Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
79691918, "Pro Juventute", beide mit Unterrand, Prachtbriefstück, Mi. (45.-)143/4 22,00Sofort-Kaufen
79701919/20, 50 und 30 C. "Flugpost", Falzreste, feinst/Pracht145,152 *63,00Sofort-Kaufen
79711919, 50 C. Flugpostmarke, Prachtbriefstück, geprüft, Mi. (160.-)145 69,00Sofort-Kaufen
79721919, "Pro Juventute", postfrisch, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 40.-149-51 **16,00Sofort-Kaufen
79731919, "Pro Juventute", Prachtsatz, Mi. 45.-149-51 20,00Sofort-Kaufen
79741919, 15 C. "Pro Juventute", postfrisch, Pracht, Mi. 20.-151 **9,00Sofort-Kaufen
79751920, 30 C. "Flugverkehr Basel-Frankfurt", Falzrest, Pracht152 *56,00Sofort-Kaufen
79761932, 30 C. dunkelblau auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-169y **88,00Sofort-Kaufen
79771924, 70 C. dunkelviolett/mattbraun, gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht171x *7,00Sofort-Kaufen
79781921, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 75.-174 31,00Sofort-Kaufen
79791922, "Pro Juventute", postfrischer Prachtsatz, Mi. 35.-175-78 **16,00Sofort-Kaufen
79801922, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 80.-178 31,00Sofort-Kaufen
79811923, "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, 40 C. kleiner Haftpunkt sonst Prachtsatz (6 Werte), Mi. 140.-179-84x **44,00Sofort-Kaufen
79821923, 15 C. "Flugpost" mit Abart "gebrochenes Rad", Pracht, Mi. 80.-179I 31,00Sofort-Kaufen
79831923, 50 C. "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-184x **19,00Sofort-Kaufen
79841923, 50 C. "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtbriefstück, Mi. 22.-184x 10,00Sofort-Kaufen
79851923, 40 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 60.-188 25,00Sofort-Kaufen
79861924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Falzreste, Prachtsatz189-91x *25,00Sofort-Kaufen
79871924, "Flugpost", gewöhnliches Papier, Prachtsatz, Mi. 170.-189-91x 81,00Sofort-Kaufen
79881924, 1 Fr. "Flugpost", gewöhnliches Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 130.-191x **50,00Sofort-Kaufen
79891924, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht194x *8,00Sofort-Kaufen
79901940, 90 C. - 1.50 Fr. "Wappen", glatter Gummi, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 150.-194-96y **63,00Sofort-Kaufen
79911940, 90 C. schwärzlichgraugrün/zinnober auf hellgraugrün, glatter Gummi, Falzreste, Pracht194y *8,00Sofort-Kaufen
79921924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F" postfrisch, Pracht, Mi. 60.-195xI **25,00Sofort-Kaufen
79931924, 1.20 Fr., gewöhnliches Papier, mit Abart "erstes E in Helvetia wie F", Pracht, Mi. 100.-195xI 44,00Sofort-Kaufen
79941933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht199z    75,00Sofort-Kaufen
79951933, 3 C. lilaultramarin auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 30.-199z 14,00Sofort-Kaufen
79961933, 15 C. lebhaftbraunrot auf mattgelblichorange, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 100.-205z **44,00Sofort-Kaufen
79971925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-208x **50,00Sofort-Kaufen
79981925, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, glatter Gummi, Falzreste, Pracht208x *19,00Sofort-Kaufen
79991925, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 14.-217 7,00Sofort-Kaufen
80001925, 30 C. "Pro Juventute", Prachtbriefstück, Mi. 14.-217 10,00Sofort-Kaufen
80011927/8, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-225,232 8,00Sofort-Kaufen
80021931, 3 Fr. "Gebirgslandschaften", kleine Falzreste, Pracht226 *25,00Sofort-Kaufen
80031928, 5 Fr. "Gebirgslandschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 400.-227 **175,00Sofort-Kaufen
80041931, 10 Fr. "Gebirgslandschaften", Pracht, Mi. 50.-228 22,00Sofort-Kaufen
80051929, "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 160.-233/4x 75,00Sofort-Kaufen
80061933, "Geflügelter Brief", gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 130.-233/4z 56,00Sofort-Kaufen
80071929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Falzreste, Pracht234x *22,00Sofort-Kaufen
80081929, 40 C. "Geflügelter Brief", gewöhnliches Papier, Pracht, Mi. 100.-234x 44,00Sofort-Kaufen
80091929/30, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-238,244 10,00Sofort-Kaufen
80101930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Bogenecke, Falzreste, Pracht245x *44,00Sofort-Kaufen
80111930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzrest, Pracht245x *38,00Sofort-Kaufen
80121930, 2 Fr. "Brieftaube", gewöhnliches Papier, Falzreste, üblich gezähnt Pracht245x *31,00Sofort-Kaufen
80131931, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 22.-249 10,00Sofort-Kaufen
80141932, "Abrüstungskonferenz", Falzrest, Prachtsatz250-55 *19,00Sofort-Kaufen
80151932, 60 C. und 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", Falzreste, 2 Prachtwerte254/5 *17,00Sofort-Kaufen
80161932/3, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 21.-265,269 9,00Sofort-Kaufen
80171934, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-270-76 **50,00Sofort-Kaufen
80181934, "Landschaften", Falzrest, Prachtsatz270-76 *22,00Sofort-Kaufen
80191934, Block "NABA", postfrisch, Pracht, Mi. 800.-Bl. 1 **350,00Sofort-Kaufen
