BRIEFMARKEN (14317)
ANSICHTSKARTEN (262)

Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoBERLIN - JAHRGÄNGEKat.-Nr.Preis €
79691973-75, 3 komplette Jahrgänge, ohne Mi.Nr. 442-45 und 496, auf FDC`s, Pracht446-515 25,00Sofort-Kaufen
79701974-76, 3 komplette Jahrgänge auf Lindner-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht464-531 **20,00Sofort-Kaufen
79711975-77, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht482-560 **22,00Sofort-Kaufen
79721976-78, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht516-90 **20,00Sofort-Kaufen
79731976-78, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`, Pracht516-90 38,00Sofort-Kaufen
79741977/8, 2 komplette Jahrgänge, ohne II-Ausgaben, aber mit Zusammendrucken, postfrisch, Pracht532-90 **22,00Sofort-Kaufen
79751977/8, 2 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, ohne II-Ausgaben, postfrisch, Pracht532-90 **10,00Sofort-Kaufen
79761978-80, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht561-636 **30,00Sofort-Kaufen
79771979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **25,00Sofort-Kaufen
79781979-81, 3 komplette Jahrgänge ohne Freim.-Ausgaben, postfrisch, Pracht591-658 **20,00Sofort-Kaufen
79791979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79801979-81, 3 komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79811979-81, 3 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79821979-81, 3 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge auf Falzlosseiten, postfrisch, Pracht591-658 **10,00Sofort-Kaufen
79831979-81, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht591-658 25,00Sofort-Kaufen
79841980-85, 6 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht614-749 **38,00Sofort-Kaufen
79851981-87, 7 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht637-797 **56,00Sofort-Kaufen
79861981/2, bis auf Mi.Nr. 637 und 674A 2 komplette Jahrgänge auf KA-BE-Falzlosseiten, postfrisch, Pracht637-88 **25,00Sofort-Kaufen
79871981/2, 2 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht637-88 25,00Sofort-Kaufen
79881982/3, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **27,00Sofort-Kaufen
79891982/3, 2 in den Hauptnummern komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht659-707 **25,00Sofort-Kaufen
79901982/3, 2 komplette Jahrgänge auf Falzslosseiten, postfrisch, Pracht659-707 **10,00Sofort-Kaufen
79911983-87, 5 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht689-797 **38,00Sofort-Kaufen
79921983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79931983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79941983/4, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht689-729 **20,00Sofort-Kaufen
79951983/85/86, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-707,730-771 38,00Sofort-Kaufen
79961983-85, 3 komplette Jahrgänge auf FDC`s, Pracht689-749 31,00Sofort-Kaufen
79971984/5, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht708-49 **22,00Sofort-Kaufen
79981984, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht708-29 **12,00Sofort-Kaufen
79991985/6, 2 komplette Jahrgänge, postfrisch, Pracht730-71 **22,00Sofort-Kaufen
80001986-88, 3 Jahrgänge, in den Hauptnummern komplett, postfrisch, Pracht750-829 **34,00Sofort-Kaufen
80011986, kompletter Jahrgang, postfrisch, Pracht750-71 **12,00Sofort-Kaufen
80021987/8, 2 komplette Jahrgänge auf Ersttags-Sammelblättern (postfrisch, gestempelt und FDC), je im Album, Pracht772-829**, 113,00Sofort-Kaufen
80031988-90, 3 Jahrgänge komplett, postfrisch, Pracht798-879 **50,00Sofort-Kaufen
80041988, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht798-829 38,00Sofort-Kaufen
80051989, kompletter Jahrgang auf FDC`s, Pracht830-59 56,00Sofort-Kaufen
LosFotoBERLIN - SAMMLUNGENKat.-Nr.Preis €
8006komplette Sammlung Berlin von 1949-1990 im Leuchtturm Falzlosalbum, Nr. 68-70, Bl. 1, 74 und 78 mit Falz sonst alles postfrisch, Prachtsammlung **1.375,00Sofort-Kaufen
8007postfrische überkomplette Sammlung Berlin von 1962-90 in 7 Leuchtturmalben, oft bis zu 20x (in Einheiten, Viererblocks, Paaren und Streifen), dabei Platten- und Walzendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken etc., enormer Anschaffungswert!, Prachterhaltung, Mi. über 9000.- (gestempelte Ausgaben nicht gerechnet) **1.125,00Sofort-Kaufen
80081953-90, ab "Glocke Mitte" komplette postfrische Sammlung in 2 Lindner Falzlosalben, Text komplett, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80091955-1989, komplette postfrische Sammlung Berlin im Schaubek Album, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
