Textsuche: Los-Nr.:

LosFotoSCHWEIZKat.-Nr.Preis €
80691943, Einzelmarken "GEPH", Pracht, Mi. 40.-423L,R 18,00Sofort-Kaufen
80701943/4, 30 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 22.-427  ,442 9,00Sofort-Kaufen
80711944, "Olympische Spiele", längere Fasern, in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtrsatz428-30x    31,00Sofort-Kaufen
80721944, 1.50 Fr. "25 Jahre Flugpost" im zentrisch gestempelten Viererblock, Pracht438    38,00Sofort-Kaufen
80731945, "Kriegsgeschädigte" in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Pracht443/4    31,00Sofort-Kaufen
80741945, Block "Kriegsgeschädigte", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-Bl. 11 **94,00Sofort-Kaufen
80751945, Block "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 160.-Bl. 12 **69,00Sofort-Kaufen
80761945, Block "Basler Taube", Falzrest im Oberrand, Marken postfrisch, PrachtBl. 12 *38,00Sofort-Kaufen
80771945, Einzelmarke "Basler Taube", postfrisch, Pracht, Mi. 45.-446 **20,00Sofort-Kaufen
80781945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Marchand, Mi. 450.-447-59 **200,00Sofort-Kaufen
80791945, "PAX", postfrischer Prachtsatz, Mi. 450.-447-59 **200,00Sofort-Kaufen
80801945, "PAX", Prachtsatz, 4 Endwerte gepr. Abt, Mi. 1000.-447-59 438,00Sofort-Kaufen
80811945, 80 C. "PAX", Pracht, Mi. 100.-454 38,00Sofort-Kaufen
80821945, 2 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 200.-456 88,00Sofort-Kaufen
80831945, 3 Fr. "PAX", Pracht, gepr. Marchand, Mi. 110.-457 50,00Sofort-Kaufen
80841945, 5 Fr. "PAX", Pracht, Mi. 360.-458 138,00Sofort-Kaufen
80851945, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 19.-460-63 **9,00Sofort-Kaufen
80861945, 30 C. "Pro Patria", Pracht, Mi. 55.-463 26,00Sofort-Kaufen
80871946, 10 C. "Pestalozzi", 2 Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln (Bern und Hilterfingen), Pracht469    13,00Sofort-Kaufen
80881946, 1.50 Fr. "Pro Aero", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-470 **15,00Sofort-Kaufen
80891946, 1.50 Fr. "Pro Aero", Falzreste, Pracht470 *10,00Sofort-Kaufen
80901946/7, 30 C. "Pro Patria", 2 Prachtwerte, Mi. 31.-474,483 14,00Sofort-Kaufen
80911947, 5 C. "100 Jahre Eisenbahn" mit Abart "fehlende Speiche im Antriebsrad", im Sechserblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-484II **38,00Sofort-Kaufen
80921948, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 55.-500-05 **25,00Sofort-Kaufen
80931948, "Landschaften" in zentrisch gestempelten Viererblocks, Prachtsatz500-05    56,00Sofort-Kaufen
80941948, "Flugzeug über Landschaften", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-506/7 **31,00Sofort-Kaufen
80951948, "Flugzeug über Landschaften", Falzrest, Pracht506/7 *15,00Sofort-Kaufen
80961948, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz508-11    50,00Sofort-Kaufen
80971948, 30 C. "Häuser im Tessin" und 40 C. "Paradieslilie", 2 Prachtwerte, Mi. 19.-511,517 9,00Sofort-Kaufen
80981948, Block "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 90.-Bl. 13 **38,00Sofort-Kaufen
80991948, Block "IMABA", postfrisch, feinst, Mi. 90.-Bl. 13 **31,00Sofort-Kaufen
81001948, Block "IMABA" mit Sonderstempel auf Brief, PrachtBl. 13 44,00Sofort-Kaufen
81011948, Einzelmarken "IMABA", postfrisch, Pracht, Mi. 70.-512/3 **31,00Sofort-Kaufen
81021948, Einzelmarken "IMABA", Falzreste, Pracht512/3 *19,00Sofort-Kaufen
81031949, 150 C. "Pro Aero", postfrisch, winziger Papierknitter sonst Pracht, Mi. 45.-518 **17,00Sofort-Kaufen
81041949, "Eidgenössische Post" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz519-21    31,00Sofort-Kaufen
