BRIEFMARKEN (8740)
ANSICHTSKARTEN (155)
LITERATUR (61)
ALTE GRAFIK (924)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZ - ZUSAMMENDRUCKEKat.-Nr.Preis €
79691909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type I, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-K 5I **31,00Sofort-Kaufen
79701909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Falzrest, Pracht, Mi. 300.-K 5II *113,00Sofort-Kaufen
79711909, Tellknabe Kehrdruck "5 + 5", Type II, Pracht, Mi. 420.-K 5II 188,00Sofort-Kaufen
79721918, Tellbrustbild "15 + 10", Pracht, Mi. 140.-S 1 63,00Sofort-Kaufen
79731918, Tellbrustbild "10 + 15", minimal geschürft sonst Pracht, Mi. 550.-S 3 188,00Sofort-Kaufen
79741918, Tellbrustbild Kehrdruck "15 + 15", Pracht, Mi. 200.-K 12 88,00Sofort-Kaufen
79751921, Tellknabe Kehrdruck "5 auf 7½ + 5 auf 7½", Pracht, Mi. 90.-K 14 38,00Sofort-Kaufen
79761927, Tellknabe/Tellbrustbild "10 + 15", Pracht, Mi. 130.-S 15 56,00Sofort-Kaufen
79771927, Tellknabe/Tellbrustbild Kehrdruck "5 + 10", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-K 23 **15,00Sofort-Kaufen
79781927, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", Pracht, Mi. 70.-S 13 31,00Sofort-Kaufen
79791930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", postfrisch, zweiseitig starke Heftchenzähnung sonst Pracht, Mi. 40.-S 21 **12,00Sofort-Kaufen
79801930, Tellknabe/Tellbrustbild "5 + 10", geriffelter Gummi, Pracht, Mi. 100.-W 6z 44,00Sofort-Kaufen
79811930, Tellknabe/Tellbrustbild " 5 + 10" und "10 + 5", glatter Gummi, 2 Prachtwerte, Mi. 100.-S 21x,23x 38,00Sofort-Kaufen
79821930, Tellknabe 5 + Z + 5", geriffelter Gummi, Zwischensteg senkrecht gezähnt, linke Marke winziger Falzrest, PrachtWZ 28zC *44,00Sofort-Kaufen
79831935, Landschaften Kehrdruck "15 + 15" und "15 + Z + 15", Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 60.-K 30,WZ 33C 25,00Sofort-Kaufen
79841937, Landschaften Kehrdruck "10 + 10", geriffelter Gummi, Type I, Doppelprägung im gesamten Markenbild, postfrisch, Pracht, Mi. (260.-)K 33zIDPII **125,00Sofort-Kaufen
79851937, Landschaften Kehrdruck "20 + 20", glatter Gummi, Pracht, Mi. 55.-K 34y 25,00Sofort-Kaufen
79861937, Landschaften Kehrdrucke "20 + Z + 20", beide Gummierungen, Zwischensteg senkrecht gezähnt, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-KZ 11yC,zC 50,00Sofort-Kaufen
79871953, Markenheftchenbogen "Pro Juventute", postfrisch, Pacht, Mi. 400.-MHB 42 **188,00Sofort-Kaufen
79881991-2007, Partie von 14 verschiedenen Markenheftchen, postfrisch, Pracht, Mi. 285.-a.MH 89-0149 **94,00Sofort-Kaufen
7989kleine Partie meist verschiedener Zusammendrucke von 1909-60, meist Prachterhaltung, Mi. über 300.-a. K 3-KZ 22 *,  ,**63,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - DIENSTMARKENKat.-Nr.Preis €
79901935, 60, 80 und 90 C. Freimarken, 3 Prachtbriefstücke, Mi. 42.-D 11,13/4 19,00Sofort-Kaufen
79911950, "Officiel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-D 64-74 **38,00Sofort-Kaufen
7992kleine Dublettenpartie Dienstmarken von 1918-50, fast nur Prachterhaltung, Mi. 416.-*,  ,**75,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOFREIHEITSMARKENKat.-Nr.Preis €
79931911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", kleine Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 70.-Pf 3-7I **25,00Sofort-Kaufen
79941911-21, 3 - 20 C. "Alpenrose", ohne Kontrollnummer, 5 postfrische Prachtwerte, Mi. 69.30Pf 3-7II **25,00Sofort-Kaufen