80101955-1990, postfrische komplette Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum (Text komplett ab 1948), Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8011komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 KA-BE Falzlossalben, Prachterhaltung **238,00Sofort-Kaufen
8012in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1970-90 im Lindner Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
80131960-90, Sammlungsteil im Schaubek Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **188,00Sofort-Kaufen
8014postfrische Teilsammlung Berlin bis 1954, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1000.- **188,00Sofort-Kaufen
8015postfrische Sammlung Berlin von 1956-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ab 1975 nur Randstücke (Text ab 1948), fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
8016in den Hauptnummern komplette postfrische (Mi.Nr. 128 *) Sammlung Berlin von 1955-79 im Lindner Falzlosalbum, Text von 1948 mit einigen Werten, fast nur Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80171960-90, postfrische komplette Sammlung mit einem Satz Automatenmarken im Leuchtturm Falzlosalbum, wohl alles Prachterhaltung **175,00Sofort-Kaufen
80181955-83, kompletter postfrischer Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, Pracht **163,00Sofort-Kaufen
8019komplette postfrische Sammlung Berlin von 1975-90 im SAFE-Dual Falzlosalbum, Prachterhaltung **163,00Sofort-Kaufen
80201955-87, Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **150,00Sofort-Kaufen
80211955-79, kompletter Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8022komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 Lindner Falzlosalben (Text ab anfang komplett), Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8023komplette postfrische Sammlung Berlin von 1957-81 im Lindner Falzlosalbum (Text ab 1948), Prachterhaltung **138,00Sofort-Kaufen
8024in den Hauptnummern komplette postfrische Sammlung Berlin von 1978-90 im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8025postfrische Sammlung Berlin von 1960-84 im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern bis auf ein paar Werte komplett, Prachterhaltung **125,00Sofort-Kaufen
8026komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-76 im Lindner Falzlosalbum, Text ab 1948 mit einigen Werten, u.a. Mi.Nr. 75-79, Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
8027komplette postfrische Sammlung Berlin von 1955-81 in 2 Lindner Falzlosalben, fast nur Prachterhaltung **113,00Sofort-Kaufen
80281948-67, Sammlungsteil auf Falzlosseiten, zuerst gestempelt gesammelt, später postfrisch, u.a. mit Mi.Nr. 16 und 74 gestempelt, meist Prachterhaltung  , **94,00Sofort-Kaufen
80291960-79, kompletter Sammlungsteil im SAFE Falzlosalbum, Prachterhaltung **88,00Sofort-Kaufen
8030komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-75 im Borek Falzlosalbum, Prachterhaltung **81,00Sofort-Kaufen
80311984-90, komplett, je aus der oberen Bogenecke, ohne Rollenmarken, einige wenige Werte Haftpunkte, fast nur Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
8032komplette postfrische Sammlung Berlin von 1956-74 auf Falzlosseiten (Lindner und Krüger), Text ab 1948 bis 1989, Prachterhaltung **75,00Sofort-Kaufen
8033bis auf Mi.Nr. 236 in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1961-81 sauber im Einsteckbuch, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
8034bis auf zwei Werte in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1960-79 im KA-BE Falzlosalbum, Prachterhaltung **63,00Sofort-Kaufen
8035komplette postfrische Sammlung Berlin von 1974-81 auf KA-BE-Falzlosseiten, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
8036in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1969-81 auf Leuchtturm Falzlosseiten, Prachterhaltung **50,00Sofort-Kaufen
80371961-76, Sammlungsteil auf Leuchtturm Falzlosseiten, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
8038in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin von 1973-81 auf Einsteckseiten, Prachterhaltung **44,00Sofort-Kaufen
80391969-76, in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin auf Leuchtturm-Falzlosseiten, die ersten 3 Blocks gestempelt, sonst alles postfrisch gesammelt, Pracht **38,00Sofort-Kaufen
8040in den Hauptnummern komplette postfrische Teilsammlung Berlin von 1964-76 auf SAFE Falzlosseiten, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
80411980-86, Sammlungsteil im Lindner Falzlosalbum, in den Hauptnummern komplett, Prachterhaltung **38,00Sofort-Kaufen
