Los | Foto | JUGOSLAWIEN | Kat.-Nr. | Preis € | ||
7931 | 1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht | KB ** | 94,00 | |||
Los | Foto | KROATIEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7932 | 1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.- | 115I ** | 16,00 | |||
7933 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | 319/20KB ** | 13,00 | |||
7934 | 1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.- | 319/20KB | 13,00 | |||
7935 | postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.- | ** | 94,00 | |||
Los | Foto | LETTLAND | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7936 | 1919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht | 6 * | 125,00 | |||
7937 | 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht | 22y | 163,00 | |||
7938 | 1919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht | 37UMw | 44,00 | |||
7939 | 1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht | 91UZW (*) | 100,00 | |||
7940 | 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rĂĽckseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht | 93 | 25,00 | |||
7941 | 1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht | 93UZW (*) | 100,00 | |||
7942 | 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR! | 114U ** | 100,00 | |||
7943 | 1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht | 120,174 | 25,00 | |||
7944 | 1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht | 121 | 63,00 | |||
7945 | 1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 153-58A ** | 38,00 | |||
7946 | 1930, "Rainis Fond", ungezähnt, mit 50 S. Zusatzfrankatur auf Luftpost-Einschreibbrief von "RIGA" nach Roessel, roter Luftpostbestätigungsstempel "KÖNIGSBERG", Pracht | 159/60B | 63,00 | |||
7947 | 1933, 10 S. grĂĽn auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht | 174 | 63,00 | |||
7948 | 1932, 10 S. "Ausstellung Riga" im waagerechten Paar auf Ansichtskarte nach Deutschland, feinst | 207 | 13,00 | |||
7949 | 1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst | 234 | 38,00 | |||
7950 | 1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht | 236 | 25,00 | |||
7951 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB ** | 19,00 | |||
7952 | 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB | 19,00 | |||
7953 | 1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht | 50,00 | ||||
7954 | 1924-1940, 15 Belege mit verschiedenen "Maschinen- und Handrollstempel", meist Prachterhaltung | 125,00 | ||||
7955 | 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 38,00 | ||||
7956 | 1931/8, "PAVESTE" und "AICINAJUMS", 2 Benachrichtigungsscheine, feinst/Pracht | 25,00 | ||||
Los | Foto | LETTLAND - GANZSACHEN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7957 | 1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten | P 5/6 | 25,00 | |||
7958 | 1929, 10 und 20 S. "Landeswappen", P7 nach Wien, 2 Prachtkarten | P 6/7 | 25,00 | |||
7959 | 1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte | BP 1a | 88,00 | |||
7960 | 1939, Bildpostkarte "Kemeri", frankiert mit Mi.Nr. 274, Prachtkarte nach ZĂĽrich | BP 15e | 75,00 | |||
7961 | 1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung | BP | 113,00 | |||
7962 | 1935, portofreie Dienstpostkarten, Druckereivermerke: "Riga Nr. 32a" und "Riga Nr. 1223" (!), frankiert mit Mi.Nr. 233, 2 Karten feinst | DP | 113,00 | |||
7963 | 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht | 44,00 | ||||
Los | Foto | LIECHTENSTEIN | Kat.-Nr. | Preis € | Kaufen | |
7964 | 1912, "FĂĽrst Johann II", gestrichenes Papier, Falzreste, Prachtsatz, Mi. 250.- | 1-3x * | 81,00 | |||
7965 | 1915, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.- | 1-3ya | 113,00 | |||
7966 | 1915/6, "FĂĽrst Johann II", normales Papier, postfrischer Prachtsatz, 25 H. Fotoattest Marxer, Mi. 2300.- | 1-3yb ** | 938,00 | |||
7967 | 1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht | 2y | 13,00 | |||
7968 | 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- | 3x | 28,00 | |||
7969 | 1915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- | 3ya | 94,00 | |||
