Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN - DÄNISCHE NR.STEMPEL | Kat.-Nr. | Preis € | ||
686 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun auf Marktbericht aus London, datiert 21. Oct. 1853, blauer Absenderstempel "J.PH.REE", Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
687 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS schwarzbraun, Brief nach Heiligenhafen, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 88,00 | |||
688 | "113" (ALTONA) auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Brief mit Inhalt nach Bellevue auf Fehmarn, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
689 | "113" (ALTONA) auf 4 S. "punktiert", Privat gezähnt 12 (Facit 4av9), Prachtbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 125,00 | |||
690 | "114" (ELMSHORN) auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 375,00 | |||
691 | "115" (EUTIN) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
692 | "115" (EUTIN) auf 4 S. braun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, gepr. C.A. Møller | DK 7b | 50,00 | |||
693 | "116" (BAHNHOF GLÜCKSTADT Z 1) auf 4 S. "punktiert" (rechts teils berührt) auf Brief nach Herzkorn, feinst | DK 4 | 50,00 | |||
694 | "117" (HEIDE) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
695 | "118" (HEILIGENHAFEN), beide Stempel in blau auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Kiel, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
696 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Witzwort, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
697 | "119" (BAHNHOF ITZEHOE) auf Brief "Probe ohne Werth" mit 4 S. durchstochen, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
698 | "120" (KELLINGHUSEN) auf 4 RBS rotbraun, Prachtbrief nach Plön, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
699 | "121" (KIEL) auf 4 RBS gelbbraun, Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
700 | "121" (KIEL) auf 2x 4 S. braun "liniert" auf unterfrankiertem Brief nach Itzehoe, Pracht, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 113,00 | |||
701 | "122" (LÜTJENBURG) zentrisch auf 4 RBS rotbraun, Platte I, Nr. 1 (Klischeefehler: Kerbe an der NO-Randlinie), rückseitige Aufrauhungen, bildseitig Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
702 | "122" (LÜTJENBURG) in blau auf 4 S. "punktiert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
703 | "122" (LÜTJENBURG), beide Stempel in blau, auf 4 S orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Itzehoe, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
704 | "123" (MELDORF) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 81, Brief mit Inhalt nach Kiel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
705 | "124" (NEUMÜNSTER) zentrisch auf 4 RBS graubraun (Facit 2IVc), Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 125,00 | |||
706 | "125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert" (4x) und 4 S. "liniert" (7x), 11 Werte feinst/Pracht | DK 4,7 , | 63,00 | |||
707 | "125" (NEUSTADT) auf 4 S. "punktiert und liniert", 2 Briefe feinst/Pracht | DK 4,7 | 63,00 | |||
708 | "125" (NEUSTADT) in blau, zentrisch auf 4 S. orangebraun "liniert", leichte Bugspur sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 188,00 | |||
709 | "126" (NORTORF) zentrisch auf 4 RBS dunkelrotbraun, Platte I Nr. 60, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
710 | "127" (OLDENBURG) auf 4 RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 87, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
711 | "127" (OLDENBURG) auf 4 S. "liniert" mit privatem Durchstich 9½, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
712 | "129" (PINNEBERG) auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 100,00 | |||
713 | "129" (PINNEBERG) auf Brief nach Glückstadt mit 4 S. orangebraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 50,00 | |||
714 | "130" (PLÖN) auf 4 S. durchstochen auf Brief nach Deutsch-Nienhof, Pracht | DK 9 | 100,00 | |||
715 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun auf großem Briefstück, handschriftlich "Preetz", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
716 | "131" (PREETZ) auf 4 RBS schwarzbraun, zentrisch gestempelter Prachtbrief nach Kiel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 100,00 | |||
717 | "132" (REMMELS) auf Brief mit 4 S. "punktiert" nach Petersburg, Marke links etwas angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 75,00 | |||
718 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 50,00 | |||
719 | "133" (SEGEBERG) zentrisch auf 4 RBS graubraun (AFA Nr. 1IIIc), dekoratives Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 94,00 | |||