79951919, 15 C. "Alpenrosen", kleine Kontrollnummer, Falzreste, Pracht, Mi. 22.-Pf 6I *8,00Sofort-Kaufen
79961927, 5 - 20 C. "Alpenrose", Faserpapier, ohne Kontrollnummer, Falzreste, PrachtsatzPf 11-13II *38,00Sofort-Kaufen
79971935, "Krankenpflegerinnen/Dunant", geriffelter Gummi, ohne Kontrollnummer, in zentrisch gestempelten Viererblocks, PrachtsatzPf 14-16IIy    63,00Sofort-Kaufen
7998kleine Dublettenpartie Portofreiheitsmarken von 1911-35, fast nur Prachterhaltung, Mi. 380.-  ,*50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - PORTOMARKENKat.-Nr.Preis €
79991878, 50 C. blau/dunkelblau mit Abart "5.und 6. Stern rechts fehlend", PrachtP 7I 31,00Sofort-Kaufen
80001882, 500 C. ultramarin/dunkelblau, Faserpapier, Rahmen kopfstehend, winzige Knitterspur sonst Pracht, Mi. 240.-P 14K 94,00Sofort-Kaufen
80011883, 50 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 70.-P 20IIAXaK 31,00Sofort-Kaufen
80021883, 500 C. opalgrün/rot, Pracht, Mi. 200.-P 22IIAXaK 88,00Sofort-Kaufen
80031934, 25 C. schwärzlicholiv/orangerot, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 78.-P 46z 31,00Sofort-Kaufen
8004kleine Dublettenpartie Portomarken von 1910-38, fast nur Prachterhaltung, Mi. 550.-  ,*,**94,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LUFTPOSTKat.-Nr.Preis €
800528.4.1949, Pro Aero Sonderflug "ST.GALLEN-LA CH`-DE-FONDS", frankiert mit u.a. Mi.Nr. 518, PrachtbriefSF 49.4. 81,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN I. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
8006Soldatenwohl: Mähender Soldat, 3 Prachtwerte30-32   , **9,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SOLDATENMARKEN II. WELTKRIEGKat.-Nr.Preis €
8007H.D. Bewachungsdienst, H.D. Bew. Kp. 10 AG: mit Wappen links oben und 1940, Falzrest, Pracht42 *13,00Sofort-Kaufen
8008Motorisierte Truppen: Motfz.Rep.Abt. 1, im ungezähnten Viererblock, Falzreste im Rand, Pracht1U   *19,00Sofort-Kaufen
8009Feld-Lazarett 17: rot/schwarz, ungezähnt, Falzrest, Pracht95U *15,00Sofort-Kaufen
8010Artillerie, Fest Art.Abt. 6: Block ungezähnt und "Frohe Weihnachten 1942" gezähnt, Falzrest, feinst/Pracht50aU,51a *25,00Sofort-Kaufen
8011Artillerie, Mot.Kan.Abt. 27: auf Brief, Pracht150 15,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
80121907-63, postfrische Partie meist verschiedener kompletter Ausgaben Schweiz, Schwerpunkt "Pro Patria" und "Pro Juventute", fast nur Prachterhaltung, Mi. ca. 2400.- **438,00Sofort-Kaufen
8013meist gestempelte Sammlung Schweiz von 1850-1969 mit mittleren Ausgaben, anfangs schwach vertreten, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.-  , **275,00Sofort-Kaufen
80141944-87, sauberer, überwiegend gestempelter Sammlungsteil, meist Prachterhaltung, Mi. ca. 1200.-  , **163,00Sofort-Kaufen
8015saubere Sammlung "Pro Juventute" von 1912-54 im Flüela Album, ab 1918 komplett ungebraucht und gestempelt, fast nur Prachterhaltung, Mi. 2000.-  ,**, *400,00Sofort-Kaufen
80161945-2012, saubere komplette Sammlung Schweiz mit PAX-Satz und allen Blocks (Bl. 11-51) in 4 SAFE-dual Alben, Prachterhaltung 1.375,00Sofort-Kaufen
8017gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2200.- 400,00Sofort-Kaufen
8018gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1907-45 mit mittleren Ausgaben sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 2100.- 363,00Sofort-Kaufen