8042postfrische Sammlung Berlin von 1977-85 im Lindner Falzlosalbum, bis auf Mi.Nr. 690 und einige Freimarken komplett, Prachterhaltung **13,00Sofort-Kaufen
8043in den Hauptnummern postfrische Sammlung Berlin von 1970-81 im Borekalbum, Prachterhaltung **13,00Sofort-Kaufen
8044Sammlung Berlin von 1948-69 im KA-BE bi-collect Album mit einigen besseren Ausgaben, ab 1956 komplett ** und gestempelt gesammelt, feinst/Pracht**,  , *563,00Sofort-Kaufen
8045recht komplette, überwiegend postfrische Sammlung Berlin von 1954-83 auf Leuchtturmseiten, fast nur Prachterhaltung**,  , *163,00Sofort-Kaufen
8046gestempelte Sammlung Berlin von 1948-86 im SAFE Falzlosalbum, in den Hauptnummern wohl komplett, ohne Mi.Nr. 18-20 und Bl. 1, dazu einige Vorläufer und Besonderheiten, fast nur Prachterhaltung, besichtigen! 1.125,00Sofort-Kaufen
8047bis auf Bl. 1 komplette gestempelte Sammlung bis 1990, Schwarzaufdruck meist mit Stempel "BERLIN W 30n" (wird nicht geprüft, da der Stempel mißbräuchlich verwendet wurde), Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen! 1.000,00Sofort-Kaufen
80481948-90, bis auf Mi.Nr. 18-20, 68-70 und Bl. 1 komplette Sammlung im Schaubek-Album, Erhaltung feinst/Pracht 813,00Sofort-Kaufen
80491948-90, gestempelte Sammlung Berlin im Leuchtturm Falzlosalbum, bis auf 1 - 5 M. Schwarzaufdruck und Block 1 komplette Sammlung, fast nur Prachterhaltung 688,00Sofort-Kaufen
8050gestempelte Sammlung Berlin von 1948-87 im Schaubek Falzlosalbum, bis auf 2-5 M. Schwarzaufdruck, 2 M. Rotaufdruck und Bl. 1 komplett, etwas unterschiedlich, besichtigen! 625,00Sofort-Kaufen
8051komplette Sammlung Berlin von 1955-90 in 2 Lindner Falzlosalben, doppelt gesammelt (** und gestempelt), Mi.Nr. 135/142 nur gestempelt, Prachterhaltung**, 625,00Sofort-Kaufen
8052saubere gestempelte, in den Hauptnummern komplette Sammlung Berlin von 1950-86, fast nur Prachterhaltung 488,00Sofort-Kaufen
8053Sammlungsteil Berlin bis 1954 auf SAFE dual-plus Seiten mit besseren Ausgaben, Erhaltung etwas unterschiedlich, Mi. über 3000.- 438,00Sofort-Kaufen
8054gestempelte Sammlung Berlin von 1948-90 im KA-BE Falzlosalbum mit zahlreichen guten Werten, fast nur Prachterhaltung, sehr günstig 363,00Sofort-Kaufen
80551948-75, reichhaltige gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung, günstig! 363,00Sofort-Kaufen
8056gestempelte Sammlung Berlin von 1948-76 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Schwarzaufdruck 84 Pf., 2 - 5 M., Mi.Nr. 68-70 und Bl. 1 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. 3000.- 350,00Sofort-Kaufen
8057gestempelte Sammlung Berlin von 1954-88, bis auf ein paar Freimarken (Mi.Nr. 587-90, 611) in den Hauptnummern komplett, dabei Markenheftchen und waagerechte Paare, ab 1980 mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachterhaltung 313,00Sofort-Kaufen
8058gestempelte Sammlung Berlin von 1948-70 im Lindner Falzlosalbum, komplett bis auf Schwarzaufdruck 2 - 5 M., Mi.Nr. 69 und Bl. 1, Rotaufdruck 1 und 2 M. fehlerhaft, daher nicht mitgerechnet!, etwas unterschiedliche Erhaltung, Mi. 2550.- 275,00Sofort-Kaufen
80591948-81, gestempelte Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit vielen guten Werten, meist Prachterhaltung, günstig! 238,00Sofort-Kaufen
8060gestempelte Sammlung Berlin von 1948-80 im SAFE Falzlosalbum, bis auf Rot- und Schwarzaufdruck, Mi.Nr. 68-70, Bl. 1 und wenige kleinere Werte bis 1972 in den Hauptnummern komplett, feinst/Pracht, Mi. ca. 1700.- 200,00Sofort-Kaufen
8061lückenhafte gestempelte Sammlung Berlin von 1948-85, feinst/Pracht, Mi. ca. 1500.- 150,00Sofort-Kaufen
80621955-79, kompletter Sammlungsteil im Falzlosalbum, fast nur Prachterhaltung 125,00Sofort-Kaufen
8063wohl komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1954-68, feinst/Pracht 113,00Sofort-Kaufen
8064in den Hauptnummern komplette gestempelte Sammlung Berlin von 1974-86, fast nur ET-Sonderstempel, auf Seiten, Prachterhaltung 88,00Sofort-Kaufen
80651967-79, kompletter Sammlungsteil, meist von der Versandstelle gestempelt, Prachterhaltung 50,00Sofort-Kaufen
8066komplette, sauber gestempelte Sammlung von 1950-90 in 2 Bänden, dazu diverse Belege, Prachterhaltung 563,00Sofort-Kaufen
8067gestempelte Sammlung Berlin von 1948-81 im Schaubekalbum mit vielen besseren Werten und Sätzen, ab 1954 in den Hautnummern komplett, meist Prachterhaltung 325,00Sofort-Kaufen
80681960-90, Sammlung verschiedener Sondermarken, meist Wohlfahrt und Jugend, jeweils postfrisch und auf Brief in 2 Lindneralben auf selbstgebauten Seiten, dabei Mi.Nr. 80/1 und 88-90, Prachterhaltung**, 125,00Sofort-Kaufen