720 | "133" (SEGEBERG) in blau, 2x auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief nach Husum, Marken teils angeschnitten, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
721 | "135" (AHRENSBÖCK) ideal auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 188,00 | |||
722 | "135" (AHRENSBÖCK) auf kleinem Brief (eine rückseitige Klappe fehlt) mit 4 S. "punktiert" nach Wöbs, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
723 | "136" (AHRENSBURG) auf Brief mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert" nach Brunsbüttel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
724 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. durchstochen, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 225,00 | |||
725 | "136" (AHRENSBURG) auf 4 S. "liniert", Brief fein (starker waagerechten Reg-bug durch die Marke) | DK 7 | 75,00 | |||
726 | "137" (BARMSTEDT) auf 4 S. "punktiert", Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 100,00 | |||
727 | "139" (BRAMSTEDT) auf kleinem dekorativen Prägebrief mit 4 S. orangebraun "liniert" nach Bordesholm, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
728 | "139" (BRAMSTEDT) auf 4 S. orangebraun "liniert", Prachtbrief nach Rendsburg, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
729 | "139" (BRAMSTEDT) und Nebenstempel "L.P. No. 4" auf Brief mit 4 S. braun "liniert" nach Barmstedt, Fotoattest C.A. Møller: "Die Marke ist an der oberen rechten Ecke in zwei Teilen auf dem Brief geklebt. Ein sehr seltener Beleg." | DK 7b | 188,00 | |||
730 | "140" (BRUNSBÜTTEL) in blaugrau, ideal auf 4 RBS gelbbraun, Kabinett, gepr. W. Engel und Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 350,00 | |||
731 | "140" (BRUNSBÜTTEL) zentrisch auf 4 RBS gelbbraun, Platte IV Nr. 3, Kabinett, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 150,00 | |||
732 | "141" (CREMPE) ideal auf 4RBS schwarzbraun, Platte I Nr. 90, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 625,00 | |||
733 | "141" (CREMPE) auf 4 S. "punktiert", Brief fein (starker Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 44,00 | |||
734 | "141" (CREMPE) auf Brief nach Rendsburg mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke natürliche Papierfalte, feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 113,00 | |||
735 | "142" (HORST) auf 4 S. orangebraun "liniert", Platte III, Nr. 31 mit Abart, auf Brief nach Kellinghusen, leichte Archivfalten sonst Prachtbrief, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 250,00 | |||
736 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert", Brief feinst | DK 4 | 88,00 | |||
737 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "punktiert" nach Rendsburg, Brief feinst (waagerechter Registraturbug durch die Marke) | DK 4 | 81,00 | |||
738 | "143" (LUNDEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (Mängel) | DK 7 | 56,00 | |||
739 | "144" (RHEINBECK) auf kleinem Brief nach Schrevenborn mit 4 RBS schwarzbraun, Marke rechts berührt sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 225,00 | |||
740 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
741 | "145" (SCHWARTAU) auf 4 S. orangebraun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 150,00 | |||
742 | "147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", Platte IV Nr. 55, Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 7 | 63,00 | |||
743 | "147" (WILSTER) auf 4 S. "liniert", auf kleinem Brief nach Meldorf, leichte Knitter sonst Pracht | DK 7 | 44,00 | |||
744 | "152" (SCHWARZENBECK) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Platte II Nr. 11, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 375,00 | |||
745 | "156" (HANERAU) zentrisch auf 4 RBS schwarzbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 250,00 | |||
746 | "156" (HANERAU) zentrisch auf 4 S. "punktiert", Pracht | DK 4 | 150,00 | |||
747 | "157", "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "punktiert" im senkrechten Paar, untere Marke Bugspur sonst Pracht | DK 4 | 200,00 | |||
748 | "157" "L.P. No. 4" (KALTENKIRCHEN) auf 4 S. "liniert", Brief feinst (leicht fleckig, Stempel unklar) | DK 7 | 175,00 | |||
749 | "158" (LENSAHN) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 125,00 | |||
750 | "158" (LENSAHN) auf 4 S. "liniert", Pracht | DK 7 | 75,00 | |||
751 | "158" (LENSAHN) auf 4 S. durchstochen, Prachtbrief nach Witzwort, R! | DK 9 | 250,00 | |||
752 | "159" (SCHENEFELD), zentrisch auf 4 S. "liniert", untere rechte Ecke tangiert | DK 7 | 188,00 | |||
753 | "159" (SCHENEFELD) auf 4 S. gelbbraun "liniert" mit Nebenstempel "L.P. No. 3" und K1 "ITZEHOE" auf Brief mit Inhalt nach Weddingstedt, feinst | DK 7a | 225,00 | |||