7970 | 1916, 25 H. mittelultramarin, normales Papier, waagerechte Bugspur sonst Pracht, Mi. 500.- | 3yb | 113,00 | |||
7971 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Falzrest, Prachtsatz (7 Werte) | 46-52B * | 44,00 | |||
7972 | 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Prachtsatz (7 Werte), Mi. 260.- | 46-52B | 94,00 | |||
7973 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) | 48A ** | 113,00 | |||
7974 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 106,00 | |||
7975 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- | 48A ** | 88,00 | |||
7976 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7977 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) | 48B ** | 75,00 | |||
7978 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7979 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7980 | 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- | 48/9B ** | 25,00 | |||
7981 | 1921, 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-) | 49B ** | 44,00 | |||
7982 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 125,00 | |||
7983 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) | 50A ** | 113,00 | |||
7984 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün und 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 140.- | 50A,52A ** | 44,00 | |||
7985 | 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- | 50A ** | 25,00 | |||
7986 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (240.-) | 52A ** | 100,00 | |||
7987 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 240.- | 52A ** | 88,00 | |||
7988 | 1921, 15 Rp. schwarzgrauviolett, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 60.- | 52A ** | 25,00 | |||
7989 | 1921, Freimarken, Falzreste, Prachtsatz | 53-60 * | 113,00 | |||
7996 | 1924, Freimarken, 7 Prachtwerte, Mi. 170.- | 65-71 | 56,00 | |||
7998 | 1927, 15 Rp. karminbraun/bläulichgrün, Pracht, Mi. 35.- | 69 | 11,00 | |||
8002 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", Pracht, Mi. 120.- | 71 | 44,00 | |||
8003 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", üblich gezähnt Pracht, Mi. 120.- | 71 | 31,00 | |||
8004 | 1925, 1½ Fr. "Regierungsgebäude", feinst, Mi. 120.- | 71 | 25,00 | |||
8006 | 1925, "85. Geburtstag", Falzrest, Prachtsatz | 72-74 * | 25,00 | |||
8007 | 1925, "85. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 65.- | 72-74 | 24,00 | |||
8008 | 1927, "87. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 80.- | 75-77 | 27,00 | |||
8009 | 1928, "70 Jahre Regentschaft", Prachtsatz auf BriefstĂĽcken, Mi. (1000.-) | 82-89 | 400,00 | |||
8011 | 1929, "Regierungsantritt", Prachtsatz, Mi. 200.- | 90-93 | 75,00 | |||
8012 | 1929, 70 Rp. "Regierungsantritt", feinst, Mi. 160.- | 93 | 31,00 | |||
8013 | 1930, "Landschaften und FĂĽrstenpaar", Prachtsatz, Fotoattest Reinhardt, Mi. 920.- | 94-107 | 350,00 | |||
8017 | 1930, 2 Fr. "Fürstenpaar", gezähnt L 11½, Pracht, Mi. 160.- | 107B | 56,00 | |||
8018 | 1930, "Flugzeug ĂĽber Landschaften", Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 113,00 | |||
8019 | 1930, "Flugzeug über Landschaften", üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 340.- | 108-13 | 81,00 | |||
8020 | 1930, 35 Rp. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 50.- | 111 | 19,00 | |||
8021 | 1930, 45 Rp. und 1 Fr. "Flugzeug ĂĽber Landschaften", 2 Prachtwerte, Mi. 185.- | 112/3 | 50,00 | |||
8022 | 1931, "Graf Zeppelin", rote Sonderstempel, 2 PrachtbriefstĂĽcke, Mi (600.-) | 114/5 | 225,00 | |||
8024 | 1932, "JugendfĂĽrsorge", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.- | 116-18 ** | 75,00 | |||
8025 | 1932, "Jugendfürsorge", üblich gezähnt, Prachtsatz, Mi. 170.- | 116-18 | 44,00 | |||
8027 | 1933, 25 Rp. "ValĂĽnatal und Naafkopf", Pracht, Mi. 90.- | 119 | 31,00 | |||
8028 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", Pracht, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8029 | 1933, 90 Rp. "Burg Gutenberg", PrachtbriefstĂĽck, Mi. 130.- | 120 | 44,00 | |||
8030 | 1933, "80. Geburtstag", Prachtsatz, Mi. 150.- | 122-24 | 56,00 |