Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBIZONE - MARKENKat.-Nr.Preis €
62721949, Block "Exportmesse", 30 Pf. in schwarzviolettblauultramarin, Stempel falsch (als solches signiert Schlegel), PrachtBl. 1c 113,00
62731949, "Exportmesse" im Dreierstreifen, Pracht, gepr. Schlegel, Mi. 180.-103-05aI 69,00
62741949, "Radrennen" und "Goethe", 2 postfrische PrachtsÀtze, Mi. 64.-106-10 **25,00
62751949, "Radrennen" und "Goethe", 2 PrachtsĂ€tze, Mi. 75.-106-10 31,00
62761949, "Radrennen" und "Goethe", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, Mi. 75.-106-10 22,00
62771949, "Goethe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 42.-108-10 **16,00
62781949, "Goethe", Prachtsatz, Mi. 45.-108-10 17,00
62791949, "Goethe" auf Karte mit Sonderstempel "200. Geburtstag", Pracht, Mi. (70.-)108-10 25,00
LosFotoZEHNFACHFRANKATURENKat.-Nr.Preis €Kaufen
628022.6.1948, 40 Pf. dunkelrosalila im Dreierstreifen als Mehrfachfrankatur auf portogerechter Postkarte, feinst954Zf 25,00
628115.7.1948, 1 M. schwarzgraugelb auf 12 Pf. "Stephan" Ganzsachenkarte, Stempel "BERLIN O 17", Prachtkarte, gepr. Schlegel959,P 965ZP 31,00
628226.6.1948, 3 und 5 M. mit 40 Pf. Zusatzfrankatur auf portogerechtem Zehnfachfrankatur-Einschreibbrief in die Schweiz, minimal leimfleckig, Pracht, gepr. Hohmann961/2a 50,00
62838.7.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. dunkelgrautĂŒrkis als 10-fach-Frankatur, mit "GebĂŒhr Bezahlt"-Stempel aus "GRÖNINGEN", Bedarfskarte, feinst, R!P 962 44,00
628428.6.1948, Ganzsachenkarte 12 Pf. "Stephan" mit Zusatzfrankatur als portogerechte Zehnfachfrankatur aus "MEININGEN", feinstP 965SZ 25,00
62851948, interessante Partie von 64 verschiedenen Belegen "Zehnfachfrankaturen" der SBZ vom 24.6. - 31.7.1948, besichtigen!, etwas unterschiedlich 313,00
628621/2.6.1948, Partie von 37 meist verschiedenen Zehnfachfrankaturen, dabei auch Mischfrankaturen mit Posthörnchenaufdrucken, besichtigen, feinst/Pracht  313,00
LosFotoBIZONE - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €Kaufen
62871945, 6 Pf. "AM"-Post mit offener 4 und Anstrich der 6 endet nach oben, ungebraucht, Prachtkarte, Mi. 30.-P 903/04 9,00
62881945, 6 Pf. "AM"-Post, Type II, "4" geschlossen, Anstrich der "6" nach oben, Stempel "NEUENMARKT" und Zensurstempel, PrachtP 903II03 31,00
62891946, 7 Pf. schwarz neben 5 Pf. "AM"-Post, Bedarfskarte von "BAD SCHWARTAU" nach Hamburg, Aktenlochung sonst Pracht, R!P 906 150,00
LosFotoBIZONE - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €Kaufen
6290reichhaltige gestempelte Sammlung Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung, meist mehrfach gesammelt, u.a. Bl. 1 gestempelt (2x) etc., mit einigen Besonderheiten, meist Prachterhaltung, Fundgrube, besichtigen! 350,00
6291gestempelter reichhaltiger Sammlungsteil Dt. Post, dabei guter Teil Bauten mit einigen Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung 125,00
6292Lot von 24 verschiedenen Belegen "AM-Post", meist Prachterhaltung, besichtigen! 125,00
6293"AM-Post", interessante Partie von 29 meist verschiedenen Belegen, feinst/Pracht 113,00
62941948, 20 verschiedene Bedarfsbelege "Band- und Netzaufdruck", feinst/Prachtaus 36-44I/II 63,00
62951945/6 kleines Lot von 17 verschiedenen Belegen "AM-POST", etwas unterschiedlich 38,00
6296ungebrauchte, teils postfrische Sammlung Bizone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben auf Lindner Falzlosseiten, mit vielen guten Ausgaben und 3 Blocks, etwas unterschiedlich*,**125,00
6297kleiner Sammlungsteil Amerikanische und Britische Zone incl. Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, fast nur Prachterhaltung*,  81,00
LosFotoBUNDESREPUBLIK DEUTSCHLANDKat.-Nr.Preis €Kaufen
62981949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel111/2 **38,00
62991949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht111/2 **38,00
63001949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-111/2 **31,00
63011949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", UnterrandstĂŒck, Falzrest, Pracht111I *75,00
63021949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht112 **88,00