81051949, "Eidgenössische Post" in zentrisch gestempelten Viererblocks auf Umschlag, Pracht519-21    25,00Sofort-Kaufen
81061949, 25 und 40 C. "UPU", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-523/4 8,00Sofort-Kaufen
81071949, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz525-28    63,00Sofort-Kaufen
81081949, "Landschaften und technische Motive", postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-529-40 **13,00Sofort-Kaufen
81091949, 3 und 60 C. "Landschaften und technische Motive", je im Viererblock mit Ersttagsstempel, Pracht529,539    63,00Sofort-Kaufen
81101949, 20 C. "Grimsel-Stausee", Type I, Pracht, Mi. 85.-533I 31,00Sofort-Kaufen
81111950, "Pro Patria", postfrischer Prachtsatz, Mi. 25.-545-49 **12,00Sofort-Kaufen
81121950, 30 C. "Kurzstreckenlauf" und 40 C. "Sportschießen", 2 Prachtwerte, Mi. 43.-548/9 19,00Sofort-Kaufen
81131950/1, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-550-54,561-65 **13,00Sofort-Kaufen
81141950, 30 C. "Honigbiene" und 40 C. "Heufalter", 2 Prachtwerte, Mi. 36.-553/4 17,00Sofort-Kaufen
81151951, 30 C. und 40 C. "Volksspiele", 2 Prachtwerte, Mi. 37.-558/9 18,00Sofort-Kaufen
81161951, 30 C. "Volksspiele", Pracht, Mi. 17.-558 8,00Sofort-Kaufen
81171951, Block "LUNABA", postfrisch, Pracht, Mi. 260.-Bl. 14 **113,00Sofort-Kaufen
81181951, Block "LUNABA", postfrisch, feinst, Mi. 260.-Bl. 14 **88,00Sofort-Kaufen
81191951, Block "LUNABA", Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. (200.-)Bl. 14 88,00Sofort-Kaufen
81201951, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-564/5 11,00Sofort-Kaufen
81211952, "100 Jahre elektrisches Nachrichtenwesen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz566-69    38,00Sofort-Kaufen
81221952/3, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 31.-570-74,580-84 **14,00Sofort-Kaufen
81231952, "Pro Patria" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz570-74    81,00Sofort-Kaufen
81241952, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-573/4 11,00Sofort-Kaufen
81251952, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 20.-578/9 8,00Sofort-Kaufen
81261953, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-583/4 11,00Sofort-Kaufen
81271953, "Flughafen Zürich-Kloten" im Viererblock mit zentrischem Ersttagsstempel, Pracht585    38,00Sofort-Kaufen
81281953, "Alpenpost" in Viererblocks mit zentrisch gestempelten Ersttagsstempeln, Pracht586/7    25,00Sofort-Kaufen
81291953, 30 und 40 C. "Pro Juventute", 2 Prachtwerte, Mi. 25.-591/2 11,00Sofort-Kaufen
81301954/5, "Pro Patria", postfrisch, Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **12,00Sofort-Kaufen
81311954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **12,00Sofort-Kaufen
81321954/5, "Pro Patria", 2 postfrisch Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **12,00Sofort-Kaufen
81331954/5, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-597-601,613-17 **12,00Sofort-Kaufen
81341954, 30 und 40 C. "Seen und Wasserläufe", 2 Prachtwerte, Mi. 23.-600/1 11,00Sofort-Kaufen
81351954/5, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 27.-602-06,618-22 **12,00Sofort-Kaufen
81361954/5, "Pro Juventute", 2 Prachtsätze, Mi. 27.-602-06,618-22 **12,00Sofort-Kaufen
81371954, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz602-06    56,00Sofort-Kaufen
81381954, 30 und 40 C. "Schmetterlinge", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50605/6 8,00Sofort-Kaufen
81391955, Block "Lausanne", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-Bl. 15 **38,00Sofort-Kaufen
81401955, Einzelmarken "Lausanne", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 80.-611/2 **31,00Sofort-Kaufen