8019saubere gestempelte Sammlung "Pro Juventute" von 1915-69 im MAWIR Album, bis auf Mi.Nr. 129 und Bl. 6 komplett, Pracht, Mi. 1350.- 300,00Sofort-Kaufen
8020gestempelte Sammlung Schweiz von 1946-78 im Schaubekalbum, bis auf Mi.Nr. 625-28 und Bl. 14/5 wohl komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 1300.- 275,00Sofort-Kaufen
80211913-1977, gestempelte Sammlung "Pro Juventute" auf "Biella" Seiten, bis auf die Blocks komplett, fast nur Prachterhaltung 188,00Sofort-Kaufen
8022saubere Sammlung Schweiz Viererblocks von 1967-79 mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Prachterhaltung   125,00Sofort-Kaufen
8023saubere gestempelte Sammlung "Pro Patria" von 1938-69 auf MAWIR Seiten, ab 1941 komplett, fast nur Prachterhaltung, Mi. 500.- 100,00Sofort-Kaufen
8024gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-72 sauber auf Einsteckkarten, feinst/Pracht, Mi. 730.- 94,00Sofort-Kaufen
8025gestempelter Sammlungsteil Schweiz von 1946-69 sauber auf Einsteckkarte, feinst/Pracht, Mi. 480.- 63,00Sofort-Kaufen
80261968-83, saubere überkomplette Sammlung Schweiz im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung 63,00Sofort-Kaufen
8027saubere Sammlung Schweiz von 1938-67 im Lindner Falzlosalbum, zweifach gesammelt (postfrisch und gestempelt) mit vielen guten mittleren Ausgaben, Prachtsammlung, Mi. 2800.-**,  488,00Sofort-Kaufen
8028alter Sammlungsteil Schweiz von 1862-1915 mit einigen guten Werten, etwas unterschiedlich, besichtigen!  ,*363,00Sofort-Kaufen
8029Sammlung Schweiz von 1945-68 mit guten mittleren Ausgaben im Leuchtturm Falzlosalbum, meist Prachterhaltung, Mi. über 1500.-  ,**238,00Sofort-Kaufen
80301915-1965, "Pro Juventute", ungebraucht, bis auf wenige Werte komplette Sammlung auf "Biella" Seiten, meist Prachterhaltung*,**100,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - LOTSKat.-Nr.Preis €
80311923-46, kleine Partie verschiedener Flugpostmarken mit einigen besseren Ausgaben, fast nur Prachterhaltung  , *125,00Sofort-Kaufen
80321915-45, kleine Partie verschiedener mittlerer Werte, etwas unterschiedlich  ,**, *75,00Sofort-Kaufen
80331882-1904, interessante Partie "Stehende Helvetia mit Kontrollzeichen", dabei bessere Zähnungen, Farben und Abstempelungen, insgesamt 173 Werte, feinst/Pracht, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
80341962-71, saubere Partie verschiedener zentrisch gestempelter Viererblocks, nur komplette Ausgaben, Pracht, Mi. ca. (350.-)   113,00Sofort-Kaufen
80351971-81, 68 verschiedene "PTT"-Heftchen, Faltblatt Nr. 102-185 fast komplett, Pracht 94,00Sofort-Kaufen
80361965-87, gestempelte Partie Blocks: Bl. 20 (12x), Bl. 22 (8x), Bl. 23 (76x), Bl. 24 (20x) und Bl. 25 (5x), Prachterhaltung, Mi. 650.- 94,00Sofort-Kaufen
80371930-45, Partie verschiedener mittlerer Werte und Sätze, feinst/Pracht, Mi. 400.- 63,00Sofort-Kaufen
80381970-81, 24 verschiedene "PTT"-Heftchen, aus Faltblatt Nr. 96-180, Pracht 13,00Sofort-Kaufen
80391862-81, Dublettenpartie "Sitzende Helvetia", insgesamt 230 Werte und 4 Briefe, etwas unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!, Mi. über 4500.-  ,*,  438,00Sofort-Kaufen
80401882-1906, Partie "Kreuz über Wertschild", 190 Werte, teils in Nuancen, Erhaltung etwas unterschiedlich, Fundgrube für den Spezialisten!  ,*225,00Sofort-Kaufen
80411980-90, Partie fast nur FDC's und Einzelmarken, Pracht, Mi. 130.-  13,00Sofort-Kaufen
80421984, kompletter Jahrgang auf 8 Maxibrief-FDC`s 13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - GANZSACHENKat.-Nr.Preis €