63031949, 20 Pf. "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-112 **19,00
63041949, 20 Pf. "Bundestag", PrachtbriefstĂŒck, Mi. 25.-112 9,00
63051949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezĂ€hnt sonst Pracht, Mi. 450.-112I 63,00
63061949, 20 Pf. "Bundestag" mit Plattenfehler "Dorn am ersten Dachfirst oben" (Feld 10), Pracht, Mi. -.-112VII 113,00
63071949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz113-15 **44,00
63081949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-113-15 **38,00
63091949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz113-15 63,00
63101949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln, Prachtkarte113-15 63,00
63111949, "100 Jahre Briefmarken" mit roten Sonderstempeln auf Einschreibbrief, Pracht113-15 63,00
63121949, "100 Jahre Briefmarken" auf Luftpostbrief in die USA, Pracht113-15 56,00
63131949, 10 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "grĂŒnes HĂ€kchen in der rechten oberen Ecke", Pracht, R!, Mi. -.-113VI 113,00
63141949, 20 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "Delle im rechten Bildrand neben der ersten 9 in 1949", mit rechtem Rand, Pracht, Mi. 380.-114IV 125,00
63151949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschÀdigt", postfrisch, Pracht, Mi. 350.-115I **125,00
63161949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Abart "0 in der Wertangabe 30 beschĂ€digt", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, gepr. D. Schlegel, Mi. 380.-115I 94,00
63171949, 30 Pf. "100 Jahre Briefmarken" mit Plattenfehler "weißer SchrĂ€gstrich unter CH im unteren Deutsche", Pracht, Mi. 150.-115VI 56,00
63181949, 30 Pf. "Stephan", OberrandstĂŒck, postfrisch, Pracht116 **31,00
63191949, 30 Pf. "Stephan", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-116 **25,00
63201949, 30 Pf. "Stephan", Pracht, Mi. 48.-116 22,00
63211949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schrÀger Strich an der 0 der 30", Falzrest, Pracht116I *25,00
63221949, 30 Pf. "Stephan" mit Abart "schrĂ€ger Strich an der 0 der 30", ein fehlender Zahn sonst Pracht, Mi. 120.-116I 31,00
63231949, "Helfer der Menschheit (I)" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz117-20 **50,00
63241949, "Helfer der Menschheit (I)", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-117-20 **38,00
63251949, "Helfer der Menschheit (I)", ĂŒblich gezĂ€hnter Prachtsatz, Mi. 170.-117-20 50,00
63261949, "Helfer der Menschheit (I)", Satz feinst, Mi. 170.-117-20 38,00
63271950/3, 10 und 20 Pf. "Helfer der Menschheit (I)" und 8 Pf. "Posthorn", 3 Einzelfrankaturen, Pracht118/9,127 18,00
63281949, 30 Pf. "Wichern", Pracht, Mi. 120.-120 50,00
63291950, "Bach", vom Oberrand, postfrisch, Pracht121/2 **44,00
63301950, "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-121/2 **38,00
63311950, 10 Pf. "Bach", postfrisch, Pracht, Mi. 55.-121 **19,00
63321950, "Bach", Pracht, Mi. 100.-121/2 31,00
63331950, "Bach", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht, Mi. 100.-121/2 25,00
63341951, "Posthorn", postfrischer Prachtsatz in einwandfreier ZĂ€hnung, jeder Wert gepr. Schlegel, Mi. 2200.-123-38 **775,00
63351951, "Posthorn", postfrisch, normale ZĂ€hnung, Prachtsatz, Mi. 2200.-123-38 **600,00
63361951, 2 - 30 Pf. "Posthorn", 10 postfrische Prachtwerte, Mi. 305.-123-32 **106,00
63371951, 2, 5 und 20 Pf. "Posthorn", je im waagerechten Paar, Pracht123,125,130    19,00
63381953, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, 10 Bedarfsbriefe mit portogerechter Mehrfachfrankatur, Mi. 500.-123    94,00
63391952, 2 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Drucksache, Pracht123   25,00
63401951, 4 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht124 31,00
63411951, 4 und 5 Pf. "Posthorn", je im Viererblock, Pracht124/5    25,00
63421951, 5 Pf. "Posthorn" im senkrechten Achterblock, ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht125 25,00
63431953, 5 und 50 Pf. "Posthorn", je im zentrisch gestempelten Viererblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit 5 Pf. Zusatzfrankatur aus "HAIDMÜHLE", Pracht125,134    188,00
63441951, 6 Pf. "Posthorn" im Viererblock, Pracht126   88,00
