5644 | 1950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, Pracht, Mi. 140.- | 71 | 44,00 | |||
5645 | 1950, 20 Pf. "ERP" auf amtlichem FDC, feinst, Mi. 140.- | 71 | 31,00 |
100 Lose zurück - 100 Lose vor - Losanzeige auf 20 30 50 70 100