754 | "159" (SCHENEFELD) auf 4 S. braun "liniert" mit Nebenstempel "L.P.No. 3" und K1 "ITZEHOE" auf Brief nach Bothkamp, Marke Mängel sonst Prachtbrief, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 225,00 | |||
755 | "160" (SCHÖNWALDE) auf 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 350,00 | |||
756 | "161" (BALLUM) auf 4 S. orangebraun "liniert" auf Brief-Vorderseite nach Wisby Møllen, Marke unten leicht angeschnitten sonst Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 438,00 | |||
757 | "162" (BAHNHOF ALTONAER) auf 4 RBS schwarzbraun, großes Kabinettbriefstück mit Nebenstempel, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIa | 150,00 | |||
758 | "162" (RÖM) auf waagerechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert", Pracht, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 7a | 625,00 | |||
759 | "163" (HOLSTEINISCHES BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 RBS rotbraun, Pracht | DK 1IIa | 56,00 | |||
760 | "163" (KIELER BAHNHOF) auf 4 RBS gelbbraun (Facit 2IVc), Prachtbrief nach Heide, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 150,00 | |||
761 | "168" (BAHNHOF ALTONAER Z2) auf 4 S. "punktiert", Brief mit Inhalt nach Itzehoe, Pracht | DK 4 | 63,00 | |||
762 | "168" (BAHNHOF WRIST) auf 4 S. "liniert", Brief mit Inhalt von "BILSENER BRÃœCKE" nach Flensburg, Pracht | DK 7 | 150,00 | |||
763 | "169" (KIELER BAHNHOF) auf 4 S. "punktiert" und 4 S. "liniert" (3x), 4 Briefe mit verschiedenen Nebenstempel, Erhaltung leicht unterschiedlich | DK 4,7 | 75,00 | |||
764 | "170" (HOLST. EISENBAHN) ideal auf 4 RBS graubraun, Platte III Nr. 37, Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIb | 375,00 | |||
765 | "170" (KIELER BAHNHOF Z 2) auf 4 S. "punktiert", kleiner Prachtbrief | DK 4 | 113,00 | |||
766 | "170" (KIEL BAHNHOF) auf seltener 16 S. Marke!, feinst (Riss am Unterrand), Fotobefund C.A. Møller | DK 6 | 100,00 | |||
767 | "170" (KIEL BAHNHOF) auf 4 S. "liniert", Brief mit Inhalt nach Glückstadt, Pracht | DK 7 | 75,00 | |||
768 | "171" (GETTORF) in blau auf Brief-Vorderseite mit senkrechtem Paar 4 S. orangebraun "liniert", feinst, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 225,00 | |||
769 | "171" (GETTORF), beide Stempel in blau auf 4 S. "liniert" waagerechter Registraturbug, Prachtbrief | DK 7 | 88,00 | |||
770 | "171" (GETTORF) in blau auf 4 S. braun "liniert", Kabinettbriefstück, Fotoattest C.A. Møller | DK 7b | 150,00 | |||
771 | "172" (MARNE) auf 4 RBS gelbbraun, Platte III Nr. 56, auf Briefstück mit Nebenstempel, Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 1IIb | 250,00 | |||
772 | "172" (MARNE) auf nicht vollständigem Brief nach Altona mit 4 S. "punktiert", Pracht, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 150,00 | |||
773 | "192" (SCHLESW. BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 S. "punktierter und linierter Grund", 2 Briefstücke feinst/Pracht | DK 4,7 | 44,00 | |||
774 | "194" (BAHNHOF RENDSBURG) zentrisch auf 4 S. durchstochen, Pracht, R!, Fotobefund C.A. Møller | DK 9 | 188,00 | |||
775 | "199" (STERUP) auf kleinem Brief nach Kopenhagen mit 4 S. orangebraun "liniert", Marke Schnittmängel sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 7a | 150,00 | |||
776 | "221" (FELDPOST Nr. 1) auf 4 S. durchstochen, Pracht | Dk 9 | 163,00 | |||
777 | "221" (FELDPOST Nr. 1) auf 4 S. durchstochen, auf Brief mit Inhalt, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 9 | 313,00 | |||
778 | "3 Ringe ohne Punkt" (KEITUM) auf Briefstück mit 4 S. "liniert", kaum sichtbare Bugspur sonst Pracht | DK 7 | 81,00 | |||
779 | "4 Ringe großer Punkt" (HOLSTEINISCHES BAHNPOST-SPEDITIONSBUREAU) auf 4 RBS rotbraun, Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 125,00 | |||
780 | "4 Ringe großer Punkt" (ALTONAER BAHNHOF) auf 4 RBS schwarzbraun auf Brief (senkrecht gefaltet) nach Hennstedt, feinst, Fotoattest C.A. Møller | DK 1IIa | 113,00 | |||
781 | "4 Ringe großer Punkt" (BAHNHOF HUSUM) auf 4 S. "punktiert", Marke links unten leicht angeschnitten sonst Prachtbrief, Fotobefund C.A. Møller | DK 4 | 113,00 | |||
782 | "5 Ringe kleiner Punkt" ideal auf 4 S. "punktiert", Kabinett, R!, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 313,00 | |||
783 | "5 Ringe kleiner Punkt" ideal auf 4 S. "punktiert", Pracht, Fotoattest C.A. Møller | DK 4 | 250,00 | |||
784 | "5 Ringe kleiner Punkt" auf 4 S. "punktiert", feinst, R! | DK 4 | 138,00 | |||
Los | Foto | SCHLESWIG-HOLSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
785 | 1864, 4 S. karminrot, Nummernstempel "31" (HUSUM), Pracht, gepr. Bühler, Mi. 600.- | 3 | 238,00 |