63451951, 6 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, normale ZĂ€hnung, Pracht, Mi. 140.-126    38,00
63461954, 6 Pf. "Posthorn", Achterblock, Viererblock und 3 waagerechte Paare rĂŒckseitig auf Paketkarte aus "SCHIERLING", 2 Pf. Zusatzfrankatur, einige Zahnspitzen etwas angestoßen, Pracht, RR!126 475,00
63471954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar rĂŒckseitig auf Paketkarte als seltene Mehrfachfrankatur aus "EGGMÜHL", Pracht, Mi. -.-126 425,00
63481954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock (rĂŒckseitig) und waagerechten Paar als seltene Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht, Mi. -.-126 400,00
63491954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar rĂŒckseitig mit 50 Pf. "Heuss" Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht126 238,00
63501954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock und waagerechten Paar und 50 Pf. "Posthorn" Zusatzfrankatur zusammen rĂŒckseitig auf Paketkarte aus "BREITENBERG", Pracht126 238,00
63511954, 6 Pf. "Posthorn" im Achterblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "EGGMÜHL", Pracht126 188,00
63521951, 8 Pf. "Posthorn" im Viererblock, normale ZĂ€hnung, PrachtbriefstĂŒck127    113,00
63531951, 15 Pf. "Posthorn" im Viererblock, obere rechte Marke ein paar kurze ZĂ€hne sonst Pracht129    88,00
63541951, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, Pracht, Mi. 180.-129   56,00
63551952, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar (rechte Marke Abart 129I) auf Zustellkarte (nicht vollstĂ€ndig), Pracht129   75,00
63561952, 15 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar mit Zusatzfrankatur auf Bedarfs-Einschreibbrief, Pracht129    75,00
63571954, Annahmebuch (Land), Zustellbezirk I in Schalding, 32 Seiten komplett, die GebĂŒhr wurde meist mit 15 Pf. Posthornmarken verrechnet, frankierte Landzustellungen sind extrem selten!129 238,00
63581954, 20 Pf. "Posthorn" im FĂŒnferblock (rĂŒckseitig) und Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "NEUREICHENAU", seltene Mehrfachfrankatur-Kombination!, Pracht130 25,00
63591954, 25 Pf. "Posthorn", 2 Paketkarten mit verschiedenen Mehrfachfrankaturen (5 bzw. 6 Marken), normale ZĂ€hnung, Pracht131 38,00
63601954, 30 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "JANDELSBRUNN", Pracht, Mi. 450.-132   163,00
63611954, 30 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar rĂŒckseitig mit 110 Pf. Zusatzfrankatur auf Paketkarte aus "SCHIERLING", normale ZĂ€hnung, Pracht132    113,00
63621951, 40 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, feinst, Mi. 250.-133   63,00
63631954, 40 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar als seltene Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NEUFARN", feinst (etwas fleckig), Mi. 700.-133   213,00
63641951, 40 Pf. "Posthorn" mit Abart "kurzer schrĂ€ger Strich in Markenfarbe oben im rechten Markenrand", im senkrechten Paar mit normaler Marke, rĂŒckseitig auf Paketkarte aus "NEUFAHRN", kleiner Zahnmangel sonst Pracht, RR!, Kurzbefund H.D. Schlegel, Mi.(fĂŒr lose Marke 700.-)133II 313,00
63651951, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar, normale ZĂ€hnung, Pracht, Mi. 70.-134    25,00
63661951, 50 Pf. "Posthorn" im waagerechten Paar auf PĂ€ckchen-Einschreib-Aufkleber, Gebrauchsspuren, feinst134   38,00
63671954, 50 Pf. "Posthorn" im Achterblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit Zusatzfrankatur aus "INKOFEN", Pracht134 225,00
63681954, 50 Pf. "Posthorn" im senkrechten Sechserblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit 10 Pf. Zusatzfrankatur aus "NEUREICHENAU", Pracht134 188,00
63691954, 50 Pf. "Posthorn" im Viererblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit 3-mal 50 Pf. Zusatzfrankatur aus "INKOFEN", Mehrfachfrankatur, Pracht134    150,00
63701954, 50 Pf. "Posthorn" im zentrisch gestempelten Viererblock rĂŒckseitig auf Paketkarte mit 60 Pf. Zusatzfrankatur aus "JANDELSBRUNN", normale ZĂ€hnung, Pracht134    113,00
63711954, 50 Pf. "Posthorn", 4x, dabei ein Dreierblock, als Mehrfachfrankatur auf Paketkarte aus "NEUNBURG VORM WALD", ĂŒblich gezĂ€hnt Pracht134   100,00