80201934/5, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-284,290 10,00Sofort-Kaufen
80211936, 40 C. auf 90 C. "Flugpost", Aufdruck orangerot, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-293a **75,00Sofort-Kaufen
80221936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.-A294-96 **22,00Sofort-Kaufen
80231936, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 52.-A294-96 **21,00Sofort-Kaufen
80241936, "Pro Patria", postfrischer Prachtstreifen, Mi. 52.-A294-96 **25,00Sofort-Kaufen
80251936, "Pro Patria", Prachtpaar, Mi. 133.-A295/6 56,00Sofort-Kaufen
80261936, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 75,-Bl. 2 **31,00Sofort-Kaufen
80271936, "Landschaften", glatter Gummi, in zentrisch gestempelten Viererblocks, 10 C. beide Typen, Prachtsatz (10 Werte)297-305y    175,00Sofort-Kaufen
80281936, 5 C. bläulichgrün, geriffelter Gummi, Doppelprägung im gesamten Markenbild, im Neunerblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-)298zDPIII **138,00Sofort-Kaufen
80291936, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 32.-309 15,00Sofort-Kaufen
80301937, Block "Pro Juventute", Ersttagsstempel, Pracht, gepr. Abt, Mi. 65.-Bl. 3 31,00Sofort-Kaufen
80311937, Einzelmarken "Pro Juventute", Pracht, Mi. 56.-318/9 25,00Sofort-Kaufen
80321938, 30 C. "ILO" mit Abart "4. Säule gebrochen", Pracht, Mi. 300.-322I 125,00Sofort-Kaufen
80331938, Einzelmarken "Aarau", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 54.-A,B 327 **22,00Sofort-Kaufen
80341938, Einzelmarken "Aarau", 2 Prachtwerte, Mi. 34.-A,B 327 15,00Sofort-Kaufen
80351938, 20 C. dunkelrosa, Doppelprägung des gesamten Markenbildes, im zentrisch gestempelten Viererblock mit normalen Marken, Pracht327DP    188,00Sofort-Kaufen
80361934, Block "Aarau", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 4 **31,00Sofort-Kaufen
80371934, Block "Aarau", kaum sichtbarer Eckbug, postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 4 **25,00Sofort-Kaufen
80381938, Block "Aarau", Sonderstempel, Pracht, Mi. 40.-Bl. 4 18,00Sofort-Kaufen
80391938, 3 Fr. dunkelviolett, grünlichgraues Faserpapier, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-328v **19,00Sofort-Kaufen
80401939, 30 C. "Landesausstellung", französische Inschrift, im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht340    113,00Sofort-Kaufen
80411939, 30 C. "Pro Juventute", Pracht, Mi. 18.-362 8,00Sofort-Kaufen
80421940, 10 C. dunkelrötlichbraun, geriffelter Gummi, im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht363z    63,00Sofort-Kaufen
80431940, 20 C. lebhaftbräunlichrot/schwarz/dunkelrosarot "Pro Patria", kleiner rückseitiger Tintenfleck sonst Pracht, Mi. 35.-366a 11,00Sofort-Kaufen
80441940, 30 und 20 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-367/8 8,00Sofort-Kaufen
80451940, 20 C. "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 25.-368 **12,00Sofort-Kaufen
80461940, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 450.-Bl. 5 **200,00Sofort-Kaufen
80471940, Block "Pro Patria", Gummi nicht originalBl. 5 (*)100,00Sofort-Kaufen
80481941, "Historische Darstellungen", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-377-85 **25,00Sofort-Kaufen
80491941, "Historische Darstellungen" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz377-85    69,00Sofort-Kaufen
80501941, 2 Fr. "Forrer", Doppelprägung, Pracht, Mi. 80.-385DPI 38,00Sofort-Kaufen
80511941, "Flugzeug über Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-387-94 **38,00Sofort-Kaufen
80521941, "Flugzeug über Landschaften", Falzreste, Prachtsatz387-94 *17,00Sofort-Kaufen
80531941, 50 C. "Flugzeug über Landschaften" mit Abart "Dach des rechten Hauses weiß", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-389I **44,00Sofort-Kaufen
80541941, 5 Fr. "Flugzeug über Landschaften", Pracht, Mi. 19.-394 8,00Sofort-Kaufen
80551941, Block "Kriegs-Winterhilfe", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 6 **50,00Sofort-Kaufen
80561941, Block "Kriegs-Winterhilfe", Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 450.-Bl. 6 225,00Sofort-Kaufen
80571941, Einzelmarken "Pro Juventute", postfrisches Prachtpaar, Mi. 100.-403/4 **44,00Sofort-Kaufen
80581942, "Altstoffsammmlung", 11 senkrechte Zusammendrucke komplett, Pracht, Mi. 449.-SZd 1-11 188,00Sofort-Kaufen
80591942, Block "Pro Patria", postfrisch, feinst, Mi. 110.-Bl. 7 **44,00Sofort-Kaufen
80601942, Einzelmarken "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-410/1 **25,00Sofort-Kaufen
80611943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-Bl. 8 **44,00Sofort-Kaufen
80621943, Block "100 Jahre Briefmarken", postfrisch, feinst, Mi. 100.-Bl. 8 **31,00Sofort-Kaufen
80631943, Block "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 65.-Bl. 8 31,00Sofort-Kaufen
80641943, Einzelmarken "100 Jahre Briefmarken", Pracht, Mi. 50.-417/8 22,00Sofort-Kaufen
80651943, Block "Nationalspende", postfrisch, Pracht, Mi. 110.-Bl. 9 **50,00Sofort-Kaufen
80661943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **31,00Sofort-Kaufen
80671943, Block "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-Bl. 10 **31,00Sofort-Kaufen
80681943, Einzelmarken "GEPH", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-423L,R **23,00Sofort-Kaufen