81411955, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 18.-616/7 8,00Sofort-Kaufen
81421956, 10 C. "50 Jahre Simplontunnel" mit Abart "Retusche zwischen Tunnel und Turmspitze", postfrisch, Pracht, R!624 **13,00Sofort-Kaufen
81431956/7, "Pro Patria", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 22.-627-31,641-45 **9,00Sofort-Kaufen
81441956, 30 und 40 C. "Seen und Wasserfälle", 2 Prachtwerte, Mi. 17.50630/1 8,00Sofort-Kaufen
81451956/7, "Pro Juventute", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 17.-632-36,648-52 **7,00Sofort-Kaufen
81461957, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz648-52    38,00Sofort-Kaufen
81471958, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz663-67    31,00Sofort-Kaufen
81481959, Block "NABAG", 10x, postfrisch, Pracht, Mi. 160.-Bl. 16 **50,00Sofort-Kaufen
81491959, Block "NABAG", postfrisch, Pracht, Mi. 16.-Bl. 16 **7,00Sofort-Kaufen
81501959, Block "NABAG" auf FDC, Pracht, Mi. 28.-Bl. 16 12,00Sofort-Kaufen
81511959, Block "NABAG" mit Sonderstempel auf Umschlag, PrachtBl. 16 8,00Sofort-Kaufen
81521959, Einzelmarken "NABAG", 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 14.-672/3 **7,00Sofort-Kaufen
81531959, "PTT" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-681/2   **63,00Sofort-Kaufen
81541959, "PTT", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-681/2 **16,00Sofort-Kaufen
81551959, "PTT" auf FDC, Pracht, Mi. 30.-681/2 12,00Sofort-Kaufen
81561958, "Historische Darstellungen" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz683-86    56,00Sofort-Kaufen
81571960, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", normales Papier, in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 10-12x mit verschiedenen Sonderstempeln vorhanden!, Pracht696-713x    313,00Sofort-Kaufen
81581963-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", phosphoreszierendes Papier (15 Werte), in zentrisch gestempelten Viererblocks, von jedem Wert sind jeweils 6 - 11 verschiedene Abstempelungen vorhanden (u.a. 1 Fr. (9x), 1.20 Fr. (6x), 1.50 Fr. (8x)), Pracht696-712y    188,00Sofort-Kaufen
81591960, 25 und 75 C. "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler", Phosphoreszenz rückseitig statt vorderseitig, je im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (76.-)700,707yI   **25,00Sofort-Kaufen
81602.6.1975, 75 C. "Bauten" und 20 C. "Pfadfinder" auf Sonderflug zur Überstellung einer "SWISSAIR CV-990 - CORONADO" in das Verkehrshaus Luzern, Pracht707,896 15,00Sofort-Kaufen
81611960, Block "Pro Patria", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-Bl. 17 **14,00Sofort-Kaufen
81621960, Block "Pro Patria", Pracht, Mi. 26.-Bl. 17 11,00Sofort-Kaufen
81631960, Block "Pro Patria" auf Ballonflugbrief der Flüchtlingshilfe, PrachtBl. 17 13,00Sofort-Kaufen
81641960, "Pro Juventute" in Viererblocks mit zentrischen Ersttagsstempeln, Prachtsatz722-26    31,00Sofort-Kaufen
81651962, "Europa" mit Ersttags-Vollstempeln, Pracht756/7  25,00Sofort-Kaufen
81661963, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" in zentrisch gestempelten Viererblocks, jeder Wert ist 8 - 9x mit verschiedenen Stempeln vorhanden, Prachtsatz764-67    113,00Sofort-Kaufen
81671963, "Pro Juventute", beide Papiere, in Viererblocks mit zentrischen Ersttags-Sonderstempeln, Prachtsatz (8 Werte)786-90x,y    38,00Sofort-Kaufen
81681964-68, "Postgeschichtliche Motive und Baudenkmäler" (SBN Nr. 412-27, 16 Werte) in zentrisch gestempelten Viererblocks, je 8-12 verschiedene Abstempelungen, Prachtaus 802-886    188,00Sofort-Kaufen