80431891, 10 C. Bildpostkarte mit 4 Ansichten von Lugano, von "FLUELEN" nach Tangerhütte, leichte Gebrauchsspuren 100,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - MILITÄRFELDPOSTKat.-Nr.Preis €
80441916, Siegelbrief eines Internierten an das Rote Kreuz in Frankfurt/Main, frankiert mit 25 und 50 C., feinst103,107 75,00Sofort-Kaufen
80451917, Brief eines internierten Kriegsgefangenen aus dem Lager "EBNAT-KAPPEL" nach St. Gallen, mit blauem L2 "INTERNEMENT DES PRISONNIERS DE GUERRE EN SUISSE - KRIEGSGEFANGENEN-INTERNIERUNG IN DER SCHWEIZ", feinst 50,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - SDNKat.-Nr.Preis €
80461922, 30 und 35 C. "Helvetia", 2 Prachtwerte, Mi. 30.-6/7 12,00Sofort-Kaufen
80471924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 45.-21x 21,00Sofort-Kaufen
80481932, 5 C. dunkelblaugrün, Pracht, Mi. 25.-36 12,00Sofort-Kaufen
80491934, 25 C. orangebraun, Pracht, Mi. 26.-45 12,00Sofort-Kaufen
80501937, 10 C. dunkelrotviolett, Type I, normales Papier, Pracht, Mi. 20.-49Iy 9,00Sofort-Kaufen
80511922-38, kleine gestempelte Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 700.- 113,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - BIT/ILOKat.-Nr.Preis €
80521928, 40 C. dunkelkarminlila/mattolivgrau, Pracht, Mi. 30.-19 12,00Sofort-Kaufen
80531924, 70 C. dunkelblauviolett/mattbraunocker, normales Papier, Pracht, Mi. 30.-20x 14,00Sofort-Kaufen
80541925, 1.50 Fr. dunkelultramarin/zinnober auf mattblau, normales Papier, Pracht, Mi. 17.-23x 7,00Sofort-Kaufen
80551925, 2 Fr. braunschwarz/zinnober auf olivgrau, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-24x 16,00Sofort-Kaufen
80561932, 30 C. - 1 Fr. "Abrüstungskonferenz", 3 Prachtwerte, Mi. 32.-35-37 12,00Sofort-Kaufen
80571950, "Landschaften", 20 Rp. Wellenstempel, Prachtsatz, Mi. 140.-83-93 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - BIE/IEBKat.-Nr.Preis €
80581950, "Landschaften und technische Motive", Prachtsatz, Mi. 130.-29-39 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - OMS/WHOKat.-Nr.Preis €
80591948-75, kleine Dublettenpartie, fast nur Prachterhaltung, Mi. 200.-*,  31,00Sofort-Kaufen
LosFotoSCHWEIZ - ONU/UNOKat.-Nr.Preis €
80601950, "NATIONS UNIES OFFICE EUROPEEN", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-1-11 **18,00Sofort-Kaufen
80611955/9, "UNO-Emblem und Plastik", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.5022-27,28-30 **8,00Sofort-Kaufen
LosFotoSERBIENKat.-Nr.Preis €
80621914, 3 Din. gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 400.-128 *125,00Sofort-Kaufen
80631912, serbische Feldpostkarte mit Feldpoststempel der 1. Armee, verwendet wurde eine bulgarische Ganzsachenkarte zu 5 St. grün, Pracht 138,00Sofort-Kaufen
80641919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst 81,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWAKEIKat.-Nr.Preis €
80651993, 8 Kcs. "Wappen" im Kleinbogen, jeweils postfrisch und gestempelt, Pracht, Mi. 60.-162KB **,  13,00Sofort-Kaufen
LosFotoSLOWENIENKat.-Nr.Preis €
8066postfrische Sammlung Slowenien von 1998-2002 mit mittleren Ausgaben, Pracht, Mi. 145.- **38,00Sofort-Kaufen
LosFotoSOWJETUNIONKat.-Nr.Preis €
80671927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz328-34 *44,00Sofort-Kaufen
80681927, "Kräfte der Revolution", ohne Mi.Nr. 344 und 346, 13 postfrische Prachtwerte, Mi. 240.-339-53 **88,00Sofort-Kaufen